26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

29 апр 2016 в 21:44

В 80-х мой отец работал электриком в Нижневартовске (Мегионэнергогаз). Две недели вахта, две недели дома. 700р/месяц. Кажись, и самолёт поначалу оплачивали.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 21:44

В 80-х мой отец работал электриком в Нижневартовске (Мегионэнергогаз). Две недели вахта, две недели дома. 700р/месяц. Кажись, и самолёт поначалу оплачивали.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
29 апр 2016 в 22:12

Работал нефтяником, инженером-технологом в Газпроме в ЯНАО г.Ноябрьск с 2010 по 2013 годы. Получал все полярки (так как там был прописан 20 лет) 80% северные, 70% районный коэффициент. Зарплата составляла 50тыс. + квартальные премии. Работа 6 дней в неделю (6-ой день - суббота или воскресенье - не оплачивается) по 10 часов (из них оплачивались только 8). Каких-то фантастических денег или условий там не видел. Приехал в Новосибирск, работаю в другой сфере. За исключением премий, получаю столько же, работы не в сравнение меньше. Кроме того скажу, что там на все лакомые места всегда есть "свои" люди и никто там никого не ждет!

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
30 апр 2016 в 06:40

если туда народ идёт, значит условия будут ухудшатся а з.п. уменьшаться. Таков уж закон природы.

Жена вахтовика
30 апр 2016 в 07:35

Мой муж ездит на вахты уже 3 год, т к в городе белой зарплаты даже такой не найти, после 2008 г стройки так и не восстановились. Работает то на автокране, то на тракторе. Разряд высокий, все документы об обучении на этих видах техники имеются, еще в Союзе получены. Плюс курсы переподготовки за свой счет на более современную технику.
Ездит далеко, в Якутию.
Так вот, зарплата за прошлый год ( на руки, после вычета НДФЛ, вся белая, другой там нет) составила всего 36 тыс руб.
Сейчас выплачена только за январь, а на дворе уже почти май.
Дело в том. что обещанная зарплата в 70 - и далее тысяч- это ведь в тот месяц, который ты работаешь!!! за 12 ч рабочий день! Отработал вахту, начислили. Но потом месяц отдыхаешь, а за него не платят! Вот и надо делить зарплату на 2 месяца. Так и получается 30- 40 тыс...

Смешно?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 апр 2016 в 07:44

Старый анекдот в тему:
Летят комсомольцы-первопроходцы-энтузиасты на вертолёте осваивать новое нефтяное месторождение. Час летят, два летят, три... Внизу тундра. Тут пилот пошёл на снижение и кричит;
-"Высота двести, прыгайте!". Энтузиасты ему:"Ты чё дебил, мы ж разобьёмся!"
-Не разобьётесь, там сугробы за три метра.
-А мы их не мерили, приземляйся.
-Так вы в первый раз? Ладно до сотки опущусь, но только быстро прыгайте, ниже нельзя!
-Почему нельзя-то?
-Запрыгнуть могут.

Светлана В-ва
30 апр 2016 в 08:57

вывод: заработать ныне НОРМАЛЬНО, как например на БАМ ехали, негде.

Стас
1 мая 2016 в 07:46

Вставлю свои 5 копеек. Работать начал вахтами в 2008-ом году на севере в нефтянке в области геофизических исследований скважин в крупной иностранной компании. Потом прерывался на год (2015, т.к. просто достало), теперь просто решил денег подзаработать и попробовать последний раз - или остаться в отрасли или окончательно убедиться, что там уже делать нечего. Могу сказать, что без прежнего опыта и связей на Севере в нефтянке делать просто нечего, даже не вздумайте куда-то суваться. Зарплаты в настоящий момент меньше, чем в том же 2008-ом. Абсолютно серьезно. Если в 2008 я без опыта получал 45 т.р., (а опытный 90, для 2008 это неплохие цифры), то сейчас 100-120 еле выпросил, это при моей серьезной квалификации (не зазнаюсь, но опыт у меня действительно очень и очень хороший). Кризис в нефтяной отрасли породил массу безработных и еще более быдлячее отношение руководства к вахтовикам - никто даже не разделяет что и ИТР тоже вахтовиками могут буть. Относятся реально как к скоту: сравниваю каких людей я видел 8 лет назад и каких сейчас, реально жалко смотреть на людей едущих на вахты от безысходноти. В основном это люди с деревень, готовые и за 30-40 т.р. работать. Вывод: как бы печально не было с работой в городе - лучше в городе, на вахте/севере/нефтянке вы ничего не заработаете сегодня кроме разбитой жизни и алкоголизма.

Елена
1 мая 2016 в 13:36

на РЖД начальники 250-350 тыс официально получают.
Их возят на машине на работу и с работы, ночуют в тёпленькой кроватке, строят себе дачи и кушают всё самое вкусное.
хорошо одеваются и т.д
ничего своими руками не делают. только "приказы" раздают

2 мая 2016 в 12:28

Для меня вахта - добровольное лишение себя свободы от одного месяца и больше. Не знаю, каких денег это может стоить. Был я в поселке вахтовиков на Кр. Севере - живут в вагончиках по несколько человек. шконки в два яруса, кругом тундра, главное развлечение - поход в столовую на жрачку.

Фрон
2 мая 2016 в 12:29

Бред. Работа сварщика оценивается в 80000р в месяц. 2 недели по 11 часов и 1 выходной. Итого по месяцу имеем 308 наработаных часов. 260р час. мда.... всю сверхприбль проедят а потом на востановление здоровья уйдут в минус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 17:53

Эх. Привозили бы они ещё эти денежки оттуда. И не в мешках под глазами.

Фото пользователя
3 мая 2016 в 13:37

Хотел бы немного опустить на землю жаждущих все бросить и поехать на Север зарабатывать "кучу бабла". У меня сестра с мужем в феврале съездили в Новый Уренгой. Да, действительно есть возможность найти работу за 50 тыс в мес. Да только вот снять квартиру стоит не менее 35-40 тыс. Либо живи в общаге с одним санузлом, душем, кухней на кучу народа. Но даже за нее заплатите как за съем однешки в Новосибирске. Ценники на продукты тоже намного выше. И кстати, искать работу стоит лично. Большая часть объявлений, предоставлющих работу на "северах", - афера и обман. Либо вам тупо не заплатят денег (или меньше чем обещали), либо попытаются стрясти деньги с вас. Типа вот надо купить то-то и то-то. Типа спецодежду и так далее. И, о, чудо! Мы как раз необходимую спецовку продаем!

мимопроходил
3 мая 2016 в 22:12

Ужас, как люди живут :( А вообще, господа, учиться надо, и мозги развивать, если хотите хорошо зарабатывать. Работаю высококвалифицированным инженером с длительными командировками. Тоже, считай вахта. С прошлого года в командировке на берегу Черного моря, хорошее жилье, которое сам себе снимаешь, доход 150-200 тыс рублей в месяц. Но я считаю, что с нынешними ценами, кредитами, инфляцией и курсом доллара и этого мало для нормальной жизни (не путать с выживанием), в которой кроме работы должен быть еще полноценный отдых и путешествия по миру.

Юра Брежнев
5 мая 2016 в 13:39

Раньше за одну летнюю вахту 4-5 месяцев можно было заработать на квартиру и машину. Сейчас в Газпроме тоже есть доходы 300-400 тыс плюс квартальные и годовые премии. ЗП 40 тыс в Сургуте у рабочего на вахте была в 2001г.

Загрузка...