29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

2 мая 2016 в 17:23

Ну так теперь сам бог велел наполняемость зала переложить на плечи новосибирских священнослужителей. А если аншлага нет - пусть выплачивают разницу с пожертвований.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 17:23

Ну так теперь сам бог велел наполняемость зала переложить на плечи новосибирских священнослужителей. А если аншлага нет - пусть выплачивают разницу с пожертвований.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 17:25

Вот теперь точно хана Оперному. Покойся с миром, ты бы хорош.

Старушенция
2 мая 2016 в 17:36

Ну всё! Теперь и банкрот скоро приобретет ореол святости, и никто с ним ни в жизнь не справится.
Давно было подозрение, что реальная власть в городе принадлежит "освящающим". Или тем, кто с ними заодно.

ОТВЕТИТЬ
из союза
2 мая 2016 в 17:37

Значит если театр освящен , то значит автоматически освящена и притеатральная площадь ( это же один обьект ) Значит скульптура Ленина , тоже освящена ?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 мая 2016 в 17:42

А вообще уже не знает, куда кинуться этот, надеюсь, покидающий нас всё же директор.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 17:43

то есть утвердили не ремонт выполненный с нарушениями. молодец кехман

ОТВЕТИТЬ
деревня
2 мая 2016 в 17:44

вот молодцы люди. И в этой жизни многого добились, и в той уже наверняка теплые места в раю заслужили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 17:44

А по хорошему господин Кехман отказывается уходить?))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мая 2016 в 17:51

Радует что здравомыслящих и адекватных людей, судя по плюсикам в этих комментариях, становится все больше! Тихон освятил и это все происходит в 21 веке...

Фото пользователя
2 мая 2016 в 17:51

Ну, все. Фауста, Кентервильское привидение, Мессу, Священную весну и Тангейзер уже не вернуть, даже если банкрота посадят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 17:52

Атеисты, вы чего так взволновались-то? Ну если по вашему Бога нет и всё это выдумки, вам-то чего волноваться? Ну провели обряд, вы от этого никак не пострадаете и не заметите даже при посещении сего заведения или всётаки боитесь, что зашипите и испаритесь от святой воды? ))))

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 мая 2016 в 17:52

Считаю статья не полная Яйцо какое?Стеклянное, оловянное, деревянное, куриное, ювелирное,драгоценное или Кощеево?

2 мая 2016 в 17:53

" Все смешалось в доме Облонских " ! То ли Кехман митрополит , то ли Тихон театролит.

2 мая 2016 в 18:01

Интересно, это освящение автоматически узаконивает проведенную Кехманом незаконную переделку интерьеров театра?

ОТВЕТИТЬ
xromel
2 мая 2016 в 18:02

пропал оперный. Страшно представить каким будет "сотрудничество и реализация совместных проектов в сфере культуры"

Кошка
2 мая 2016 в 18:10

Требуем разрешить приносить в театр пиво и макароны с фрикадельками по пятницам и поедать в фойе! Долой дискриминацию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 18:14

"ЗАО "РПЦ" - Оперный. Взаимозачёты."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 18:19

а до этого его не освящали?

ОТВЕТИТЬ

Событие из цикла: "Оперный - РПЦ. Бартер и взаимозачёты".

Смех и грех...

Фото пользователя
2 мая 2016 в 18:30

Люди какого такого вы не верите мне что слово ПАРТЕР из фотки не влияет на Каменты НГСовцев ??? Ну это же очевидно же что влияет !!! Смотрите все заладили БАРТЕР, БАРТЕР, БАРТЕР.
Фрейд подтвердит мои слова :)))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 18:50

Может, ему до мэрии с Обладминистрацией пора добраться? Вдруг поможет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 19:12

Ноги моей после освящения не будет в Оперном. Это совершенно неприемлемо.

ОТВЕТИТЬ

Как же наш Оперный простоял 71 год не освященный? Страшно подумать)))... Это шутка... православные, не возбуждайтесь.
А серьезно - до сих пор обидно, что Вагнера послушать в любимом театре не успела. Никак не пойму, почему при таком внимании к нравственной составляющей зрелищ, РПЦ не борется с безнравственностью на телеэкране.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
2 мая 2016 в 19:37

Это надо требовать снятия министра культуры Мединского, только он виновен в спектаклях РПЦ. И вообще-то это должны требовать наши разнообразные депутаты Госдумы.

Фото пользователя
2 мая 2016 в 19:38

Теперь культура попрет после освещения то.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 19:57

Теперь только православные верующие могут попасть в театр?

2 мая 2016 в 19:58

Черносотенство, "православный мистицизм", игры в геополитику- где то всё это уже было...Ах да - перед крахом Российской империи. Ждемс появления очередного "чудотворца" в стиле Распутина.

ОТВЕТИТЬ
жорж
2 мая 2016 в 20:07

О сколько гадости в комментариях ! Как раздражает православие только диву даешься! Что злые то такие и раздражительные к таким новостям ? Шутки сальные в адрес православия уже не удивляют. Есть такое понятие исторический фундамент на котором страна держится и не дает рухнуть большому дому России! Новый европейский фундамент под названием Европа наверное конечно ближе многим, ценности либеральные покою не дают , уравниловка полов радует , слабые мужики и женщины с мужским характером это норма)

ОТВЕТИТЬ
111
2 мая 2016 в 21:07

больше ни ногой. Надеюсь, недолго ждать, когда Кехман вылетит отсюда. Тогда с удовольствием вернусь.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 21:07

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку .

200
2 мая 2016 в 21:08

Следующий шаг - молитва перед спектаклем?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 мая 2016 в 22:00

Культурные мужчины, в помещении театра, снимают головные уборы.

ОТВЕТИТЬ
пкепкпкп
2 мая 2016 в 22:02

Для одних освятили, для других осквернили. Достали в каждую щель лезть. Нельзя же чужие храмы освящать, а институты/театры/музеи/космодромы и т.д это "храмы" здравомыслия и адекватности. Необходимы равные условия для верующих и не верующих, а то они себя сейчас нахапают прав и чувств, что потом их чихом оскорблять будем. И налоги для церкви ввести!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 22:15

У нас в Питере православные отмутили себе Смольный, оставив город без прекрасного органного зала. Вот-вот отмутят институт Арктики и Антарктики.

Чую я, Оперный скоро постигнет та же судьба - купол есть, осталось крест сверху прицепить. Тем более, он теперь "освящённый".

ОТВЕТИТЬ
Мака
2 мая 2016 в 22:21

Прошу Метрополита Тихона освятить строительство и ремонт Новосибирских дорог и развитие промышленности.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2016 в 22:44

Я, как часть прогрессивной общественности, разделяю возмущение данной процедурой (освящения театра). Лезут везде! Вот если другие лезут - пупси всякие там - так это пожалуйста, сколько угодно! Правда, друзья?! И вообще, свободу всем человеческим проявлениям!! В том числе и отправлениям!!! Всегда и везде, где кому заблагорассудится!!!! А то, понимаешь, "высокие чувства", "духовность", "нравственность"! Ерунда, правда ведь? Без них-то точно лучше, так? Проверено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 22:51

Если долги освятить, то банкротство можно избежать.

gar
2 мая 2016 в 23:14

Настоящее время все больше напоминает начало 80-х, которые точно описываются фразой "Маразм крепчал".

ИванИванович
2 мая 2016 в 23:39

Странное событие, с учётом того что в Книге Правил (это свод канонических определений от Апостольского собора до второй половины 8-го века. Им руководствуется Церковь по сей день), сказано что христианину запрещается посещать театры и придаваться греху лицедейства.
Сам лично слышал на воскресной проповеди из уст батюшки такие напутствия. И то что происходит - настоящая ересь!

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 мая 2016 в 23:46

Пятая колонна, хватит минусы ставить против РПЦ, деньги от США отрабатываем? Я не верю что в выходной 2 мая, у появившейся вечером статьи уже наставили столько минусов против освящения. Подсадные уточки.

ОТВЕТИТЬ
васякот
3 мая 2016 в 00:15

Не далек тот день, когда на куполе оперного горожане заметят крест...

3 мая 2016 в 00:35

Теперь не грех туда пойти. А то после предыдущих разнузданных вакханалий как-то туда ноги не несли

Вячеслав
3 мая 2016 в 01:14

Значит я туда больше ни ногой.

(Быший) Житель НСКа
3 мая 2016 в 01:31

Раз театр освятили, требую, чтоб буфет и кресла ещё и откошеровали, чтобы всё было кошерно!!! Иначе я в театр не ногой!!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже доктор
3 мая 2016 в 01:47

Печально,но все комментарии здесь против РПЦ.Это опять модно,в тренде?

ОТВЕТИТЬ
из Лопатино
3 мая 2016 в 02:27

Как видим, Иисус любит В.А.Кехмана, и Он не позволит завистникам нападать на богоугодного, высокодуховного человека. На всё воля Господа - вот Истина.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2016 в 03:11

Господи.. какой же фарс! церковь освящает лицедеев? театр? ЦЕРКОВЬ? Этот мир сошел с ума, какому богу они молятся? Прости, Господи, этих грешников, ибо не ведают они что творят(( Они растоптали мои религиозные чувства. Я буду подавать в суд!

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 мая 2016 в 07:06

Театр-это место куда приходят люди разных религий, оно должно быть нейтральным. Что же теперь всем остальным тоже свои обряды начать проводить? Почему не подумали о чувствах верующих других религий? их тоже не мало

ОТВЕТИТЬ
ggg
3 мая 2016 в 07:51

А разве церковь одобряет театр? По-моему какой-то там собор отнес лицедейство к не самым полезным для христианина занятиям. Интересненько...

ОТВЕТИТЬ
sdf1
3 мая 2016 в 07:57

По любым канонам театральное "лицедейство" осуждается в Церкви, и считается проявлением языческой культуры. Не пойму, с какой целью данное действие было задумано патриархом. Чисто по дружески?

ОТВЕТИТЬ