29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

27 апр 2016 в 00:06

Странно, ни одного не видел, улица Красина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:06

Я их тоже заметила на окошке. Еще подумала,а кого это я давлю....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:09

Жуть какая!Как вообще там жить в Новосибирске можно а?
То клещи,то клопы,то описторхи всякие,плюс вечная грязь,пыль и серость. Мама дорогая а.
На фоне удручающей экономической ситуации,тотальной безработицы еще и эта напасть.

Крепитесь люди.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 00:09

А обычный пылесос в доме не котируется? Особенно центробежный

Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:13

Бороться с клопами ни в коем случае не надо. Не знаю как дикие, а домашние, согласно старинному советскому поверью, пахли коньяком. Ну, то есть наоборот: считалось, что коньяк пахнет клопами. Но ведь разница то не очень большая! Поэтому, надо просто, опять же по старинному советскому обычаю, привыкнуть, и с радостью ожидать, когда к вам в квартиру сама собой влезет очередная пол-литра...)))

ОТВЕТИТЬ
Скаузер
27 апр 2016 в 00:14

Какие же Клопы всё-таки крутые!

Курт
27 апр 2016 в 00:14

Зоозащитники, не забывайте, вам травить клопов нельзя.
Нельзя же плохо относиться к живому существу, только потому, что у него нет милых глазок и пушистой шёрстки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:15

Их нужно брать горстями и растирать по телу и волосам, никакая зараза не возьмет, и ни один хулиган не нападет на вас!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 00:16

аааа , спасайся кто может )))

Прокопий
27 апр 2016 в 00:20

Из клопов настойку можно делать. Помогает от ревматизма и подагры. Её ещё пить можно. Ну это когда жена на шкалик денег не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:24

Кстати, заголовок к статье вообще в тему!
Прям такое многозначительное название - Город-Клоповник.
Молодец автор статьи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:29

У нас в Октябрьском не наблюдала эту тварь.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
27 апр 2016 в 00:30

Клопосибирск.

Donnie
27 апр 2016 в 00:37

А к нам домой на выходных шмель в окно залетел. Облетел всю комнату, жирный такой, прям удивительно. Обрадованный раннему пробуждению, шмель жужжал так громко, залихватски. А кошка лежала на диване и не реагировала, не пыталась его атаковать, как она поступает с мухами и прочей мелкотой, вроде жучков. Может испугалась чуть-чуть его наглости, а может просто не хотела мешать и портить столь солнечный, по-летнему прекрасный день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 00:37

Жуть... Я бы умерла на месте, увидев такое стадо...))))

27 апр 2016 в 00:38

читала, что в Кемерово был такой эпизод, еще порадовалась, что нас стороной обошло) а нифига. Хотя, лично я, ничего такого не наблюдала, ура-ура, не знаю..как бы пережила, фу, мерзкие гады

Читатель
27 апр 2016 в 00:49

Мириады ... Именно с этого слова начинается статья, это сколько ? :))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 00:52

дак в итоге, кто-нибудь кроме корреспондента НГС видел этих клопов??

ОТВЕТИТЬ
Anna
27 апр 2016 в 00:56

В статье указаны Танкистов, Невельского, а на Титова ( Ленинский суд) не замечено ни одного клопа.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
27 апр 2016 в 01:01

Говорят что они пахнут коньяком ? А если их через соковыжималку ? Коньяк польется ?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 01:01

МИРИАДЫ-это несметное количество. Гдето так.

27 апр 2016 в 03:28

Клопов надо отлавливать пылесом. Минут 15-20 и квартира из двух комнат очищена.

ОТВЕТИТЬ
Dfc
27 апр 2016 в 05:52

"тысячи миль лесов по всей России" - а почему не километров или верст?

ОТВЕТИТЬ
Аксолотль ученого
27 апр 2016 в 06:26

А уж если эту толпу разом напугать...

Зося
27 апр 2016 в 06:44

Прошлой осенью мы поехали фотографироваться на Монумент Славы. С дочкой решили подкидывать опавшие листья, а папа фотографировал. так вот в этой опавшей листве было кошмарное кол-во этих клопов. именно этих лесных вонючек. пока разобрались откуда они появились - они нас с дочкой облепили с ног до головы. жутко! видимо они там и перезимовали, а весной решили продвигаться дальше по городу)

Маша
27 апр 2016 в 07:09

А у нас нет клопов! :) Академгородок.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 07:14

Вот опять статья высосаная из пальчика.Ну посидят клопы на окнах да разлетятся.Оне же не кусаются.

Странно, но живя в окадэме практически на окраине леса (метров 300), ни одного клопа не встретил на окне. И дома. Может, потому что 9–ый этаж?

ОТВЕТИТЬ
flor
27 апр 2016 в 07:51

Было такое же нашествие лет 7 назад в Иркутске. Помню напустили их в мой универ, да так что весь потолок был облеплен... ну и во время пар они переодически шлепались на столы и воняли, а девушки визжали)))) если память не изменяет, то длилось это 2 недели примерно, потом они пропали

22 этаж
27 апр 2016 в 07:58

У нас их нет.

Антон
27 апр 2016 в 08:03

У клопов то же кризис с работы уволили вот и пошли они на биржу труда :) :) :)

ЛМ.
27 апр 2016 в 08:07

Ребенок рассказывал , к ним в класс залетел швель из открытого окна- естественно визг , страх- учитель была вынуждена вывести детей из класса... вроде прогнали шмеля , опять продолжили урок и опять жужание и все повторилось- короче урок был сорван окончательно... Но было весело )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 08:16

Да подумаешь, лесные клопы. От них кроме запаха никакого вреда нет, лишь бы домашние не расплодились - вот где жуть!

333
27 апр 2016 в 08:17

А что такое мириады?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 08:25

Где эти толпы? Мне не попадаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 08:27

Искренне желаю всем страдальцам никогда не познакомиться с клопами постельными.

Диетолог
27 апр 2016 в 08:34

Граждане, не забывайте, что клоп - это не только мелкое насекомое, но и ценный источник белка!

Зато, комаров говорят меньше будет.

27 апр 2016 в 09:19

ничего, крепитесь, клопосиьирцы, скоро еще и мошка полетит!

Нужна помощь!
27 апр 2016 в 09:23

Ребята!!!! Не по теме клопов, нооо!!!!! Жук кожеед действенный способ избавиться подскажите, пожалуйста!!!
PS: дома живет кошечка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2016 в 09:25

Живу на ул. Танкистов. Ни одного замечено не было.

Antonio
27 апр 2016 в 09:34

Я помню, как в конце 90-х было нашествие ос. Вот это действительно было ужасно. Они в каждой урне улей пытались сделать и кусали всех подряд. А тут клопики безобидные, подумаешь!

ЮЛИЯ 4
27 апр 2016 в 09:53

Все это от грязи и от нарушенной экологии в городе. За городом, в Бердске, Академгородке - нет клопов. И мошки мелкой там нет. А Новосибирск кишмя кишит мошкой.

Илья
27 апр 2016 в 09:58

на некрасова прилетали они толпы на БЦ окнах сидели))
но дохли быстро на солнце и переворачивались кверху брюшком )
жалко их даже, сбился режим.

Минога
27 апр 2016 в 09:59

Во всем Обама виноват, это по-любому америкосы напустили клопов, в качестве биологического оружия, чтобы уничтожить Рассеюшку. А санитарные службы тут совсем не причем, клопы сами улетят, у нас все само проходит.

Фото пользователя
27 апр 2016 в 10:00

Ну, клопы, конечно, это неприятно, особенно, если их раздавить, но у нас хоть не водятся муравьи-пули или японские шершни...)

ОТВЕТИТЬ
незнайка
27 апр 2016 в 10:07

Не знаю ,что они едят. Возможно зоозащитники их подкормили. Голубей развелось много, теперь и клопы будут. __Есть ли связь с местами продажи клубники.

ОТВЕТИТЬ
Ольга С.
27 апр 2016 в 10:19

Единственное, что всерьез меня печалит в связи с этой новостью, так это то, что с малиной в этом году можно будет попрощаться. Человек клопу не интересен, а вот ягоды, и особенно малина...

ОТВЕТИТЬ
Валтасар
27 апр 2016 в 10:24

У нас в Кольцово их пока нет.

Отто
27 апр 2016 в 10:41

Новосибирск свинарник и клоповник, самый грязный город России. Довели власти столицу Сибири до состояния помойки.

ОТВЕТИТЬ