13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1135)

4 мая 2016 в 15:20

В стране прогрессирует безработица, даже молодые с трудом могут найти себе нормально оплачиваемую работу, а после 40 лет многие пишут о проблемах при трудоустройстве. Т.е. не востребованы ни рабочие руки, ни опыт.
Накопительная пенсия обернулась обычным лохотроном - деньги заморожены, а фактически изъяты и проедены правящим классом.
Половина мужчин не доживает до 65 лет - спасибо сокращённой и разваленной системе здравоохранения (что там обещала ЕдимРоссию).
У страны не хватает денег чтобы кормить стариков? Нужно что бы они тащили жалкую малооплачиваемую работу до смерти?
А может быть стоит посмотреть с другой стороны: на душу населения в РФ в 3 раза больше чиновников, в 4 раза больше полицейских чем в РСФСР!
Резко сократилось количество рабочих в промышленности, зато существенно вырос непроизводительный штат охранников и бухгалтеров, которые не участвуют в создании добавленной стоимости.
Имущественное расслоение за 25 лет увеличилось в 25 раз (в первую очередь за счёт чиновников и коррупционных служащих госаппарата).
Менять нужно не пенсионный возраст, а людей во власти, попутно резко сокращая их количество.

ОТВЕТИТЬ
Vovan
4 мая 2016 в 15:21

После этого реклама о белой зарплате и высокой пенсии - просто насмешка над гражданами...

матёрый
4 мая 2016 в 15:27

Пенсию сделать в 90 лет а размер 300000 руб,Вот пенсионеры заживут

александр
4 мая 2016 в 15:32

всё встанет на свои места . когда народ будут считать в человеках а не в процентах

Иван
4 мая 2016 в 15:37

Недавно из-за заморозок накоп. части пенсий договорился с работодателем, чтобы он в белую платил минималку, а на руки отдавал страховые взносы и НДФЛ, за минусом тех, которые упали на эту самую минималку. Таким образом на ровном месте обеспечил себе прибавку к зарплате в 25 т.р. А зачем мне пенсия. К тому же никто из моих предков до 65 не доживал.

Фото пользователя
4 мая 2016 в 15:41

Да, да, а сэкономленные деньги (на не доживших до пенсии) направить на помощь Сирийцам. Им нужнее.

ОТВЕТИТЬ
до пенсии далеко
4 мая 2016 в 15:48

Первое что приходит в голову, это вопрос - зачем мне нужна белая зарплата если до пенсии я вероятнее всего не доживу?
А если и доживу, то где гарантия, что ее вообще не упразднят к тому времени?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мая 2016 в 16:03

"То есть ранний выход на пенсию является фактором, способствующим преждевременной смерти, а работа, напротив, продлевает жизнь пенсионеров." Хоть успокоили. Жить будем долго и бедно. Грустно.

Фото пользователя
4 мая 2016 в 16:31

Нет! Я вот только не понимаю, а кто и где каким образом кто ждёт на работу примет скажем даже после 45-50 лет ? С устройством на работу даже после 40 начинаются проблемы с трудоустройством.

4 мая 2016 в 16:36

С уровнем нашей медицины и ее стоимостью, куда пен. возраст увеличивать? Рабочую силу, в лице людей ушедших на пенсию , не потеряют. Пенсионеры будут вынуждены работать, только лишь из-за того, что пенсия гроши.

Саша
4 мая 2016 в 16:39

Как актуальны сейчас слова из песни Газманова:

Расскажу ему как было со мной, как лечили от свободы меня,
Как хотели, чтобы был я слепой, у слепого так легко все отнять,
Как хотели за меня все решать: в чем ходить, где жить и чем мне дышать,
Как хотели запретить мне мечтать, но теперь меня уж не удержать.

Всё решают за нас как и раньше,куда нам ехать,чем дышать,реклама навязывает в чём ходить и чо есть и т.д. Деньги глаза залепили многим и видимость свободы.

Tatyana
4 мая 2016 в 16:40

Мне очень интересно, как наше государство думает работой обеспечить, если после 40 лет ее трудно найти, после 50 вообще практически не возможно, а в 60 наверное каждого захотят работодатели взять?!?

Дюймовочка
4 мая 2016 в 16:40

А так конечно интересно.
занятого населения в Новосибирской области 1670 тыс.чел.
Со средней зп. они выплачивают в год 119 037 600 000 рубликов.

Пенсионеров 755 тыс. человек.
Средняя пенсия около 12000 тысяч.
Итого 108 720 000 000 в год.

Даже остается 10 000 000 000.
На медицину заложено 3.1. От бюджет области же (не путать с пенс.взносами запланирован на уровне 110 млр.).
Да даже больше остается -то
А конечно себе урвать не остается обидно, понимаешь.
Ведь 7 млд. это не деньги.

Сокращайте часы математики.

надежда
4 мая 2016 в 16:46

а вообще это все делается благодаря статистике, а статистика показывает, что в 55 например, на пенсию никто не уходит и дальше сидят работают. кто до 60, кто еще больше. так почему бы и не увеличить. пенстонерам тоже спасибо надо сказать

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
4 мая 2016 в 16:46

Все просто, любая финансовая пирамида рано, или поздно рухнет, как и в случае с пенсионным фондом рф

Ирина
4 мая 2016 в 16:54

Мужики живут 63 - 65, женщины 75 - 80. Мужикам пенсионный возраст повышают до 65... А давайте лучше сразу - 60 исполнилось - к стенке. Что мелочиться... Основная масса мужиков работают на тяжелых производствах и они не достойны пенсии? В 64 года в литейном цехе, в шахте? За рулем большегруза? А что, эти умершие 63-65 мужики прожирают бюджет? На них можно столько сэкономить, что страна из кризиса вылезет? Это благодаря им бюджет страны по швам трещит? А может олигархам и правительству надо уменьшить свои аппетиты? А может просто начать нормально работать и изыскивать возможности зарабатывать?! А может производство в стране надо восстанавливать. За, что придумавшие люди эту высшую меру наказания для своих кормильцев(налогоплательщиков), получают деньги?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2016 в 16:59

Да невозможно прожить на пенсию! Не от хорошей жизни работают пенсионеры.Столько сил отдали на развитие государства, а что в ответ? Нищета!

Фото пользователя
4 мая 2016 в 17:09

А мне страшно подумать,как будут выживать те пенсионеры,,кому Господь не дал детей по состоянию здоровья.либо они потеряли уже взрослых детей-в силу болезни или несчастного случая или по другим причинам,нам неподвластным...им-то как придется,да и кто потерял свою "половинку".с кем было полегче выживать? Есть пример у меня из жизни моей близкой подруги-красивый.молодой,успешный,опора и надежда родителей,и ,ГЛАВНОЕ,доброй души мальчишка,которого я знала с 6 лет.погиб в ДТП(тогда ему было 22)и теперь она в свои ,практически.70 лет до сих пор работает уборщицей,имея 2 высших образования(педагогическое и строительное), но кому были нужны и 20 лет и сейчас пожилые женщины (да и мужчины тоже) у нас? а выживать сейчас надо как-то без детей!

4 мая 2016 в 17:11

почитайте интервью Собеседнику писателя Дмитрий Глуховский, он там всё четко описывает о власти и её структуре т.к в стране только 20-30% от народа понимает что и как устроенно и работает остальные просто либо ура патриоты либо пофигисты((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2016 в 17:12

н-да..(так я и думала... не успеваю..как раз пока поэтапно повышать будут пенсионный возраст- буду с ним"в ногу" поэтапно дорабатывать(((- если доживу...ну кроме "спасибо" что тут скажешь за неусыпную заботу о нас нашим радетелям- депутатам??)
бум "одобрямс" стройным хором кричать и "осанна!"??

Оська
4 мая 2016 в 17:29

Пишем петицию в Кремль! Настойчиво отказываемся от их предложения! И предлагаем отправиться на отдых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2016 в 17:57

...мы сами выбираем свою власть - депутаты выполняют наказы избирателей. Чего жаловаться?

4 мая 2016 в 18:01

предоставьте работу, люди будут работать! у меня отца сократили и в 53 года его нигде не берут

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2016 в 18:24

А может сделать в 90 лет? Тогда точно доживших не будет и пенсию платить не кому. У нас до 65 лет и половины не доживает, а мужчины и тем более. А рабочими местами государство обеспечило? В 40 лет на работу не берут, типа старые и больные, а в 60, возникает вопрос, где работать? Сейчас на 80% работодателями являются частные предприниматели, а где же наше государство с вакансиями и рабочими местами? Все свои головняки свалили на народ, налогами задушили, ком. услугами конскими, госпошлинами бешеными за одну бумажку. Нет слов даже. На работу в таком возрасте точно не возьмут, так что вымрем раньше, чем в 65, будем бомжевать, т.к. питаться не на что будет и платить за жильё тоже нечем. Браво нашим депутатам, а з/п они себе уменьшить не хотят и все гос. привилегии?

Матерь Мира
4 мая 2016 в 18:41

Не торопитесь покидать страну, люди. Я скоро диплом получу и покажу народу, что значить настоящий Правитель.

Катерина
4 мая 2016 в 18:52

Я согласна, но с оговоркой: похороны за счет предприятия.

безработная
4 мая 2016 в 19:08

называется "Остаться в живых" в 40 лет сократили с работы, ищу 4 месяца, а если сократят в 50-55, а на пенсию только в 65, то лучше сразу место на Клещихи подобрать.

4 мая 2016 в 19:21

Не ждите пенсию! Уходите от ваших РАБотодателей (пока это не запретил бешеный принтер)! Работайте только на себя! Детей отправляйте за границу (тоже пока это возможно)!

Гражданин
4 мая 2016 в 19:21

Кто еще сомневается в "гуманизме" капиталистов?

Ну благодаря эмансипации и феминизму пенсионный возраст будет только расти. Ведь раз не родятся те, кто должен обеспечивать вашу старость, то граждане будут ее сами обеспечивать.
А я придумал. Поеду в Сирию, получу сирийское гражданство, перееду в Турцию, потом, на остров с неприличным названием в Греции, с него меня добрые самаритяне переправят в Германию или лучше в Норвегию, где я получу пособие по поддельным документам беженца, так как я расскажу как меня "притеснил ИГИЛ" и другие "силы зла".
И так сделаю несколько раз. И в итоге буду получать несколько пособий, пока тут все работают до нового пенсионного возраста)).

4 мая 2016 в 19:28

В скором будущем если Россиянин доживет до пенсии, он должен будет заплатить за это штраф! В нашей стране это не исключено.

some_1979
4 мая 2016 в 19:53

повышением пенсионного возраста по сути сказано следующее: государство Россия отказывается нести пенсионные обязательства!

вот вам и пенсия и обеспеченная старость, живите в нищего говорит этот закон

Леля
4 мая 2016 в 19:56

Я так понимаю, что когда я доживу до пенсии ( а это ооочень не скоро будет) ее либо не будет, либо я просто не доживу) поэтому вопрос, товарищи знатоки - как вернуть деньги, которые уже 4 года платятся с белой зп ( у меня вся белая) не понятно на что? Верните деньги, господа у власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Самбади
4 мая 2016 в 20:18

Внимательно читал комменты, и возник вопрос: где же комменты от тех 86%, о которых регулярно твердит зомбоящик?

ОТВЕТИТЬ
остановка Металлург
4 мая 2016 в 20:25

У меня трудовая книжка с 14-ти лет (да да, именно официальное трудоустройство, суровые 90-е). Если непрерывно работать, то к 65 годам стаж 51 год был бы. Полвека, аж подумать страшно.
До пенсии сомневаюсь, что доживу, поэтому желания отчислять нет.

4 мая 2016 в 20:35

Мне 69 лет-работающая пенсионерка по трудовому соглашению.В личном кабинете отслеживаю перечисляемые моей организацией суммы,но мне за 2 года моей работы ни разу не было перерасчёта,а в этом году нет уже и индексации.Наверно пенсионерам надо уже объединяться и думать самим о себе,предпринимать что то.

Фото пользователя
4 мая 2016 в 20:40

Я не люблю работать, ненавижу рано вставать по утрам, недолюбливаю общественный транспорт в час пик. Не хочу работать до 60! Мой план - заработать на пару студий, во всем себе отказывая, а потом жить на ренту от них. По-моему, отличный план!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
4 мая 2016 в 20:56

Возраст повысят - это полбеды. Беда в том, что НИКТО не будет брать на нормальную работу сотрудника "за 60". Какая-то работа будет, разумеется, но за совершенно нищенские гроши, на которые выжить можно будет только если ты получаешь дополнительно пенсию.
Да что "за 60"... сейчас и в 50 работу найти очень сложно.
Но властям на это плевать. Главное - пенсию платить поменьше. Идеально для них было бы совсем её отменить, но пока об этом не говорят... пока.

гость
4 мая 2016 в 21:00

Я так понимаю, что пенсионный возраст хотят поднять, т. к. в ПФ не хватает денег на пенсии. А почему не хватает ? В ПФ не умеют работать или много воруют ? Во-первых ПФ не просто фонд для хранения денег. Этот фонд должен работать как инвестиционный фонд для приумножения уже имеющихся денег. Во-вторых, давайте прикинем сколько у нас ОФИЦИАЛЬНО работающих граждан от общего количества работоспособного населения (пенсионеров не берем). Теперь давайте прикинем сколько от этого ОФИЦИАЛЬНО работающих получают з/п 100 % в белую. (На своем примере могу сказать, что белая 12 тыс + 18 тыс - серая. ) И еще прикинем сколько людей работают НЕ ОФИЦИАЛЬНО (до сих пор) ! Еще припомним некоторые категории, которые уходят на пенсию в 45 лет, получая при этом очень приличные пенсии. И москвичей (жителей нашей столицы), у которых пенсии в 1,5 раза выше пенсий всех других россиян. Вот если все это организовать ПРАВИЛЬНО, то не нужно будет пенсионный возраст поднимать и сами пенсии еще можно будет поднять ни то что 2 , а даже в 3 раза

ОТВЕТИТЬ

на пенсии. но ее не хватает чтоб содержать автомобиль (ваз) не говорю об иномарках где за просмотр берут 1000.живем на кредитные карты .на работу пошол бы не берут .хотя могу работать хоть кем.работа везде еще такая надо работать за двоих. на это наверно здоровья не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
4 мая 2016 в 21:23

Вот взять меня у меня в 43 года уже стаж 27 лет, а в 65 будет 49 лет и пенсия 10 000, почему то не учитывают что женщины детей рожают, и вообще на них дом держится. Если нас воспитывали бабушки, то нынешним родителям хорошо если прабабушка ходит, а после такого закона ни внуки, ни правнуки предков видеть не будут, детские платят до 1,5 лет а сады дают с 2-х. Кто должен сидеть с ребенком полгода? Уж наверное мама 30-ти лет принесет больше пользы, чем бабуля 64 лет. Лучше бы этот вопрос решили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 мая 2016 в 21:25

Накануне 9мая не хочется это говорить, но видно придется. Граждане, за что гибли наши деды!

ОТВЕТИТЬ
vovan
4 мая 2016 в 21:31

Вы поймите! Не Путин правит страной! Страной правит Система!

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
4 мая 2016 в 21:43

Все чиновники твердят: "Нет денег, не хватает денег!" А сами в это время покупают виллы на Канарах, яхты, дорогущие машины. Интересно, где же они взяли деньги, если их нет. И почему не трогают богатых и олигархов. Всюду прогрессивные налоги (в Швеции налоги в зависимости от дохода достигают до 70 - 80 %%), а у нас регрессивный - чем больше прибыли, тем меньше налоги. Вот и устанавливайте прогрессивный налог, а то скоро лопните от жадности. А пенсионный возраст не трогайте.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 мая 2016 в 22:02

В этой стране никогда народ не будет жить на достойном уровне.
С 1991 года правительство делает всё, чтобы население России было бедным. Полностью отсутствует стабильность. Это просто позор, что после 40 лет человек с высокой квалификацией не может найти работу в своей сфере. Повышение пенсионного возраста лишь усилит эту проблему. Уровень жизни населения ещё больше снизится. Самое обидное, что от простых людей практически ничего не зависит...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2016 в 22:02

Как после 60 лет найти работу как прокормиться? Пенсии-то не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 мая 2016 в 22:13

Пенсионный возраст оставить таким, какой он есть. Каждого чиновника, заговорившего о поднятии пенсионного возраста, немедленно выгонять с должности. Пусть, как все простые люди работу ищет.

ОТВЕТИТЬ
vlad
4 мая 2016 в 22:41

Проблема не в том чтобы еще работать до 63 лет , а в том что если тебе за 50 и работу потерял будешь нищенствовать до 63 , если не умрешь от стресса раньше.
Нужно изменить отношение к пожилым , опытным работникам. Сейчас в России менеджеры большинства компаний молодого возраста , они наиболее агрессивны и жестоки к пожилым. Предчувствую неладное.

ОТВЕТИТЬ
тта
4 мая 2016 в 23:08

Министерство эконом развития паразитирует на деньгах которые будут зарабатывать пенсионеры . Вообще они кто ? Привязать их заработок к пенсии россиян И за принесение вреда своим трудом в министерстве увольнять с работы без права работать в министерствах любых .

951
4 мая 2016 в 23:18

Придется стать Горцем Макклаудом. ВВП боиться что его на пенсию выпроводят? Теперь ещё больше людей будет соглашаться на черные зп.

Загрузка...