20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
29 апр 2016 в 08:13

80 000 делим на 50 дней и получаем 1600 руб. Остальные 50 дней вахтовик отдыхает дома. 80 тыс. за сто дней это 800 руб в день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 08:13

80 000 делим на 50 дней и получаем 1600 руб. Остальные 50 дней вахтовик отдыхает дома. 80 тыс. за сто дней это 800 руб в день.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 08:25

Стоимость часа работ у вахтовиков, количество выходных в месяц, условия труда посчитайте и вернитесь на грешную землю, товарищи

Фото пользователя
29 апр 2016 в 08:34

учитывая, что после вахты типа отпуск- зарплата итого меньше.....зато топам подняли

29 апр 2016 в 08:51

Свояк на севера поехал, хорошо еще начальником, более менее по деньгам - ипотеку тянет, но для таких условий зарплаты совсем не высокие, рабочие и отмораживают себе все что можно и по деньгам не сказать что отлично, раньше вроде с северов приезжали королями, а сейчас едут чтоб хоть как то прожить

29 апр 2016 в 08:51

И ещё рыбзаводам на Курильских островах требуются сотрудники, обещают по 120 тысяч вмесяц :) Тот кто пишет эти статью сам никогда ни на какие вахты в жизни не ездил, 80% всех предложений если не больше это развод через посредников которые набирают рабов, будете жить в коровнике или свинарнике вместе со скотиной и жрать макароны 3 раза в день зарабатывая деньги на обратный билет, ехать можно только на проверенные объекты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 08:52

так вахтовики устраиваются не в газпром, роснефть или лукойл. а в мутные конторы с уставным фондом 10000 рублей.
когда был в командировке на севере, мне рассказали северяне что газовики и нефтянники предпочитают народ набирать из деревень на вахты, чем платить местным. а вахтовик поехал на вахту, а за это время его поросята в деревне подросли

ОТВЕТИТЬ
NNG
29 апр 2016 в 09:08

А зачем тогда, областные власти выделяют на привлечение рабочих в Новосибирск, если здесь работы нет?

МАКС
29 апр 2016 в 09:29

Что то тут про шарашкины конторы говорят, в нормальных компаниях на Сахалине меньше сотни почти не платят,+ бонусы, надбавки, 13ая, отпускные, задержек нет, каждый год индексация ЗП. Построили все американцы на совесть. Что говорить, если даже с Москвы молодежь едет после Губкина, в Москве говорят сидишь в офисе бумажки таскаешь за 45000р. с одного кабинета до другого. А тут планирование, работа, результат. + деньги приличные.
И точно сказано, без рекомендаций сотрудников не попасть....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2016 в 09:35

А теперь минутка правды: Высочайший является крупнейшей старательской конторой в Бодайбо. И там еще более менее платят обещанный деньги. Остальные артели частенько "кидают" работников на зп, платя в половину меньше. Предпочтение отдают "нерусским", так как их проще кинуть, выдворить, да и просто можно меньше платить (а местные жители если не устроились после нашего же горного техникума на теплое место, предпочитают ехать восточнее, Нерюнгри, Уоян). В итоге как только начинается сезон, город заполняется всеми национальностями ближнего зарубежья. Условия жесткие. Учтите, что во первых там почти Север! Температура в городе зимой доходит до -50 гр. (правда там влажности такой нет, как в Новосибе), а на приисках, где непосредственно идет добыча, до -65. Выходных нет, или дают 2-3 дня в месяц. Жесткий сухой закон. Поймали один раз подшофе, давай до свидания! Без выплаты з/п за весь период работы. Поэтому как только сезон заканчивается, в городе начинается просто пьяный беспредел.
Откуда я это знаю? Родом оттуда, поэтому знаю все не по наслышке. Когда еду "домой в гости" к родителям, и вижу в поезде молодых людей-романтиков, надеющихся на большие з/п, так и хочется сказать, ребята! подумайте хорошо, посоветуйтесь с бывалыми. Это нифига не Клондайк, там золото под ногами не валяется, и вы не получите 500,0 т.р. обещанных! И вообще, хорошо если со всеми пальцами домой вернетесь.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 09:56

ну вот как факт видно что бы получать от 40 и выше нужно ехать и вкалывать на севера т.е в городе заработать их очень сложно и как итог средняя зп это 18-24 и это факт что не говори да и смотрите по вакансиям сами если и это не факты .

Фото пользователя
29 апр 2016 в 09:56

Юристу - юристово, гопнику-гопниково, сварщику-сварщиково. Каждый должен заниматься своим делом - так всегда было

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 11:23

мой корефан детства лет 5 назад на протяжении 3 лет ездил на вахту, на восток, не на север. работа была связана с газопроводом, не буду упоминать название организации, которая не так давно обанкротилась, и где рабочие никак не могли деньги получить. так вот такие там расклады - зарплата не высокая по меркам вахты, примерно 50 000. из которых половина пропивается еще там, какая то часть привозится домой, а когда приезжает в город - глаза горят, после 3-4х месяцев тайги, хочется всего и сразу. моментально спускается оставшаяся часть денег, и все. Опять надо ехать туда. Да, всему винуой - по сути пьянство - но там как он говорил - без этого вообще никак - пьют поголовно все. Плюс ко всему условия весьма унылые (не естественно, тайга, грязь, дичь). Но что то в этом есть, и мне стоило больших трудов отговорить его от подобного образа жизни.

ОТВЕТИТЬ

езжайте лучше на чукотку-там простой разнорабочий получает от 74 тыс/мес!

29 апр 2016 в 11:35

Тем временем, люди работающие в нефтянке в Сев.Дакоте говорят, менее чем за $100 000 в год даже и работать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 апр 2016 в 11:43

работаем у турков в россии, строительный объект, платят высокие зп, сварщики 120к получают, монтажники 90-100, платят стабильно, но объект заказнчивается и они уходят в россии - объекты не дали...не хочу устраиваться в русскую компанию, с ее враньем и задержками

ОТВЕТИТЬ
>>>
29 апр 2016 в 12:58

Новосибирское юрлицо отправляло года 4 назад также на вахту работников, в те же условия. Больше 50 не получал никто или очень редко, т. к. эта сумма с учётом выполнения всего в срок и без нареканий. А в срок ничего выполнить было невозможно, потому-что снабжение не снабжало материалом вовремя и часто рабочие сидели без дела. Плюс ко всему общались рабочие из разных городов между собой и узнавали зарплаты. Устроившиеся на работы в центральной части РФ и приехавшие на ту же площадку на Север получали на 30-40% больше, из-за чего многие сибиряки конфликтовали с начальством, некоторые уезжали.

тоха
29 апр 2016 в 13:03

Глупость. у наз зп слесарь кип получает 150. а ребята на тяжелой получают больше 200 в мес. и ничего не вычитают.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
29 апр 2016 в 16:19

Ну что сказать: в прошлый 2008-2009 кризис "попал под раздачу" на вахте. Жижа подешевела до 36 и половину проектов закрыли.Сокращали больше как раз приезжих: инженеров, которые живут на Севере обычно не трогают. Мудрили в окладом и надбавками: т.е свободная вахта не оплачивалась - до этого был голый оклад. Если попробовать устроиться в филиал иностранной компании - то там сносно еще. Российские работодатели любят "кинуть" и субподрядчиков , и собственных работников: з.п получают после обращения в прокуратуру и прочие организации.
Так что думайте хорошо - надо оно вам или нет: работа на ОПО с условным соблюдением ТБ, часто на изношенном оборудовании и ненормированный рабочий день.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 17:12

было время ....на не совсем вахтах зарабатывали и по 80 за месяц....10-ти часовой рабочий день с одним выходным в неделю.....все плюшки за счет конторы....и не в несовсем отдаленных местах ....и не в нефтедобывайке....правда профукали контуру эффективные манагеры

29 апр 2016 в 21:44

В 80-х мой отец работал электриком в Нижневартовске (Мегионэнергогаз). Две недели вахта, две недели дома. 700р/месяц. Кажись, и самолёт поначалу оплачивали.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
29 апр 2016 в 22:12

Работал нефтяником, инженером-технологом в Газпроме в ЯНАО г.Ноябрьск с 2010 по 2013 годы. Получал все полярки (так как там был прописан 20 лет) 80% северные, 70% районный коэффициент. Зарплата составляла 50тыс. + квартальные премии. Работа 6 дней в неделю (6-ой день - суббота или воскресенье - не оплачивается) по 10 часов (из них оплачивались только 8). Каких-то фантастических денег или условий там не видел. Приехал в Новосибирск, работаю в другой сфере. За исключением премий, получаю столько же, работы не в сравнение меньше. Кроме того скажу, что там на все лакомые места всегда есть "свои" люди и никто там никого не ждет!

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
30 апр 2016 в 06:40

если туда народ идёт, значит условия будут ухудшатся а з.п. уменьшаться. Таков уж закон природы.

Жена вахтовика
30 апр 2016 в 07:35

Мой муж ездит на вахты уже 3 год, т к в городе белой зарплаты даже такой не найти, после 2008 г стройки так и не восстановились. Работает то на автокране, то на тракторе. Разряд высокий, все документы об обучении на этих видах техники имеются, еще в Союзе получены. Плюс курсы переподготовки за свой счет на более современную технику.
Ездит далеко, в Якутию.
Так вот, зарплата за прошлый год ( на руки, после вычета НДФЛ, вся белая, другой там нет) составила всего 36 тыс руб.
Сейчас выплачена только за январь, а на дворе уже почти май.
Дело в том. что обещанная зарплата в 70 - и далее тысяч- это ведь в тот месяц, который ты работаешь!!! за 12 ч рабочий день! Отработал вахту, начислили. Но потом месяц отдыхаешь, а за него не платят! Вот и надо делить зарплату на 2 месяца. Так и получается 30- 40 тыс...

Смешно?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 апр 2016 в 07:44

Старый анекдот в тему:
Летят комсомольцы-первопроходцы-энтузиасты на вертолёте осваивать новое нефтяное месторождение. Час летят, два летят, три... Внизу тундра. Тут пилот пошёл на снижение и кричит;
-"Высота двести, прыгайте!". Энтузиасты ему:"Ты чё дебил, мы ж разобьёмся!"
-Не разобьётесь, там сугробы за три метра.
-А мы их не мерили, приземляйся.
-Так вы в первый раз? Ладно до сотки опущусь, но только быстро прыгайте, ниже нельзя!
-Почему нельзя-то?
-Запрыгнуть могут.

Светлана В-ва
30 апр 2016 в 08:57

вывод: заработать ныне НОРМАЛЬНО, как например на БАМ ехали, негде.

Стас
1 мая 2016 в 07:46

Вставлю свои 5 копеек. Работать начал вахтами в 2008-ом году на севере в нефтянке в области геофизических исследований скважин в крупной иностранной компании. Потом прерывался на год (2015, т.к. просто достало), теперь просто решил денег подзаработать и попробовать последний раз - или остаться в отрасли или окончательно убедиться, что там уже делать нечего. Могу сказать, что без прежнего опыта и связей на Севере в нефтянке делать просто нечего, даже не вздумайте куда-то суваться. Зарплаты в настоящий момент меньше, чем в том же 2008-ом. Абсолютно серьезно. Если в 2008 я без опыта получал 45 т.р., (а опытный 90, для 2008 это неплохие цифры), то сейчас 100-120 еле выпросил, это при моей серьезной квалификации (не зазнаюсь, но опыт у меня действительно очень и очень хороший). Кризис в нефтяной отрасли породил массу безработных и еще более быдлячее отношение руководства к вахтовикам - никто даже не разделяет что и ИТР тоже вахтовиками могут буть. Относятся реально как к скоту: сравниваю каких людей я видел 8 лет назад и каких сейчас, реально жалко смотреть на людей едущих на вахты от безысходноти. В основном это люди с деревень, готовые и за 30-40 т.р. работать. Вывод: как бы печально не было с работой в городе - лучше в городе, на вахте/севере/нефтянке вы ничего не заработаете сегодня кроме разбитой жизни и алкоголизма.

Елена
1 мая 2016 в 13:36

на РЖД начальники 250-350 тыс официально получают.
Их возят на машине на работу и с работы, ночуют в тёпленькой кроватке, строят себе дачи и кушают всё самое вкусное.
хорошо одеваются и т.д
ничего своими руками не делают. только "приказы" раздают

2 мая 2016 в 12:28

Для меня вахта - добровольное лишение себя свободы от одного месяца и больше. Не знаю, каких денег это может стоить. Был я в поселке вахтовиков на Кр. Севере - живут в вагончиках по несколько человек. шконки в два яруса, кругом тундра, главное развлечение - поход в столовую на жрачку.

Фрон
2 мая 2016 в 12:29

Бред. Работа сварщика оценивается в 80000р в месяц. 2 недели по 11 часов и 1 выходной. Итого по месяцу имеем 308 наработаных часов. 260р час. мда.... всю сверхприбль проедят а потом на востановление здоровья уйдут в минус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2016 в 17:53

Эх. Привозили бы они ещё эти денежки оттуда. И не в мешках под глазами.

Фото пользователя
3 мая 2016 в 13:37

Хотел бы немного опустить на землю жаждущих все бросить и поехать на Север зарабатывать "кучу бабла". У меня сестра с мужем в феврале съездили в Новый Уренгой. Да, действительно есть возможность найти работу за 50 тыс в мес. Да только вот снять квартиру стоит не менее 35-40 тыс. Либо живи в общаге с одним санузлом, душем, кухней на кучу народа. Но даже за нее заплатите как за съем однешки в Новосибирске. Ценники на продукты тоже намного выше. И кстати, искать работу стоит лично. Большая часть объявлений, предоставлющих работу на "северах", - афера и обман. Либо вам тупо не заплатят денег (или меньше чем обещали), либо попытаются стрясти деньги с вас. Типа вот надо купить то-то и то-то. Типа спецодежду и так далее. И, о, чудо! Мы как раз необходимую спецовку продаем!

мимопроходил
3 мая 2016 в 22:12

Ужас, как люди живут :( А вообще, господа, учиться надо, и мозги развивать, если хотите хорошо зарабатывать. Работаю высококвалифицированным инженером с длительными командировками. Тоже, считай вахта. С прошлого года в командировке на берегу Черного моря, хорошее жилье, которое сам себе снимаешь, доход 150-200 тыс рублей в месяц. Но я считаю, что с нынешними ценами, кредитами, инфляцией и курсом доллара и этого мало для нормальной жизни (не путать с выживанием), в которой кроме работы должен быть еще полноценный отдых и путешествия по миру.

Юра Брежнев
5 мая 2016 в 13:39

Раньше за одну летнюю вахту 4-5 месяцев можно было заработать на квартиру и машину. Сейчас в Газпроме тоже есть доходы 300-400 тыс плюс квартальные и годовые премии. ЗП 40 тыс в Сургуте у рабочего на вахте была в 2001г.

Загрузка...