19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

29 апр 2016 в 14:05

Грустно, человека еще не предали земле а уже сколько грязи полилось. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
vovan
29 апр 2016 в 14:06

А звери то все равно за решеткой!

Ann
29 апр 2016 в 14:18

Я долгое время жила в одном подъезде с Ростиславом Александровичем. Встречались с ним в основном в лифте рано утром - он был уже весь в работе, сосредоточенный и стремительный, и там же часов в десять-одиннадцать вечера, раньше он с работы не возвращался. И в одиннадцать он был колючий, резкий, и, как правило все ещё обсуждал рабочие вопросы по телефону или с женой. Он жил работой и на работе. Зоопарк должен носить его имя, чтобы следующие руководители помнили, на кого им равняться. И идея с памятником на скамейке в беседке тоже отличная.

Сибиряк
29 апр 2016 в 14:23

Я за...

Babrak
29 апр 2016 в 14:36

Уважаемые, не нужно ПЕРЕименовывать улицы, ну не зачем это. Город растёт, строится - будет ещё построено много улиц. Вот новую и назвать - это легко и бесплатно.

29 апр 2016 в 14:43

зоопарк и зоопарк, что теперь будет зоошило?

Миш
29 апр 2016 в 14:46

Однозначно, нужно увековечить память этого человека. Уж простите и можете заминусовать,но именем Татьяны Снежиной улица названа,а ее заслуги,какие перед городом?Хорошие стихи, песни, одну из которых исполнила Пугачева? При всем уважении к памяти умершей,заслуги Шило ни в какое сравнение не идут. Поэтому, назвать зоопарк именем Шило..по- моему идея хорошая.

29 апр 2016 в 14:46

Имя Р. Шило есть даже в Википедии. Не все люди удастаиваются такой чести. Обычные директора, просиживающие свою точку уж точно не имеют. И еще, назвать именем его Зоопарк такая же честь, как и сделать его почетным гражданином Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 14:52

Ну. Шило - человек-монумент-первопроходец-ученый-альтруист... уже при жизни был. Невероятный человек. Много ли таких у нас?!
И я полностью поддерживаю - зоопарк имени Шило.)))

Гостевой
29 апр 2016 в 15:00

А я в опросе голосовал за памятник в центре города. Например перед Оперным вместо этой жуткой конструкции с Ленином.

ОТВЕТИТЬ
pelion
29 апр 2016 в 15:06

Если уж на памятник Локоть с Городецким денег не найдут, как минимум мемориальную доску на входе в зоопарк просто необходимо повесить.
PS Кстати, если с деньгами всё будет совсем уныло, можно и фонд организовать. Я бы лично какую-нибудь сумму перечислил. С содроганием вспоминаю зверинец (иначе и назвать невозможно) возле Центрального рынка и сравниваю с нынешним зоопарком...

29 апр 2016 в 15:09

Шашилочная я думаю самое то будет название этому месту. И в честь директора и суть отражает его деятельности.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 15:33

не уместная шутка.

29 апр 2016 в 15:37

Ну не знаю. Город переименовывать может быть и ни к чему, но какое-нибудь близко-расположенное село - почему бы и нет. Например Шилово... ой, подождите...
А серьёзно - и памятник пусть будет, и зоопарк пусть переименуют. Жалко что ли? Никто же не заставляет называть наш зоопарк в речи Новосибирским зоопарком имени Ростислава Александровича Шило. Зато память. Память, в отличие от гордости, вещь небесполезная.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 15:39

А вы заметили, что очень много троллей на этой статье. Когда вышла первая новость не было ни одного язвительного комментария, вторая статья тоже не было язвительных комментов. А тут смотрю тролли проснулись. Это странно, к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
vvv
29 апр 2016 в 15:48

Новосибирский зоопарк - это и есть памятник Р.Шило. Что еще нужно?

29 апр 2016 в 16:02

Знал его и его семью(первую семью) Лично с 1987г. встречались правда очень редко. Хороший был человек.Зоопарк должен носить его имя. ФАКТ

Дмитрий Михалыч
29 апр 2016 в 16:06

Правильно. Гражданин города и создатель зоопарка в том виде, в котором сейчас город его имеет.

29 апр 2016 в 16:12

Я сегодня в группах ВКонтакте предложила проголосовать :давайте зоопарк в честь Шило назовем-Шиловский.78 на данный момент выразили согласие.А я и не знала про депутатов.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 17:43

"Новосибирский зоопарк" - это итак длинное название! Зачем еще что-то добавлять?

ОТВЕТИТЬ
Хм ...
29 апр 2016 в 20:30

Назовите "Зоопарк имени охотника Р.Шило"

Фото пользователя
29 апр 2016 в 21:44

Люди, очнитесь! Что за комменты типа "а давайте ещё Красный проспект именем Шило назовём?" Слепые вы, что ли или альтернативно образованные? Ведь Шило из убогой тюрьмы под названием Новосибирский зоопарк сделал для зверей наиболее приспособленное жильё, где им комфортно так, как только можно в наших суровых условиях, он дал нам всем возможность общаться с ними, не мучаясь от их положения. Он с 1961 года - весь трудовой стаж практически - делал это. Он создал то, чем вся страна сейчас гордится. И это - ЕГО ЗООПАРК.

Вера
29 апр 2016 в 23:45

А почему бы нет? Хороший человек посвятил своему любимому делу всю свою жизнь. Вот бы поучиться у него нашим "верхам".

garri
30 апр 2016 в 08:11

Некоторые пишут - Шило сделал зоопарк, типа он его ...
Если бы власти не выделили в своё время землю и деньги ничего бы он не сделал. Просто сработал как управленец при соответствующем финансировании. А зоопарк этот не ЕГО, а Новосибирска и всех его жителей.
Если хочется увековечить имя - поставьте бюст на территории. Мировая практика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2016 в 10:29

а у родственников чего не спросили. он же наверняка понимал что жить ему оставалось недолго и мог озвучить родственникам свои пожелания. наверняка он не заморачивался о том чтобы ему памятник поставили, назвали улицу или зоопарк его именем назвали.
лично мое мнение - сделать на территории зоопарка музей. или в краеведческом музее сделать экспозицию, посвященную зоопарку

Горожанка
30 апр 2016 в 13:36

Именно Ростислав Шило увлеченный своим делом пробил у руководства переноса и расширения зоопарка, создав со своими коллегами, такими же горящими людьми тот зоопарк, который мы имеем сейчас, вместо той вонючки что была около Центрального рынка (правда теперь он стал вонючкой). Поэтому имя этого человека, увлеченного своим делом и преданному ему до конца своих дней, должно быть увековечено в этом городе и названием зоопарка его именем и памятником. Нужно быть благодарными таким людям и помнить о них.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 15:16

Ну как же без Болтенко- в любой теме запиарится надо, " вышла она с инициативой, ага. - когда народ проголосовал!

Загрузка...