NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчина выстрелил в бездомную собаку и лишился ружья

Мужчина выстрелил в бездомную собаку и лишился ружья

Мировой судья Новосибирского района оштрафовал догхантера, стрелявшего в собаку на дороге Пашино – Сосновка, на 40 тыс. руб. и конфисковал ружье на 2 года.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, 30 января в районе поселка Седова Заимка мужчина из ружья выстрелил в бродячую собаку, которая убежала. Женщина, которая стала очевидцем события, нашла собаку. У животного были огнестрельные ранения задних лап без повреждения костей, собаке оказали ветеринарную помощь. Это событие вызвало широкий общественный резонанс, отмечает прокуратура.

20 марта участковый отдела полиции составил в отношении догхантера протокол об административном правонарушении за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах (ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ).

Мировой судья Новосибирского района рассмотрел дело об административном правонарушении и назначил мужчине штраф 40 тыс. руб., конфисковал оружие и патроны к нему на 2 года. Решение в законную силу не вступило.

Кроме того, по итогам уголовно-процессуальной проверки дознаватель не стал возбуждать уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Прокуратура Новосибирского района посчитала это решение незаконным и в апреле 2016 года отменила его. Теперь полиции предстоит провести дополнительную проверку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления