20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

При всем при этом, по 1000 руб. в обязательном порядке с сотрудников зоопарка. Так что на памятник наскребут.

ОТВЕТИТЬ

При всем при этом, по 1000 руб. в обязательном порядке с сотрудников зоопарка. Так что на памятник наскребут.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 13:38

Это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ... Как и выше написано, я лично с ним не была знакома, но каждый раз гуляя по зоопарку, мы встречали его в кафе и он всегда здоровался и здоровался первым. Он держал свое слово, пообещав нам детский городок, городок сделали. Осиротел не только зоопарк, но и все Новосибирцы.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 14:02

Может, хоть теперь теперь незаконные поборы за парковку у зоопарка отменят. И охрана перестанет гонять по территории в полностью тонированных машинах.

И запрет курения в общественных местах будут выполнять.

Ира
28 апр 2016 в 14:07

Заходишь на НГС и видишь двух людей, которые прожили жизнь совсем по разному. Один воровал,получал ордена и разрушил театр, бывший гордостью города, другой положил жизнь на любимое дело и создал гордость города. Как оценят потомки первого можно догадаться, а с уходом Р.Шило ушла часть кокой-то надежды, потому что в большенстве своем руководят люди похожие на первого гражданина.

28 апр 2016 в 14:18

Так теперь пивнушки из зоопарка уберут или как?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2016 в 14:24

Очень рада, что в комментариях редкое единодушие! Горжусь новосибирцами. Ростиславу Александровичу светлая память!

Ирина Академгородок
28 апр 2016 в 14:47

Незаурядный человек был. Очень впечатляет количество комментариев от людей, столкнувшихся с Ростиславом Александровичем лично по тем или иным вопросам, и оставшихся с самыми лучшими впечатлениями. Так прожить жизнь мало у кого получается.
Светлая память.

Археолог
28 апр 2016 в 14:59

Боюсь нарушить всеобщее единодушие (не люблю с детства ходить строем), но как-то вот не почувствовал я никакой "великой потери" при этой новости. Да и вообще - все эти Шило приходят и уходят, а зоопарки остаются. Не он этот зоопарк основывал, нет за ним такой заслуги. А про "единственного хорошего чиновника" скажу так: хорошие чиновники бывают только в кино, а в реальной жизни их нет. Закон природы, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 апр 2016 в 15:17

В прошлом году, летом, видела его в зоопарке, хотела подойти поблагодарить, постеснялась. А теперь поздно… Спасибо, Ростислав Александрович, за все, что Вы сделали для нас! Пусть земля Вам будет пухом.

Евгений
28 апр 2016 в 15:35

Святой человек! Земля ему пухом.

яна николаевна коренева
28 апр 2016 в 16:24

Наша семья очень скорбит по невосполнимой потери такого человека- мы предлога ем если это возможно наш дельфинарий, который откроется в зоопарке в честь Ростислава Александровича Шило.Пусть земля будет пухом такому святомуЧЕЛОВЕКУ

новос
28 апр 2016 в 16:26

Официальное прощание с Ростиславом Шило состоится 29 апреля 2016 года с 12-00 до 14-00 в Новосибирской Государственной Филармонии (Дом Ленина, ул. Красный проспект, 32).

Дмитрий
28 апр 2016 в 16:41

Славный был человек.
Единственный человек. кандидат на пост градоначальника Новосибирска, в моем понимании был.

jmica
28 апр 2016 в 16:42

Жалко, хороший был человек, жил и боролся всю жизнь за Новосибирский Зоопарк, один из честнейших депутатов в зак собрании! Всё меньше и меньше становиться таких людей, который всю жизнь живут своей любимой работой и готовы душу отдать за любимое детище! Жаль очень жаль, что уходят в вечность такие прекрасные, честные и простые люди как Ростислав Анатольевич Шило...

ОТВЕТИТЬ
Гор
28 апр 2016 в 16:50

Директор зоопарка и директор Оперного... По одному люди плачут, по второму тюрьма...

в памяти навсегда
28 апр 2016 в 17:34

Моя доча его называла дедушка всех зверей😊А я знала его лично,это чудесный человек,с большой и доброй душой. В памяти останется навсегда.

яяяяяяя
28 апр 2016 в 17:45

Ушел достойнейший человек, гордость города. Ушел, и оставил после себя то, чем мы будем гордиться. Где можно оставить свой голос за то, чтобы нашем зоопарку дали имя Ростислава Шило? Я бы предложил назвать в его честь улицу, но улица еще должна заслужить это право.

муся
28 апр 2016 в 17:47

Соболезную....Такой человечище ушел...Как товарища старшего потеряла.... И у всех моих знакомых сходные переживания невосполнимой утраты. Вечная память. Скорбим...

шламимо
28 апр 2016 в 18:08

Прощайте, Ростислав Адександрович! Новосибирск всегда будет Вас помнить!) я очень надеюсь, что зоопарк станет зоопарком Вашего имени.

Крокодил
28 апр 2016 в 18:28

Вот еще повторю, льются крокодиловы слезы. А что же при жизни его не берегли? Тот же Артем Скатов всякие подлянки устраивал в связи со стройкой дельфинария. Стыдно, товарищ!

А когда Р.Шило поделился, что любит охоту, все комментаторы НГС его загнобили...Ай какой нехороший... почему он убивает животных....

А еще , помню, гнобили его за то, что пиво продают в зоопарке. Как же его грязью за это поливали...боже мой. А ведь во всем мире во ВСЕХ зоопарках и парках продают пиво...это позволяет лучше кормить тех же животных.

Так что не надо двуличных сожалений...Люди его и сами и загнобили...

ОТВЕТИТЬ
Сидоров
28 апр 2016 в 20:14

Истинно скорблю, пусть земля Вам будет пухом ...

гражданин
28 апр 2016 в 20:51

Ростислав Александрович, пусть земля тебе будет пухом, настоящим ты был человеком. Живым со своими победами и ошибками, мужиком!

28 апр 2016 в 21:01

Один из немногих людей и должностных лиц в городе, который вывел предприятие по сути местного значения на всероссийский уровень, начиная практически с нуля. Всю жизнь посвятил зоопарку и не дал ему "загнуться" в 90-е, в отличие от чинуш, поугробивших столько заводов, фабрик да и город в целом в те времена, распродавших всю землю под уродливые высотки, сделавшие из Новосибирска - культурного и научного центра сибири - грязную барахолку.

Анна
28 апр 2016 в 23:11

Человечище...
Как быстро всё.. Вроде не так давно весь НГС ругал Шило, что он косулю к новогоднему столу подстрелил.. А сейчас его уже нет..

Оксана
29 апр 2016 в 00:23

Как жаль! Огромная потеря для нас всех - ценителей нашего зоопарка! Самое лучшее место в городе. Всегда всем знакомым, кто приезжает в город, советую посетить.

29 апр 2016 в 01:13

Он сделал из коммуналки на Гоголя великолепное чудо в Заельцовском бору.
Вечная память

Heretic
29 апр 2016 в 01:31

Единственный человек, который действительно занимался своим делом, и пытался принести благо городу и горожанам. Вот это правда - активист, не в ироничном ключе, как Задоя или Тихон - люди, которые позорят это определение, а человек реально влюблённый в свой проект. Тут и зоопарк его именем необходимо назвать, и памятник на территории поставить, и хорошо бы улицу в его честь назвать. Новую, а не переназывать, как у нас любят. Действительно почётный Новосибирец. Главное, чтобы идею поддержали и продолжили - а то у нас вечно найдутся экологи ли желающие построить там очередную точку продажи опиума для народа. Зоопарк-то мирового уровня, действительно достопримечательность города

29 апр 2016 в 01:54

Прощайте, Ростислав Александрович! Спасибо вам за наш Зоопарк! Мы вас любим

Шта
29 апр 2016 в 08:20

Кто это вообще? первый раз слышу о нем...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 08:34

Зоолог -это призвание. Здесь нужно не только любить и понимать животных, притом диких, но чтобы зверь и тебя любил. У Шило это получалось, как ни у кого. И здесь в ряду таких известных специалистов-зоологов как Песков, Зверев, Дроздов и чем то Даррелл. Ну и конечно, его инициативность, энергия, благодаря которой у нас такой зоопарк. Будем помнить.

Как надо
29 апр 2016 в 10:21

Замечательный, действительно почетный и уважаемый человек. Жалко что ушел... Мог бы сделать еще очень и очень много. Такого бы нам губернатора - деятельного, самоотверженного и горячо любимого! Светлая память...

независимая
29 апр 2016 в 10:28

Один из лучших людей, светлая память!!! Творец и Человек с большой буквы!!! Внес неоценимый вклад в развитие города и страны!!!

горожанка
29 апр 2016 в 11:13

Сталкивалась с ним по работе. Очень увлеченный был человек, мало таких осталось. Светлая память! Очень верю, что дети продолжат его дело достойно.

Фото пользователя
29 апр 2016 в 11:58

Ушёл Человек с большой буквы...

Зевака
29 апр 2016 в 12:53

Назвать зоопарк его именем.А приемника не по родству назначать ,а по делам!

Дмитрий Михалыч
29 апр 2016 в 14:02

Земля пухом. Хороший и сильный был человек. Гражданин города и страны. Зоопарк, безусловно, заслуживает его имени. Не было бы его - не было бы Новосибирского Зоопарка.

29 апр 2016 в 14:04

Господи! Упокой душу раба твоего.
Хотел бы поделиться мыслями по двум эпизодам в жизни с Ростиславом Шило.
Первое это сам зоопарк. Люди, которые не связаны с производством и порой не видят того сколько скрыто от глаз посетителей зоопарка. Ведь это во первых коллектив, люди и специалисты, которые работают с дикими животными, снабжение питанием (вовремя и необходимого качества) транспорт, финансы, чего только стоит стройка и поддержание этого хозяйства в порядке - что бы все посетители, а особенно дети ушли домой с восхищением. Другой эпизод с соколами. Если помните на таможне задержали соколов при попытке вывезти их за границу. Они стали вещественными доказательствами и передали на временное хранение в зоопарк. Суд дело долгое и если птиц выпустить чуть позже - ну не долетят они до теплых стран. Какое мужество надо было иметь выпустить их на волю. И как он стоял против этой долбаной системы - заведем дело, опросы, допросы. Я думаю он понимал, чем ему это грозит - но жизнь птиц была важнее. Это позиция Человека.

29 апр 2016 в 14:26

Печальное известие, не могла сдержать слез. Светлая память Ростилаву Шило. Присоединяюсь к предложению о присвоении зоопарку его имени. Наш зоопарк - это визитная карточка нашего города, сюда хочется прийти отдохнуть семьей, пригласить гостей.

ДИНЯ
29 апр 2016 в 14:42

Ростислав Александрович, дорогой Вы наш Айболит. Когда узнал эту новость, то невольно прослезился. Спасибо Вам за Гигантский труд и вклад в наш любимый Новосибирск. Земля Вам пухом. Звери вас не забудут.

ZARA
29 апр 2016 в 14:44

Тоскливо и печально, оплакивают все…
Ушли вы безвозвратно, оставив большой след.
И будем мы вас помнить, как человека слово.
Что сотворил для города, огромнейшее дело.
Мы все гордимся местом где можно отдохнуть,
Тем парком и животными, что проживают тут.
Огромная потеря, для города всего,
Всю нашу благодарность не выразить в словах,
И с теплотой душевной мы вспоминаем Вас.
Я приведу сынишку и расскажу ему,
Что человек как в сказке все обустроил тут.
Он вывел чудо лигра, следил он тут за всем,
Мы наблюдали чудо, рожденье медвежат…
Все это лишь заслуга, человека одного,
И имя Ростислава, на век запомним все.
Я увековечу имя, придя в субботний день,
В зоопарк Новосибирский, что стал известен всем.
Тоскливо и печально, сегодня нам вдвойне,
Прощайте добрый Шило, прощайте на совсем….

29 апр 2016 в 15:50

Спасибо Вам большое, Великий Человек!!!!! Если бы все выполняли свою работу, так как Вы свою, мы бы жили в прекрасной стране. Хочется верить, что последователи, смогут продолжить Ваше дело. Выражаю соболезнование родне и близким.

Владимир
30 апр 2016 в 00:07

Поддерживаем составление петиции о присвоении зоопарку имени Ростислава Александровича Шило.И по хорошему - насобирать денег на памятник возле зоопарка, что бы люди помнили. ЧЕЛОВЕК жизнь положил на дело зоопарка, гордость Новосибирска и России.

Ксения
30 апр 2016 в 01:00

СПАСИБО что был такой ЧЕЛОВЕК.Светлая память ему.Искренние соболезнования родным и близким.

Дмитрий
1 мая 2016 в 13:55

Однажды, видел как Ростислав Шило засучив рукава, в сапогах и рабочей одежде работал наравне с рабочими в яме для фонтана напротив главного входа внутри. Сильно впечатлило!

Помню в восьмидесятые годы наш приборостроительный завод строил несколько павильонов в тогда ещё строящемся зоопарке. Мы начали понимать, что этот зоопарк будет знаковым для города. И если бы не Шило, то зоопарка бы не было. Обязательно на зоопарке должна быть памятная табличка. Может и зоопарк назвать имени Ростислава Шило и перед входом поставить ему бюст или даже памятник. Шило действительно достоин этого.

мнс
8 мая 2016 в 17:12

Удачи тебе в иных мирах, Добрый Доктор Айболит.