27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

123
27 апр 2016 в 14:01

Ну ну, спросить как проехать.

ОТВЕТИТЬ
123
27 апр 2016 в 14:01

Ну ну, спросить как проехать.

ОТВЕТИТЬ
Буёк
27 апр 2016 в 14:02

Опять рекламируемое ФАРом профессиональное такси устроило аварию.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 апр 2016 в 14:03

Вот они последствия демпинга диспетчерских.
Радуйтесь дальше товарищи, копеечным ценам за поездку на такси.
Только помните, что из за этого демпинга, водители сутками не вылазят из за руля, чтобы хоть что то заработать. И в следующий раз вы можете оказаться на месте этих пассажиров и попасть в ДТП из за усталости водителя такси.
Минусуйте, мне как то.... Это ваша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 апр 2016 в 14:04

Вот поэтому я и не езжу на такси..их водители и состояние машин это жесть..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 14:07

сначала ценник заломят на свои "услуги", а потом работают день и ночь! нет чтобы за адекватные деньги работать часов по восемь!

ОТВЕТИТЬ

Вот где правый руль спас людей, только водиле досталось...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 14:08

судя по номеру телефона такси не Новосибирское.
предположу что вез пассажиров с Барнаула, например в Толмачево.
и не рассчитал силы.
тут не важно зачем остановился водитель фуры. не фура, так другое препятствие нашлось бы.

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 апр 2016 в 14:09

Прицепы , фуры по всему городу...и все поиске уточнений по разгрузке..

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
27 апр 2016 в 14:10

остановился на обочине, спросить в 2:40 как пройти в библиотеку.

ОТВЕТИТЬ
0_о
27 апр 2016 в 14:10

Да как так-то? Летел? Уснул?
Пассажиры в порядке?

27 апр 2016 в 14:11

Это такси Максим. Барнаул. В Новосибирске тоже есть. Непрофессиональное кстати.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 14:12

давайте, таксисты, расскажите мне, какие плохие Яндекс Убер и Гетт такси. :)))

яяяяя
27 апр 2016 в 14:16

максим такси барнаульский-он дороги не знает

Ржака
27 апр 2016 в 14:17

А почему таксисты другую работу не ищут? Ленивый народ. Таксист это не профессия и не работа вообще

ОТВЕТИТЬ
BSK
27 апр 2016 в 14:26

Не думаю, что водитель фуры припарковался "спросить", ибо впереди стоящая фура, тоже за тем же самым запаркована.
Габариты, поворотник не знаю.. там аварийку же можно было включить, пока он бегал спрашивал как пройти в библиотеку в 3 часа ночи.

ОТВЕТИТЬ
дорогонвог
27 апр 2016 в 14:30

В очередной раз Лидер отличился! Это уже не смешно...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 14:33

дадада, зато писать однотипные комменты про водятлов, слушающих музыку, стоя в пробке, к каждой новости-это работа, требующая самоотречения!

Шторм
27 апр 2016 в 14:33

Правый берег, фура, большевичка - стандартный набор.

Настоящий читатель НГС
27 апр 2016 в 14:44

Видел я сегодня утром эти грузовики. (там к нему прибавилось еще два "другана" таких же). И стояли они ни разу не на обочине (НЕТ там обочины!!), а на первой полосе. Зачем искажают правду? И не очевидно, что габариты у грузовика были включены. Если дело было ночью, то и фонари на шоссе могли не гореть. Так что вполне возможно, что вина не таксиста, а грузовика.

ОТВЕТИТЬ
евридей
27 апр 2016 в 14:48

В такси любой фирмы работают водители, которых не взяли на работу маршрутки. Маршрутки хоть медики и механики проверяют, менты трясут. А в такси ни кого нет, так же режима труда и отдыха нет. Все алкаши туда ушли, за редким исключением. Фирмы сейчас ни за что не отвечают. Деньги плати за информационное обслуживание и в путь.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 14:59

Уже которую аварию с т.н. "приспавшим" водителем мне не дает покоя ответ на вопрос: вот скажите, пожалуйста, КАК можно уснуть за рулем (не, это-то как раз понятно) и ТАК влепиться?
Для того, чтобы получить такие повреждения, нужно как минимум, иметь очень хорошую скорость, а для этого, в свою очередь, с заметным усилием давить тапку в пол.

27 апр 2016 в 15:03

любой грузовик даже без включенных габаритов с правильным светом фар видно за 300метров, потому что все фуры оснащены сзади светоотражающими элементами...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 15:27

а ведь эта фура, если водитель действительно уснул, спасла чьи-то жизни!! пусть лучше такой исход, чем если бы его на встречку вынесло

garri
27 апр 2016 в 15:29

Очередная гонка за рублём закончилась реанимацией.

Борис
27 апр 2016 в 15:47

Неделю назад в ночное время с семьей приземлились в а/п Толмачево. Вызвал такси "Лидер", чтобы уехать домой. Да, ждать не пришлось. Но когда поехали, был удивлен, что лобовое стекло все в пыльных следах от дождя, который, как потом выяснилось, был накануне. Более того, с внутренней стороны стекло было в разводах, вероятно его "протирали" рукой. Шофер рисковал не только своей, но и нашими жизнями! Второй раз сталкиваюсь с этой конторой и неудачно

ОТВЕТИТЬ
Натка7
27 апр 2016 в 15:50

Эти фуры уже второй день там стоят. Видимо далеко пошел водитель спрашивать про библиотеку

Натка7
27 апр 2016 в 15:54

Эти фуры уже два дня там стоят.... Видимо далеко ушел водитель...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 15:55

самой обидное то, что фуры эти могут стоять на любой дороге и ни кому до этого нет дела. Много раз наблюдал как на ипподромской стоят напротив мегаса по нескольку дней

Фото пользователя
27 апр 2016 в 16:04

хорошо что на фото тел.такси попал - надо записать - вдруг понадобится...

таксист
27 апр 2016 в 16:05

с 2012 года принимают поправки регулирующие работу диспетчерской службы!, но уже 4 года все не могут принять, вернее не хотят принимать, Потому что есть депутаты которые содержат эти службы и лобируют свои интересы, имеют большие доходы , Поэтому на сегодняшний день диспетчерская служба не подчиняется министерсту транспорта и оказывает исключительно иформационные услуги!

Галина
27 апр 2016 в 16:09

Ну, ребята, многие из вас не правы. Жизнь может так поставить, что пойдешь, куда угодно работать. У меня муж в такси работает не потому, что лодырь и не потому, что в школе дурака валял, а потому что, будучи кадровым военным, кроме как Родине служить ничего и не умел. Это его профессия, этому его учили. И во времена нашей молодости в приоритете была именно профессия военного - солидная, уважаемая, профессия настоящего мужчины. Кто же думал, что отдав Родине (извините за пафос) большую часть своей жизни, ты в один миг станешь этой Родине не нужен. Выйдя на пенсию по выслуге лет, какое-то время работал в охране, потом начальником службы безопасности в крупной торговой сети. Но стукнуло 55, никому стал не нужен. Старый.... Хорошо, что опыт вождения у него на данный момент 42 года, категории В, С. Есть лицензия на оружие, сделал лицензию на работу в такси. Работает. А что делать? При нашей жизни, при наших ценах, при нашем здравоохранении и т.д. нам его пенсии военной хватает только на "прожить без особого шика", то есть по уровню "эконом-макси", да на обслуживание "кормилицы" - машины, моих денег хватает только заплатить за ЖКХ, да на помощь престарелой маме. Вот и таксует.... Поэтому, кто там не был - не Вам судить. Каждому - свое. Не всем дано в настоящее время быть банкирами, директорами, и т.д. Одним словом, топ-менеджерами и VIP-персонами. Кто-то должен и в такси работать.

ОТВЕТИТЬ
111
27 апр 2016 в 16:18

там нет обочины, там на правой полосе всегда паркуются фуры!

27 апр 2016 в 17:00

Да эта машина из Барнаула. Он не знал, что у нас на обочинах фуры паркуются.

27 апр 2016 в 17:09

Не понимаю людей, считающих фуру виновником дтп. Что бы изменилось будь это не фура, а просто припаркованная легковая? Тоже бы требовали выставления знака аварийной остановки? На дороге встречаются разные объекты, стоит ехать, выбирая скорость с учетом видимости, осадков и рельефа.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 17:41

У таксиста явно упадок сил,раз не смог стоящую фуру объехать,тем более стоящую у обочины! Всех денег не заработаешь-очевидно,что от усталости сморило.

ОТВЕТИТЬ
Бывший таксист
27 апр 2016 в 17:45

Упахался водитель авто, машин собственных нет ни у кого практически, все под выкупы и выкаты. За этот старый хлам надо отдавать 1000 рублей в сутки, а ему еще заправиться надо, положить денег на диспетчерские, которые составляют 15% (Лидер, Атлас). И что-то привести домой в лучшем случае, где его ждет семья. Возят за реальные копейки, дышат вашим перегаром, выслушивают всю грязь в свой адрес, вот такие водители такси.
Конечно, это не работа, но кто то должен и ее выполнять.

27 апр 2016 в 17:54

Почему многие обвиняют водителя фуры не понятно. Куда он пошел, хоть и в библиотеку, никакого отношения к аварии не имеет. Основные моменты в этой истории - это такси, пассажиры и безответственное поведение водителя. Сел за руль, отвечаешь за жизни, свою и пассажиров! Сама один раз нарвалась на гореводителя, который засыпал за рулем, так я всю дорогу за ним следила и пыталась взбодрить разговорами.

Гомункул
27 апр 2016 в 19:11

Таксист не профессия, говорите? Ладно. Сейчас не спорю.
А вы узнайте кого брали работать в таксопарки в СССР, например.
Какие были требования к профессионализму вождения транспортным средством. А также к здоровью шофёра, и т.д. и т.п.
Сейчас до этого никому дела нет. А жаль.
А раньше таксист "козырное" место работы было, естественно, для некоторых категорий граждан. И весьма доходное.

27 апр 2016 в 19:22

Удивительно- ни в одном комментарии не обращается внимание на такие слова: по словам ОЧЕВИДЦЕВ! водитель УСНУЛ за рулем...Первые очевидцы-это его пассажиры, что ж они его не заставили остановиться и встряхнуться ото сна? Это же как надо быть равнодушным ко всему происходящему! И это не редкость- авось прокатит((( Вот и ПРОКАТИЛ...(( Люди, будьте внимательны к водителям, и не только в такси!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 22:12

Устал уснул врезался - лечится

28 апр 2016 в 01:38

И ни один из авторов постов, не пожелал водителю с тяжелейшими травмами ,который возможно спас своих пассажиров даже от повреждений, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
А ведь сейчас идет Великий Пост, когда нужно воздерживаться не только от скоромной еды, но и от осуждения и ругани, быть терпимыми и добрее к друг другу.И кстати удар был несильный-двигатель практически целый,просто морда тойоты поднырнула по фуру и удар пришелся в правую переднюю стойку водителя.
Водитель, скорейшего выздоровления тебе!

Фото пользователя
28 апр 2016 в 08:06

Сотрудники ГИБДД наведите порядок с фурами в городе! Фуры стоят на дорогах по всему городу. На ул.Станционной стоят сутками дорогу занимают.Платон не платят и ещё помехи участникам дорожного движения.