26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (761)

27 апр 2016 в 12:15

Вот это тот самый человек который был достоин маятника при жизни... Светлая память .... Низкий поклон ...

Фото пользователя
27 апр 2016 в 12:16

не помогло...
жалость-то какая!
аж ком в горле стоит и слезы наворачиваются!
светлая память, мы Вас не забудем!

27 апр 2016 в 12:16

Большая потеря для города.
Соболезную семье.

27 апр 2016 в 12:18

Когда и где прощание будет? Нужно бы публичное организовать, человек очень уважаемый...

27 апр 2016 в 12:18

Очень грустно, просто слов нет ))))), самое главное, что бы наш Зоопарк оставался нашим новосибирским, он самый лучший в России. А то Москва все себе хапает.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 12:18

капец!!! вот это новость.....
жалко очень....
Светлая ему память!!! и спасибо за наш шикарный зоопарк!

Ксения
27 апр 2016 в 12:18

Зоопарк - его памятник на земле.

Светлая Память, Шило!!!
27 апр 2016 в 12:19

Единственный деятель в нашем городе, по которому искренне хочется плакать! Ростислав Шило достоин того, чтобы в его честь назвали улицу и поставили ему памятник. Спасибо Вам большое за все,что Вы сделали для нашего города!!!

Фото пользователя
27 апр 2016 в 12:19

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще он достаточно много раз бывал гостем студии на некоторых тв и радио. Эти записи в архивах сохранились? (А их я для своей коллекции тоже хотел бы заполучить (и однажды в прямом эфире я ему задал вопрос о том, а как часто в зоопарк пытаются отдать каких-либо экзотических животных? (И сказал, что а вот в других странах законы населению очень даже ограничивают такое). Он и сказал, что и правильно делают, что такое там почти запрещают, что отдать пытаются часто (порой купив такую контрабанду ранее за очень приличные деньги) и очень хорошо объяснил, почему не нормально в квартирах такое держать (и призвал народ не делать неблагоразумнаго)).

И а еще у меня прямо в эти минуты произошло очередное аномальное совпадение с элементами мистики- когда я открыл эту новость и стал писать тут этот комментарий- именно в этот момент по радио вдруг пошла детская литературная передача про животных. Редко такое там бывает, а в этот раз- ну прямо как на заказ. И как раз про животных не про обычных домашних, а про некоторых диких (и иногда чтение того актера озвучивается какой-то африканской музыкой, сильно напоминающей как раз именно не домашних животных (чаще африканских)). И что касается еще детей, то водить их в цирк и в зоопарк- это очень хорошее дело. По тому что многое из того, что для детей по тв показывают- этот медиаконтент по большей части уже ерунда.

восхищён!
27 апр 2016 в 12:20

только вдумайтесь, 52 года работать в зоопарке, вот это сила, силище!, вот это любовь к делу, ребята, это история!

Ольга
27 апр 2016 в 12:21

Светлая память.Глыба......ОЧЕНЬ жалко....

qq-shka
27 апр 2016 в 12:24

Светлая память Ростиславу Александровичу. Спасибо ему за все.
Соболезнования родным и близким.

Ксения
27 апр 2016 в 12:24

Очень печальная новость... Легендарный человек! Соболезнования родным( надеюсь у зоопарка будет достойный приемник.

юшка
27 апр 2016 в 12:24

невероятная потеря для города,зоопарка. Светлая память светлому Человеку с большой буквы!!!
пусть его дело продолжат его дети с такой же отдачей

Павел
27 апр 2016 в 12:25

Не понимаю, кто минусит комментарии соболезнований...

ОТВЕТИТЬ
Крот
27 апр 2016 в 12:25

Светлая память и соболезнования

Землячка
27 апр 2016 в 12:26

Достойный человек.Оставил добрый след в жизни не только Новосибирска.Душа содрогнулась от новости.Всем родным и близким мои искренние соболезнования.

>>>
27 апр 2016 в 12:26

Светлая память. Соболезнования родным и близким.

Андрей
27 апр 2016 в 12:27

Очень грустно. Вечная память ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ. Соболезнования родным и близким.
Андрей, тебе сил в продолжении дела отца.

Путятишна
27 апр 2016 в 12:29

Как отца потеряла...
Самый честный и человечный, самый известный новосибирец.
В понедельник была в зоопарке, сегодня обрабатывала фото смешных медведей, гордых тигров и львов, смиренных лошадей. Думала о том, как мы все похожи - люди и звери, и какой у нас чудесный добрый и уютный зоопарк... А тут - новость НГС о смерти Р. Шило - просто удар...
Город будет помнить Ростислава Шило, пока стоит, пока дети ходят в зоопарк.
Наверное, правильно будет назвать зоопарк именем его бессменного уникального директора. И улицу рядом с зоопарком.
Светлая память - да, об этом деятельном энергичном и сердечном человеке память всегда будет самой светлой.

ОТВЕТИТЬ

Очень жаль... Соболезнования родным и близким...Мало таких людей, кто болеет душой за своё дело.

27 апр 2016 в 12:32

Он жизнь свою прожил достойно,
Оставив память нам на век.
В том мире спи теперь спокойно,
Великий, мудрый человек!

Альбина
27 апр 2016 в 12:33

Такие новости реально выбивают из нормы... Светлая память этому ЧЕЛОВЕКУ, с большой буквы. Город понес невосполнимую потерю. Соболезнования близким. печаль...

27 апр 2016 в 12:35

Предлагаю назвать наш зоопарк его именем.

27 апр 2016 в 12:35

Соболезнуем.

KalipsO
27 апр 2016 в 12:37

Хотелось бы в Новосибирске в скором времени увидеть объект, названный его именем. Такие Имена нужно вписывать в историю города названием его части.

27 апр 2016 в 12:37

Большое дело человек успел сделать при жизни - светлая ему память.

Анна
27 апр 2016 в 12:37

Светлая память... Очень жалко... Человек, который действительно сделал очень много для зоопарка и для города... прям что-то перевернулось внутри :(

27 апр 2016 в 12:38

скорбим( очень жаль(

Юля
27 апр 2016 в 12:38

СПАСИБО Вам за зоопарк!Светлая память...

Наталья
27 апр 2016 в 12:38

Соболезную близким. Я думаю, это не только их горе. Город жил с именем Ростислава Александровича Шило. Жалко так, что невозможно высказать. Ведь еще летом, гуляя по зоопарку, видели его, разговаривающим со смотрителями. Столько, сколько он сделал для города, не сделал никто другой. Это просто обязывает власти увековечить его память. Жаль, очень жаль. Жаль до слез.

27 апр 2016 в 12:40

Все, можно зверей выпускать на волю

Ева
27 апр 2016 в 12:42

Самое обидное, что сейчас на тепленькое место сядет какой-нибудь "хапуга" и все, что сделал Ростислав Шило для нашего зоопарка будет разворовано за небольшой промежуток времени, а сам зоопарк, вместе с его обитателями будет в превращен в разруху и хаос.
Очень жаль, что такие люди уходят из жизни достаточно быстро.

Мария
27 апр 2016 в 12:44

Низкий поклон Вам РОСТИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!! Большой человек, великие дела. Без Вас зоопарк осиротел мгновенно. Очень жаль, когда уходят такие люди. Боль утраты для всех. Поддерживаю многих про предложении о памятнике при входе в зоопарк. Горожане несем цветы, почтим память ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА.

27 апр 2016 в 12:44

Увековечить, назвав Новосибирский зоопарк им. Р. С. Шило

ОТВЕТИТЬ
серЁжик
27 апр 2016 в 12:47

Светлая память, Вам и низкий поклон. Из глаз слезы. Такая утрата... 8(

27 апр 2016 в 12:48

Светлая память....
Не помню за последнее время, чтобы так стало грустно от печальной новости об уходе чужого человека. Именно с ним я связываю расцвет Новосибирского зоопарка. Именно он сделал его таким, каким мы его видим. Очень печально. Ещё и потому, что скорее всего это начало конца дальнейшего развития знаменитого на всю страну зоопарка. Если не хуже...

Татьяна
27 апр 2016 в 12:48

Не могу сегодня работать, из головы не выходит. Сначала от новости отойти не могла, теперь от комментариев отойти не могу, перечитываю, сколько людей восприняли это как личную трагедию. В википедии уже дату смерти поставили. Горе для всего города.

27 апр 2016 в 12:48

Очень жаль, что болезнь безжалостна и смерть забирает лучших. Соболезнования родным и всему зоопарку.
Пожалуй, это единственный депутат Новосибирска, которому можно было верить.

Oksana
27 апр 2016 в 12:52

Светлая память! Как жаль, он еще так много планировал сделать....

27 апр 2016 в 12:52

Смотрю на фото и плачу....
Какая добрая, мудрая и любящая Душа смотрит на нас....
Очень горько и тяжело...
Весь Новосибирск скорбит, переживая утрату....
И Душа плачет....

только так
27 апр 2016 в 12:54

открыто голосование, разные варианты, назвать зоопарк его именем и поставить памятник перед зоопарком, необходимо объединить

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 12:54

Надо напоследок успеть сходить в зоопарк, чтобы запомнить его таким, каким его оставил Р.И.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 12:55

Очень жаль...
Огромная потеря для нашего города.
Хорошо бы наш зоопарк назвать в честь этого достойного человека.

27 апр 2016 в 12:55

Самый популярный человек Новосибирска ушел.

27 апр 2016 в 12:56

Ростислав Александрович - ЧЕЛОВЕК с большой буквы, необъятной души и добрейшего сердца! Невосполнимая потеря для семьи, всех его питомцев, города и Страны! Светлая память!

27 апр 2016 в 12:57

Светлая память и огромная благодарность этому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ за его многолетний труд, за то добро, которое он нес людям, за зоопарк, который стал не просто визитной карточкой города и одним из лучших в мире - он стал знаковым местом для многих горожан. Местом, где мы знакомились, дружили со своими половинками, куда с рождения водим своих детей и ходим отдыхать всей семьей, куда приводим своих приезжих гостей...Зоопарк стал местом, которым мы гордимся! Ростислав Александрович заслуженно является почетным гражданином нашего города! Невосполнимая потеря...

27 апр 2016 в 12:59

Чувства как будто близкого человека потерял, хотя и не знал его лично.

27 апр 2016 в 12:59

лишь бы Кехмана не поставили на его место или такого как Керман, тогда кирдык зоопарку

LSD
27 апр 2016 в 12:59

Очень жаль!
Замечательный человек и гражданин.
Зоопарк без него прежним уже не будет.

Загрузка...