3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:45

Снова и снова эти случаи! Народ будьте бдительней! Мои постоянно лезут на окно! Давно уже блокираторы поставил! И Вам советую!

Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:44

Да е-мае, 6 лет!!! - это же взрослый ребенок. должен понимать, что можно и что нельзя. Кошмар!!! Семь раз радуюсь, что у нас квартира на 1ом этаже, в жизни бы не подумала, что такие большие детки могут упасть из окна. Очень-очень-очень жаль ребенка и родителей. Во-истину лучше перестраховаться, и поставить защелки на окна, чем думать,что у тебя взрослый ребенок

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 12:43

Сестра ни в чем не виновата!!!! Ребенок взрослый может занять себя сам в другой комнате например рисовать, лепить, играть, она не должна около не сидеть. Это страшное горе, соболезную, но девочку винить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Жемчужина
28 апр 2016 в 12:14

Моего мужа, в возрасте этот мальчика , Сестра наоборот спасла от аналогичного несчастья . Ей было меньше лет, но она сообразила тихо с подоконника ( не напугать) снять младшего брата . Мальчики любопытный народ .. Берегите своих детей !

Дюймовочка
28 апр 2016 в 11:49

Последнее время складывается стойкое ощущение, что когда к детям не относились как к фарфоровым самосознания у них было больше.

6 лет, это не 2 года.
Понимание высоты и последствий должно быть.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 11:58

вот какой черт дернул его залезть на окно (или балкон) в 6 лет дети уже не плохо соображают! Наверное просто не рассчитал свои силы выглянул и не удержался.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
28 апр 2016 в 12:27

Пару лет назад играла со своей (9-ти летней на тот момент дочерью): закрыла ее в комнате и дверь держу - не выпускаю. Она сперва все пыталась открыть, кричала, смеялась... А потом притихла. Я выждала пару минут - тишина. Заглядываю в комнату, чтобы посмотреть что она делает. А она вышла на лоджию, открыла окно на лоджии и выглядывает в окно прицениваясь за что можно зацепиться. Я на нее: ты что делаешь? Она: собираюсь перелезть в другую комнату через окно. Ей 9 лет! Да мне такой вариант даже в голову не пришел. Спрашиваю: как ты вообще до такого додумалась? Мне одноклассница рассказывала как она перелазила в другую комнату, когда ее родители наказали и заперли в комнате. Пришлось объяснять, что это не возможно и что ее одноклассница все выдумала... К чему история? К комментариям по поводу закрывания окон на всякие ключи и прочее. До-скольки лет закрываться? Дети всегда найдут опасность даже там где взрослому и в голову не придет. Тут только учить и учить. Я, например, никогда маленьких детей к окнам не подносила (чтобы показать улицу) и уж тем более на подоконники не ставила. С самого рождения окна для детей были под запретом: окно - это опасно, бух, будет больно. И в маленьком возрасте они к окнам не лезли.

ОТВЕТИТЬ
123
28 апр 2016 в 11:50

да что ж дети то все из окон падают, не следите, так закрывайте, не получается закрыть, приклейте, заварите, хоть что делайте люди!

гость
28 апр 2016 в 19:38

а у нас все окна заставлены цветами и трогать их нельзя только поливать и пока ребенок не проявляет интереса к окнам

лиса
28 апр 2016 в 11:29

Родители, берегите детей! Поставьте замки на окнах- ведь это не сложно. Как весна так начинаются подобные новости

Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:32

Руководство НСО , эти инциденты с Детьми , это ЗВОНОЧЕК !!!
Пора в НСО создавать специальные Надзорные органы за Детьми параллельные Опеке и Отделу по делам несовершеннолетних. Должна быть КОМИССИЯ по безопасности всех до единого Детей в НСО.
Родился Ребёнок , Семья должна пройти проверку на Безопасность места проживания Ребёнка. Комят ли его достаточно, нет ли Ротвейлеров рядом с ребёнком, установлены ли Замки на ключиках на Окнах, защищены ли Окна от выпадения Москитной сетки, не расставлены ли по Детской спальне ящики с гвоздями и шурупами и банки с Ацетоном и не валяются ли по углам Таблетки и Бутылки с Водкой...
Всё должно проверяться и проверяться РЕГУЛЯРНО,
Специальная Служба должна быть как в США.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:04

Больше всего в этой истории жаль девочку. Мальчишку уже не вернуть. Если родители умные, то не будут её винить в произошедшем.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 11:56

мда...мрачная примета: "Весна пришла, детишки полетели". Каждый год подобные новости. Надо уже обязывать что в квартире где живут дети 2 - 7 лет обязательно наличие замков на окнах, а может и старше тоже, и в 10 лет дети могут играясь из окна высовываться по пояс пока играют. Дети конечно каждый день рискуют травму получить, "мужчина - это случайно выживший мальчик", но надо принимать меры чтобы ограничить опасности

1963
28 апр 2016 в 12:02

Какой ужас!!! Ну, почему родители не берегут своих деток? Девчонку жалко, теперь будут её обвинять в смерти брата.

ОТВЕТИТЬ
Света П.
28 апр 2016 в 11:53

Вот реальная иллюстрация к любимой тут у многих фразе "родили няньку, родим ляльку". У старших детей нет ни малейшего интереса водиться с маленькими детьми. Не надо рожать ни второго, ни третьего, для старшей дочери или сына. Это надо в первую только вам как родителям, научитесь принимать ответственность за свои решения.

28 апр 2016 в 11:44

Да сколько можно то? Как сводки с фронтов, родители одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:42

Блин, я в шесть лет в школу пошел, одним из пяти шестилеток в нашем потоке. С навыком беглого чтения и ключом на шее. А тут в шесть лет из окон выпадают. В шесть лет выпасть из окна. Не в два-три годика, в шесть лет.... Даже не знаю, что и сказать....

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 апр 2016 в 11:25

слов нет. Соболезнования родителям. Жалко сестру- ей жить теперь с осознанием того, что по её вине- не услудила...
Заколотите уже окна те, кто уверен, что вас это не коснется!!! Второй ребенок за неделю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 13:25

Окна нужно делать с нормальными ФОРТОЧКАМИ!!! как в "плохом СССР" были... сейчас,в положении проветривания у пластиковых окон,толком не проветришь комнату...вот и приходится открывать окно на полную...а сетка москитная на "соплях" крепится,что нельзя её прикрутить на БОЛТЫ с палец толщиной!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 апр 2016 в 11:29

Родители, да что же это такое.... Ну закрывайте окна, ну следите же за детками... Очень часто за последнее время БЕДА случается!!!!!!

женщина
28 апр 2016 в 11:21

Когда уже замок на ручки купите?

ОТВЕТИТЬ
Гомункул
28 апр 2016 в 11:30

Если бы подобное произошло с моим сыном.... Я сошёл бы с ума...
Поэтому, всеми силами, стараюсь оградить Диму от всего, где ему грозит опасность.

ОТВЕТИТЬ
Там Там
28 апр 2016 в 11:30

Именно по этой причине снял все ручки с окон дома.

ОТВЕТИТЬ
456
28 апр 2016 в 11:33

В школе тоже прикажете замки на окна и ручки снять? А может сразу - решетки поставить?

ОТВЕТИТЬ
Задумайесь
28 апр 2016 в 15:20

Уважаемые родители, бабушки и дедушки и все, кто воспитывает детей! Задумайтесь о безопасности ребенка, лучше потратить некоторую сумму на защиту окон от детей, чем потом оплакивать свою кровинушку!!!
Давайте учиться на чужих ошибках, а не на своих, которые стоят здоровья и жизни наших детей!!!

Маруся Климова
28 апр 2016 в 12:55

Шесть лет назад мой сын, когда сломал позвоночник, лежал в одной палате с 8-ми или 9-ти летним мальчиком, упавшим с 7-го этажа. Повезло тогда пацаненку, отделался не очень серьезными травмами.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:52

В шесть лет хватило мозгов выпасть.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 00:04

Я себе лицо располосовал об батарею, когда был маленький. На окно полез.
Психика в молодом возрасте устроена у мальчиков: что-то куда-то засовывать или лезть куда попало. Это - закономерность, так что наблюдайте.

МВП
28 апр 2016 в 11:40

Да просто еще недели две назад нужно было отопление отключать! У меня все краны перекрыты на радиаторах, так до стояков не докаснуться, температура в квартире 27-28 градусов и двое маленьких детей, особо не проветришь.

ОТВЕТИТЬ
Юля
28 апр 2016 в 13:59

Перекрыла все радиаторы в квартире , только стояки тёплые ! Окна на замках, открыто только на проветривание , да и сейчас не особо жара , чтоб окна на распашку! На балконе тоже на окнах замки

28 апр 2016 в 11:53

Ну почему не ставят замки на окна? Вопрос каких-то 400 рублей, неужели не думают или как вообще руководствуются эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Булка
28 апр 2016 в 18:03

Просто нет слов уже :((((((((

28 апр 2016 в 13:57

каждый год одно и то же...кошмар какой!!!! неужели так сложно замки на ручки поставить??? родители сами себя наказали!
покойся с миром ангелочек!!!

ОТВЕТИТЬ
катя
28 апр 2016 в 12:43

вот у меня дочь то же полезла к окну на лоджии цветочки посмотреть .и буквально оперлась на сетку москитную руками хорошо я увидела вовремя

ОТВЕТИТЬ
НаталИя
28 апр 2016 в 11:25

Скорее всего сестра старшая сидела в соц.сетях и мальчик был представлен сам себе.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 апр 2016 в 13:12

С раннего детства тащат родители своих детишек к окну посмотреть на мир. Те привыкают, что туда можно и уже сами лезут, когда становятся постарше. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ К ОКНАМ ДЕТЕЙ!!! Окна должны быть под запретом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:29

Запретить окна в домах выше 2 этажей. Не будет падений. Все довольны.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 15:52

Господи! Прямо детопад какой то. К аждый день дети из окон выпадают!

Пенсионерка2
29 апр 2016 в 01:00

Что ж они падают все время. Ужас

UnknownUser
28 апр 2016 в 13:05

Возможно, не было бы этой трагедии, если бы Энергосбыт вовремя отключал отопление, заставляя людей держать открытыми окна...

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
28 апр 2016 в 11:45

Ужас! Чем сестра в это время интересно занималась((( бедные родители....не дай бог никому такое(((

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 апр 2016 в 14:36

Не победить эту страну.
Взрослые люди не могут усвоить элементарные вещи. Уж лучше ребенок будет в духоте сидеть дома, а не в гробу лежать. поставьте замки!!!

Это просто...
28 апр 2016 в 11:27

Эх, пацаненок, как же так...
Теперь у нас запретят многоэтажки?

ОТВЕТИТЬ
varbos
28 апр 2016 в 12:38

опять Бердск...

Ильяс
28 апр 2016 в 11:32

6 лет, это уже не 2 года... Надо бы сестру допросить

Фото пользователя
28 апр 2016 в 11:28

Сестра небось в это время в гаджеты играла? Ужосссс....

ОТВЕТИТЬ
хмм
28 апр 2016 в 12:30

еще раз говорю. пора вводить на законодательном уровне как с автокреслами, и штрафовать родителей всех, за угрозу жизни, раз они сами не в состоянии думать и учится на ошибках других, у кого дети до 7 лет , за отсутствие спецсредств на окнах.

Загрузка...