9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

А где яйца стоят 28 руб. 38 коп?
Меньше 45 не встречал ещё.

ОТВЕТИТЬ

Ой, 5 яиц же. Просто объестья можно 5 яйцами)) где берут такую статистику?)

вопрос
29 апр 2016 в 14:36

У нас некоторые только один доширак целый год едят ! Им не вредно будет после него есть яйца и пасху ?

из вперды
29 апр 2016 в 14:41

Кстати, про корзины...
Директор по работе с глобальными клиентами «Nielsen Россия» Марина Лапенкова заявила об «истощении» потребительских возможностей россиян.
«Истощение — так одним словом можно охарактеризовать состояние российских потребителей сегодня», — сказала она. По данным исследования, после трат на основные нужды и обязательные платежи у 18% опрошенных россиян не осталось свободных денег, они все больше экономят на новой одежде, электронике и отпусках. При этом в улучшение ситуации не верит почти 70% респондентов. ​Доля россиян, стремящихся экономить, в первом квартале 2016 года достигла 76%.

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
29 апр 2016 в 14:44

Там с головой все норм ? Кто продаст 250 мл молока , 5 яиц и ложечку масла???? Молоко - это литр, яйца - это десяток...
Я согласна еще, что такая сумма, на 1 члена семьи...
Короче хлеб и вода...

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
29 апр 2016 в 14:46

Мой стол к пасхе, это: коньяк, шашлык, салаты, купаты, пиво и хорошее настроение! Это будет праздник, а яйца и куличи- решительно не мое! Зачем себя мучать?! Притворяться верующим, как это делает большинство наших граждан

ОТВЕТИТЬ
вадим
29 апр 2016 в 14:47

Это явный перебор. Яиц можно два штуки, чтобы стукнуться. Красить луковой шелухой, заранее запасенной. Кулич излишество.

звездочет с козлиной бородой
29 апр 2016 в 15:01

616?
у меня пасхальный стол обошелся ровно в 666 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирска
29 апр 2016 в 15:04

Ха-ха! Мы всем городом дружно посмеялись! Хорошо что я на диете, возможно уложусь в 616рублей!

улитка
29 апр 2016 в 15:06

можно прям лопнуть от такого изобилия))) обед из пасхи и кулича, а мясо?

Фото пользователя
29 апр 2016 в 15:07

Вообще не считаю, во сколько мне обходится моё питание. А вот кто завтра со мной будет красить яйца? Желающие, жду резюме с фото крашеных яиц с прошлой Пасхи!

ОТВЕТИТЬ
Бывший Житель Новосибирска
29 апр 2016 в 15:18

Прошло наверное лет 5 как я переехал в Германию, и за 5 лет В Новосибирске все хуже и хуже, цены все растут и растут, дороги все хуже и хуже, я помню в 2007 и 2008 году было Болле менее но сейчас пыль в глаза а я в Германии обычный садовник выстригаю старые деревья, в общем работаю в сфере озеленения, и я купил две машины для Жены и для себя, выплатил ипотеку за 3 года, по немецким законам ипотека расчитываеться 10 процентов от зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 15:43

Яиц 2 десятка покрасить-100 рэ, кулич купить готовый 100 рэ...бутылка водки 300 рэ..

ОТВЕТИТЬ
шесть на девять
29 апр 2016 в 15:54

пасхальный стол заслужил тот,кто до этого постился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 16:04

Куплю десяток отборных яиц на ярмарке за 55 р., термоэтикетки в "Ленте" за 29р. ( мне просто лень, но самая лучшая краска - луковая шелуха), кулич среднего размера в субботу в той же Ленте за 69 р. Рублей в 160 уложусь, потому что зп после майских тока(

Фото пользователя
29 апр 2016 в 16:12

Ни разу не видела вкусных магазинных куличей. Они даже выглядят неаппетитно. Уж лучше без них сидеть(это если лень самому стряпать), чем с таким ассортиментом

ОТВЕТИТЬ
Элль
29 апр 2016 в 17:25

В прошлые года по 10 штук яиц красили - красиво лежат, когда много, из оставшихся после завтрака просто делаешь окрошку и все дела. Прогноз погоды на 1ое не радует пока :( а хотелось бы на природу.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 18:26

Пасха - исковерканный Песах. Христианство - религия иудейского корня, так, что понятно. При христианизации Руси Пасху приурочили к язычкскрму славянскому празднику Весны, заместив его таким образом. Типичная практика.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 18:30

какой такой ещё пасхальный стол ??

29 апр 2016 в 19:01

"За яйца" с меня высчитывали ещё в начале 80-х...на заводе....неужто недоплатил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 21:05

в магазинах как перед новым годом и 8 марта ,все будто обезумели ,Большая Жратва грядёт.

Фото пользователя
30 апр 2016 в 19:10

Поздравляю всех с наступающим праздником Светлой Пасхи! Здоровья всем и добра.
а про стол....это у каждого по возможности. для кого эти подсчеты были сделаны,зачем?а ведь кто-то зарплату еще за это получает....

окса
30 апр 2016 в 20:53

люблю этот праздник с детства, не ожидала у читателей нгс такого негатива к празднику и традициям:-( возможно, что это касается жителей города определенного возраста и профессии, в области все иначе.