NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия раскритиковала проект новой набережной Оби

Мэрия раскритиковала проект новой набережной Оби

28 апреля архитектурно-градостроительный Совет мэрии Новосибирска подверг критике проект новой набережной на левом берегу Оби

28 апреля архитектурно-градостроительный совет мэрии Новосибирска подверг критике проект новой набережной на левом берегу Оби.

О том, что будет представлять собой набережная, спроектированная неподалеку от ул. Самотечной в Ленинском районе, рассказал Владимир Григорьев, главный градостроитель ООО «Концепт-Проект». Сейчас эта компания занимается развитием планировки территории, ограниченной проездом Энергетиков, дамбой Димитровского моста, створом перспективной магистрали на продолжении ул. Стартовой, а также берегом Оби и полосой отвода железной дороги у Лесоперевалки.

С критикой проекта планировки данного участка, который входит в зону с угрозой паводка раз в сто лет, выступили начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Алексей Кондратьев, начальник управления архитектурно-строительной инспекции Анатолий Мотыга и бывший главный архитектор Новосибирска Валерий Арбатский. Архитекторы назвали проект скучным, угрюмым, а набережную — слишком узкой и свободной от зеленых насаждений. В оправдание Владимир Григорьев подчеркнул, что это будет «камерное» место отдыха, менее масштабное, чем набережная Речного вокзала.

Проект планировки ждет дополнительное обсуждение с перспективой выхода на публичные слушания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления