NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец решился на дерзкий побег из СИЗО под видом своего сокамерника

Новосибирец решился на дерзкий побег из СИЗО под видом своего сокамерника

Подозреваемый в сбыте наркотиков пытался сбежать из новосибирского СИЗО, воспользовавшись сходством с сокамерником.

Как сообщает «КоммерсантЪ», в Новосибирске следственные органы возбудили дело о попытке побега из СИЗО № 1. По материалам дела, попытку побега предпринял Алексей Некрасов, которому грозило до 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным издания «КоммерсантЪ», продумывать план побега Некрасов начал еще в марте. Его сосед по камере, имеющий схожие черты лица, а также одну с ним комплекцию, претендовал на условный срок и мог быть освобожден из-под стражи в зале суда. Некрасов это выяснил, изучив обвинительное заключение по делу сокамерника, которое тот хранил в СИЗО: как-то, сославшись на плохое самочувствие, Некрасов отказался от прогулки и прочитал эти документы. Побег он запланировал на 19 апреля — день оглашения приговора соседу по камере.

«В пятом часу утра, когда за соседом по камере пришли конвоиры, чтобы отвезти его в суд, Некрасов назвался его именем. Остальные обитатели камеры еще спали. Некрасова погрузили в автозак и отвезли в Октябрьский райсуд Новосибирска», — пишет «КоммерсантЪ».

Однако побег не удался: утром этого же дня в СИЗО к Некрасову пришел следователь и попросил привести подопечного на допрос. Но обвиняемого в камере не оказалось. Сотрудники СИЗО связались с судом, Некрасова вернули обратно. После проверки, которая заняла десять дней, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 («Покушение на побег из-под стражи»).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления