18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

люди гибнут за металл....

Вадим
5 мая 2016 в 02:06

Итак, каждый человек, у которого в больнице констатируют смерть мозга и который при жизни не заявлял о том, что он против изъятия у него органов, может стать потенциальным донором. Вопрос в критериях постановки этого диагноза. При этом у трансплантологов есть несколько принципов: органы забирают только у людей при наличии сердцебиения и дыхания, возможно искусственного. То, что ранее диагностировалось как кома 3-й и 4-й степени, сейчас, уже по закону, диагностируется как смерть мозга, а значит, и человека.

Трансплантация у детей и подростков – болезненная тема. До недавних пор смерть мозга у детей было запрещено констатировать, и это ставило крест на пересадке органов детям в России. Однако в ближайшее время детской трансплантации в России будет дан «зелёный свет»: «С 1 января 2016 года вступает в силу инструкция о возможности диагностики смерти мозга у детей начиная с 1 года.

Источник: https://versia.ru/chto-skryvayut-transplantologi

Фото пользователя
5 мая 2016 в 02:18

вот это мы попали!
Остапу и не снилось такое количество "относительно честных способов отъема денег".
И не сомневайтесь - именно денег посредством органов.

bardak obdama
5 мая 2016 в 04:39

а вот на загнивающем западе, для того, нужно согласие донора или родственников.при этом выдают паспорт донора который носят в кошельке....если его нет, выимка органов запрещена и может дорого обойтись....

сибиряк
5 мая 2016 в 05:04

У Минздрава , достаточно "интересных" законов , в том числе лоббируется УЭК .
Бизнес налаживается . Ничего личного . За последние два года, законотворцы как с ума посходили , что за агония ?

Realist
5 мая 2016 в 08:12

Нормальной бесплатной медицины нет, бесплатного образования нет, цены на всё (в том числе и лекарства) - космические. Но органы забрать могут. Налицо забота государства о своем нар%D

яммм
5 мая 2016 в 10:00

слава богу, что хоть до 65 лет!! Значит самый счастливый и безопасный возраст от 65 и далее! Живи и ничего не бойся!

ужас!!
5 мая 2016 в 10:17

какой ужас! кто с точностью может подтвердить, наступила ли смерть мозга? Это самый кощунственный закон за всю историю законотворчества!! Это безобразие, это безумие нашего общества!

Светлана
5 мая 2016 в 13:19

Представляю, что чувствуют родственники тех, кто сейчас в реанимации в больницах нашего славного города. Двойное горе.

5 мая 2016 в 17:44

Все понимаю, трансплантацию одобряю, но мороз по коже и волосы на голове зашевелились.

Коренной Сибиряк
9 мая 2016 в 10:47

Сибиряки вы же все хотите жить цивилизованно - стремитесь за Европой и Америкой , вот теперь и пожинайте плоды . Шашлыки нельзя жарить, поваленные дрова нельзя собирать , скоро вам воду запретят пить с чистых водоёмов и тогда вообще все вымрем . Всем Мира и Добра .

10 мая 2016 в 10:29

Ну вот, теперь вообще не будут лечить людей. А зачем? Если можно на "разбор" продать гораздо выгоднее и дороже.