NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Более тысячи водителей отправились мести улицы за повторную пьяную езду

Более тысячи водителей отправились мести улицы за повторную пьяную езду

В Новосибирской области в два раза возросло число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями.

Как сообщил на пресс-конференции начальник отделения регионального УГИБДД Михаил Сафонов, за три месяца этого года на дорогах НСО зарегистрировали 34 ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. В этих авариях погибли три человека. За первые три месяца прошлого года таких аварий было почти в два раза меньше.

Наряду с этим снижается количество впервые задержанных нетрезвых водителей. В этом году автоинспекторы зарегистрировали на тысячу меньше таких автовладельцев.

Число новосибирцев, садящихся за руль нетрезвыми повторно, пока не уменьшается. С 1 июля прошлого года в регионе задержали более тысячи таких правонарушителей.

Суд приговаривает автовладельцев за езду в нетрезвом виде к обязательным работам или штрафу. С 1 июля по 31 декабря прошлого года на учет в органы уголовно-исполнительной системы встали 346 осужденных. За 4 месяца этого года список пополнили еще 736 человек. Около 5–6 % из них — женщины, есть в списке воспитатель детского сада, говорит начальник УИИ регионального ГУФСИН Евгений Ревенко.

«Осужденным назначается наказание в виде обязательных работ — нужно отработать от 60 до 480 часов в сфере благоустройства города. Места, где будут отбывать наказание осужденные, определяет мэрия. Люди занимаются уборкой территорий, озеленением, покраской бордюров», — рассказал Ревенко.

В этом году суды вынесли уже 126 приговоров за повторную езду в нетрезвом виде, добавил Михаил Сафонов. Реальные сроки лишения свободы с июля прошлого года получили больше десяти человек.

На фоне всего СФО Новосибирская область по числу водителей, задержанных за повторную езду в нетрезвом виде, занимает средние позиции. В Кемеровской области и Алтайском крае задерживают больше таких автовладельцев, отметил Сафонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления