24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

"Один весьма известный искусствовед по-дружески объяснил мне, что сегодня живопись или графика сама по себе никого не интересует. (Говоря «никого», он конечно, хотел бы подразумевать всё прогрессивное человечество, хотя речь на самом деле идет о довольно узком круге людей, именующих себя продвинутыми и задающих тон. Малопонимающим боязно от них отстать - в их представлении это будет отстать от современности.) Итак, сама картина никого не интересует - нужен перформанс. Вот ежели рядом с этой картиной будет играть на арфе карлик и рожать женщина, а на саму картину будет какать попугай - сенсация (в продвинутом кругу, разумеется) обеспечена. Только очень важно, чтобы карлик был лысый, потому что блондин был неделю назад у Иванова (Петрова), и тот играл на лютне, а какали голуби. Всё здорово, только не понимаю, нужна ли тут картина, особенно если она никуда не годится, а если она вдруг хороша, то неясно, зачем ей такие костыли." (А.В.Макаревич)

ОТВЕТИТЬ
garri
27 апр 2016 в 13:33

Похоже, что автопортреты.

Вариант
27 апр 2016 в 13:37

Все же художественное искусство, может восприниматься только узким кругом людей! Для обычного обывателя, это "непонятная мазня"!

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
27 апр 2016 в 13:38

"представлено около 10 картин." В штуках такое искусство сложно измерить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 13:43

Уже наелись этим "искусством". Свою мазню, неумение рисовать прикрывают высокопарными словами "искусство", "я так вижу"

Fanny
27 апр 2016 в 13:46

а мне реально понравилось. кто думает иначе- ваше личное дело

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 13:47

хорошие картины... вы в западных музеях не бывали, там и кусок туалетной бумаги на стене выдают за произведение искусства

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 13:51

Новосибирская художница изобразила красавиц топлес и с щупальцами на голове.....(ц).........Берегитесь мужики!!!Кругом-Змеи.

Картошка Фри
27 апр 2016 в 14:03

Субъективное мнение-кич, конечно. Ну каждому своё, действительно... Мне к примеру нравятся полотна Карла Брюллова(есть пару репродукций дома). Так многие знакомые эти картины "жуткой мазней" обзывают или просто "жутью". Пускай девушка творит,может достигнет высот каких-нибудь в мире искусства,хотя бы на уровне Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
тоже топлесс, волосатый в тапках
27 апр 2016 в 14:04

Рисунки эти напоминают подростковый "арт". Они бы произвели большее впечатление, если бы были нарисованы баллончиками с краской на стену, хотя даже в такой технике удивить кого-то можно лишь на местном уровне (можно посмотреть в интернете примеры "просто шедевров по сравнению с этим"). В них есть нечто "подсмотренное", но не реализованное до конца. Картины напоминают полупустые скетчи, как-будто бы они не дорисованы.

13 лет
27 апр 2016 в 14:05

У меня травмирована психика. Надеюсь через полчаса пройдет

ОТВЕТИТЬ
казачок
27 апр 2016 в 14:14

Интересно, а может ли она расписать яйца к пасхе? Я бы обратился к ней.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 14:17

Интересно, как бы я смог понять, что это - искусство, если бы меня об этом не предупредили?

27 апр 2016 в 14:27

Это ШЕДЕВРРРРРР!!!!!! (с) С.Светлаков:)))))))))

Фото пользователя
27 апр 2016 в 14:29

художника каждый может обидеть
хотелось бы ваши картины увидеть, граждане комментаторы

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 апр 2016 в 14:34

Да тут в комментариях прямо таки сходка художественных критиков!

Андрей
27 апр 2016 в 14:37

А почему вход свободный? Я негодую,почему посетителям не доплачивают за просмотр чудо -творений "вЕЛИКОй" художницы???

ОТВЕТИТЬ
Нский из Москвы
27 апр 2016 в 14:50

А мне понравилось

Фото пользователя
27 апр 2016 в 14:52

примерно как в фильме "о чем говорят мужчины"
-Кто это?
-Тищенко.
-А, ну я слышал. Ну хорошая же.. Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо?
-Отдай 50 долларов, и нормально.
-А остальное?
-Что остальное? Картина стоит 200 долларов
-Какая картина стоит 200 долларов??
-Вот эта картина стоит 200 долларов
-Это же Тищенко!!
-А кто это? -...!!!
-Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал.

27 апр 2016 в 14:56

заканчивайте профильное учебное заведение / занимайтесь в изостудии / учитесь по самоучителю - и вперед,
доказывайте что вас Бог наделил бОльшим талантом.

Раньше была "страна советов" теперь - "страна экспертов"

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 апр 2016 в 15:01

Я, конечно, не кончал художественную школу, но при взгляде на картины, возникает ощущение, что у автора серьезные проблемы,и ей срочно надо к психоаналитику.

ОТВЕТИТЬ
надеющийся сбежать оптимист
27 апр 2016 в 15:04

Я за то, чтобы было больше персональных выставок с плохими картинами, нежели пьяных драк/аварий или проделок чиновников с хорошим резонансом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 15:07

Второе фото в статье - - три девушки - это, что от Борхеса. Вот реально красиво и сложно, ну и как я думаю картина прекрасна. Что там у неё(художницы) было в мозгу, чего хотела показать... Это её дело.)))
Мне очень понравилось. На фото. На НГС. Надо посмотреть в живую.)))
Ну, и всё здорово у девушки, талант несомненный.)))
Я желаю удач художнице. Талант у неё несомненный.

ОТВЕТИТЬ

Ну все, диванные критики вынесли свой вердикт!

Всё критикую
27 апр 2016 в 15:23

Мда-а-а...и говорю голосом Раневской...красота - страшная сила...но ведь не настолько же...

трындец
27 апр 2016 в 15:47

Там в углах некоторых "картин" пристроены красные гвоздички? Автор может объяснить для чего? А то ассоциации возникают траурные.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 15:47

Я в этих картинах увидела современную женщину. Уставший взгляд, и способ расслабиться за рюмкой алкоголя. Красота, наведённая с целю максимально освободить время от заботы о ней. Татуажные брови. Потому что некогда рисовать другие. Женщина, которой приходится много контролировать и уставать от этого.
Внутренний мир и состояние души современной женщины очень точно переданы на мой взгляд. Художница молодец.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 16:14

Всегда завидовала людям которые рисуют. , тем которые умеют рисовать красивые картины. Куда сейчас делись художники ? Великие художники Рублёв, Васнецов. Перов могли передать красоту. А сейчас ужас.

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 апр 2016 в 16:20

Не забываем, что труд повара оценивает тот, кто ест. Соответственно труд художника оценивает зритель...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 16:23

Вспоминается старый анекдот: доктор, но это же вы мне всякие гадости показываете!

Golden
27 апр 2016 в 16:37

О картинах рассуждать не вправе, ибо в этом деле профан. Однако, учитывая мнение большинства комментирующих, соглашусь c ними: картины не очень. В общем, не знаю как Вам, а мне сама художница понравилась значительно больше ее картин. А посему, будучи на месте покровителя сей художницы, я б расстарался и выставку ей всенепременно организовал!

не_художник
27 апр 2016 в 17:12

девушке нужно за мольберт и рисовать, рисовать, рисовать! какие-то же представления об анатомии "красавиц топлес" должны же быть, прежде чем краски в руки брать

тоже папик
27 апр 2016 в 19:41

Я вам так скажу, что если девушка рисует, а не поёт - то это очень хорошо, значит вам повезло.
В конце концов выставка - это не концерт, да и художественная ценность картин менее однозначна нежели голос.

ван-гог
27 апр 2016 в 19:54

-А ты в каком стиле рисуешь?
-Ну это ... в пастельных тонах.. кто не теме, трудно объяснить
В общем
На лабутенах...ах...

Андрей
27 апр 2016 в 21:25

Очень симпатичная девушка. А по поводу картин - это нормально, что, когда что-то делаешь, найдутся те, кто скажет, что всё дрянь и т.д. Сделайте что-нибудь сами, для сравнения.

Путятишна
27 апр 2016 в 21:36

А кто у художницы папа?
Или друг?
Кто выставку и рекламу потянул на радость девочке?
Такие рисунки многие рисовали в пятом классе. На промокашках - и потом выкидывали в туалет.

asdfg
27 апр 2016 в 21:41

Художница красивая, очень, а т.к. художница красивая, то и картины тоже...

Авыф
27 апр 2016 в 22:07

Тентакли и сиськи, конечно - наше фсе... Но качество хотелось бы получше.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 22:08

А я бы купил парочку картин.

Х.Эгедиус
27 апр 2016 в 22:40

Картины не очень понравились, чего не скажешь о художнице. Хочу взять ее в жены.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 03:11

Картины милы, но их всего 10, к сожалению - маловато для выставки, имхо

Художника обидеть может каждый. Но, обидчик рискует увидеть свой портрет с рожками щупальцами или ещё какими неприглядными деталями.

Фото пользователя
28 апр 2016 в 10:28

"Изобразила красавиц..." Где красавицы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2016 в 10:41

Мне "ДУХ"картин неприятен..Может такое искусство и имеет право на существование но ..

Алексей
28 апр 2016 в 14:41

А мне нравится. Я бы купил за вменяемую цену. Долларов до 200.
Но большинство начинающих художников сразу хотят заработать, поэтому картины 20-ти летних "мастеров" висят в галереях с ценниками от 3 килобаксов годами. Скромнее надо быть, господа, скромнее. Не все сразу.

Наташа
28 апр 2016 в 15:59

Олечка, КРУТО!!!!!! Желаю тебе дальнейшего творческого развития, неиссякаемых идей и энергии!!! (и побольше богатеньких ценителей:-)) Так держать!!! Тетя Светы Мир-ко

Загрузка...