NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск прибыл состав с легендарными танками (видео)

В Новосибирск прибыл состав с легендарными танками (видео)

Сегодня, 28 апреля, на вокзал Новосибирск-Главный приехал агитпоезд Минобороны РФ «Армия Победы».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эшелон состоит из 21 вагона, в том числе платформ с историческими образцами вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны. Среди них — советская противотанковая артиллерийская установка СУ-100, 37-мм автоматическая пушка образца 1939 года, 152-мм и 122-мм гаубицы образца 1937 и 1938 годов, 76-мм противотанковая пушка ЗИС-З образца 1942 года, советский тяжелый танк «Иосиф Сталин» (ИС-3), танк Т-34, боевая машина «Катюша» и др. Также в поезде прибыла копия Знамени Победы и несколько боевых знамен, ранее не покидавших стены музеев. Агитпоезд едет по всей России — от Москвы до Владивостока.

В Новосибирске в честь прибытия поезда провели торжественный митинг, на котором присутствовали ветераны, военные, руководство города. «Сегодня непростые времена. Чем-то по своей ожесточенности и напряженности они напоминают те фронтовые годы. Свергаются памятники советскому солдату-освободителю. Тем более очень важно сохранить память о Победе. Правду о Победе. Мы приняли знамя Победы от ветеранов. Наш долг пронести его грядущим поколениям», — обратился к собравшимся мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В течение часа с 10 до 11 утра новосибирцы могли бесплатно осмотреть содержимое поезда, а также послушать концерт с участием ансамбля песни и пляски имени Александрова.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления