20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (761)

27 апр 2016 в 18:20

У входа в зоопарк идет прощание с , Ростиславом , не поленитесь , господа , сходите на поклон ...

27 апр 2016 в 18:24

Знал его лично. Очень позитивный человек был. Всегда вызывал только тёплые эмоции.
Вечная память и царствие небесное!!!

Максим. Старший по дому
27 апр 2016 в 18:35

А нашему дому он помог "выбить" денег в мэрии на детскую площадку. В мае будем устанавливать. Обязательно памятную доску сделаем для будущего поколения, как надо жить. Прошу помочь в этом вопросе его помощников, т.к они лучше его знали как человека.
Линейная 35/3

Tarantula
27 апр 2016 в 19:20

Соболезнования близким... и спасибо этому замечательному человеку за его труд, неравнодушие и огромное стремление сделать мир добрее. Светлая память.

27 апр 2016 в 19:24

светлая память

27 апр 2016 в 19:46

светлая память светлому человеку

Красотка
27 апр 2016 в 19:47

Как жаль(((( Светлая память((( вам! Как же жалко(

27 апр 2016 в 20:09

Светлая Вам память и спасибо, спасибо за все что Вы сделали для Новосибирска.

норма
27 апр 2016 в 20:34

Мне посчастливилось с ним работать..... Это ЧЕЛОВЕК настоящий,влюбленный в свое дело, живущий им!!! Слово был ка то неукладывается в голове!!!!! Скорблю таких больше нет!!!! горько на душе кошки скребут!!!!! Вечная память. Пусть земля ему будет пухом.

лариса
27 апр 2016 в 20:42

Печаль и грусть.
Светлая память, всегда с благодарностью будем вспоминать...
самый лучший зоопарк, гордимся им!

27 апр 2016 в 20:57

Пусть земля ему будет пухом. Это единственный Человек- депутат, который сделал для обычных людей такую красоту. Спасибо Вам, от нас взрослых и от наших детей.

27 апр 2016 в 21:05

Капец(( даже не верится(( Один из самых ярких людей этого города.. Светлая память

27 апр 2016 в 21:05

С ним во главе зоопарк Новосибирска стал одним из лучших на постсоветском..... если не самым лучшим. Светлая память. Зоопарк им,Ростислава Шило. по моему звучит.

Дмитрий
27 апр 2016 в 21:16

Если кто не в курсе,то люди бывает умирают на 76-ом году жизни и даже раньше. Человек хорошо пожил,поездил по миру, не бедствовал, имел хороший доход. Особо горевать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 21:22

Мои соболезнования близким и сотрудникам зоопарка.

Горожанин
27 апр 2016 в 21:56

Мда. Как организатор переезда он проделал большую работу, я помню...
Но я против дельфинария и пингвинария.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 22:07

присоединяюсь к минуте молчания...

27 апр 2016 в 22:54

Поклон до земли!!!!
Любим!!!!!
Помним!!!!
Гордимся!!!!!!!

ОоО
27 апр 2016 в 23:02

Невосполнимая, очень горькая потеря. Лучший человек города, Страны, талантливейший Человек, он единственный же такой был. Светлая долгая память, сохранится в сердцах каждого, кто хоть мельком знаком ним как человеком или историей Зоопарка.
Увековечить обязательно. Светлая память. :((((

27 апр 2016 в 23:06

Ещё вчера читали новость про мальчика Кая и Герды, разговаривали о том, какой у нас хороший зоопарк, и "Дай Бог Ростиславу Александровичу долгих лет жизни" - и вот сегодня как гром среди ясного неба новость о его смерти! Неожиданно, нежданно, до сих пор не верится. Это горе и скорбь для всего нашего города, для каждой семьи, для каждого из нас! Наш город потерял великого человека! Таких не было и нет! Слезы накатывают целый день, до сих пор не могу поверить, что его больше нет....

Топырь
27 апр 2016 в 23:37

Если в старых хрониках порыться,
Можно отыскать одну легенду,
Жил на свете очень скромный рыцарь –
Не богатый, а, скорее, бедный.

Следует сказать, что был он смелый
И не избегал боев турнирных,
Но больших успехов там не делал,
Так как по характеру был мирный.

Разводил он дома певчих пташек,
Собирать любил в лугах цветочки.
И однажды в поле средь ромашек
Повстречался с королевской дочкой.

А потом – как в самой доброй сказке –
Никаких там страшных поворотов,
Лишь любовь да радужные краски.
И король папаша был не против.

Вскоре свадьба в королевском доме.
(Были гости разодеты в бархат…)
А когда король - папаша помер,
Скромный рыцарь сделался монархом.

Стал он править мирно и не строго –
Не страна, а просто луг весенний.
Никаких грабительских налогов,
Никаких там войн и потрясений.

И зачем она, скажи на милость?
…Вы заспорить можете законно:
Что за сказка, если не случилось
В ней ни тайн, ни кладов, ни драконов?

А затем, что это ли не подвиг:
Сделать жизнь счастливою и сладкой?
Чтобы по одной (а то и по две)
Дети утром ели шоколадки!

И за тем, что разве не геройство –
Вбить в сознанье граждан крепко, туго
Очень удивительное свойство:
Никогда не обижать друг друга.

И за тем, чтоб нынче помириться
Все, кто в ссоре, захотели сами.
И затем, что этот скромный рыцарь –
На рисунке у Русецкой Ани.

27 ноября 1994 г. Отряд «Каравелла» Владислав Крапивин

27 апр 2016 в 23:47

Ужасно! Светлая память и соболезнования близким и родным! Таких людей единицы!
Что теперь будет с нашим зоопарком?

Марина
27 апр 2016 в 23:47

очень грустно, не хочется в это верить. И жаль, что Шилку, названную в его честь, за рубежом зовут иначе. Очень хочется, чтобы память о нем жила и дело продолжалось.

Елена Елена
27 апр 2016 в 23:47

Искренне соболезную родным,близким и работникам зоопарка. Именно этот человек сделал для Новосибирского зоопарка столько,что и словами не передать. Я лично очень надеюсь что дело всей его жизни и всей его семьи будет достойно продолжено. Ведь именно благодаря Ростиславу Шило о нашем зоопарке,а значит и о нашем городе знает весь мир. Светлая память.

Полина
28 апр 2016 в 00:32

Светлый,добрый,искренне любящий свою работу ЧЕЛОВЕК!
Встретили его в зоопарке в начале октября,поздоровался и улыбнулся,спросив нравится ли нам здесь?Конечно,нам все очень нравится!С радостью ответил на наши вопросы,жаль,что не сфотографировались с ним(
Ростислав Александрович внес огромный вклад в развитие Новосибирского зоопарка,в любимое место жителей и гостей города!
Думаю,что действительно нужно назвать зоопарк в честь Р.А.Шило и воздвигнуть ему памятник.Надеюсь,что дело всей его жизни ДОСТОЙНО продолжит его семья.
Очень жалко!Соболезнования родным и близким!
Огромная благодарность и почтение Ростиславу Александровичу!
Царства Небесного!Светлая,вечная память!

Негодяй и вор A.E.Элбоу
28 апр 2016 в 00:40

В Новосибирском зоопарке пивных стало больше чем зверей!
А что Шило помер - жаль. Но все тама будем!

ОТВЕТИТЬ
Pavel
28 апр 2016 в 01:38

Светлая память! Спасибо за ZOO!

Фото пользователя
28 апр 2016 в 01:39

очень жаль. хороший был мужик-настоящий такой человек!

Smart
28 апр 2016 в 08:29

Светлая память. Незаменимый человек! Дать имя Зоопарку Ростислава Шило!

28 апр 2016 в 10:29

Невосполнимая потеря для всего города! Не знаю другого такого известного человека города, по которому текли бы слезы потери! Как будто ушел мой близкий человек. И хотя не все его идеи разделяла - я против дельфинария, осознаю, что это был самый преданный делу своему и городу человек, вложивший душу в свое детище, нашу гордость, где он позволил нам чувствовать себя людьми, ответственными за мир вокруг. Поддерживаю идею назвать зоопарк его именем, это будет справедливо.

Анна
28 апр 2016 в 19:30

Новость очень печальная. С Ростиславом Шило целая эпоха зоопарка и города связана. Я еще помню ходила в детстве в зоопарк на Гоголя. Он один из тех, кто искренне делал все для зоопарка и любил свой город, свое дело. Очень будет вас не хватать! Светлая вам память.

29 апр 2016 в 03:51

вечная память ему.Очень жаль.Один из очень немногих людей Новосибирска,заслуживающих внимания и реальное ощущение невосполнимой утраты.Это был великий человек.

Елена
29 апр 2016 в 07:36

Спасибо за ВСЕ! царствия небесного!

Алексей
29 апр 2016 в 10:03

Светлая память. Оставил достойное наследие после себя. Трудно будет найти замену, по истине великому ЧЕЛОВЕКУ. Соболезную родным и близким.

1 мая 2016 в 19:06

Светлая память Человеку с Большой буквы.....

Пусть душа его упокоится, а дело продолжится....

Загрузка...