NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушка из Новосибирска выиграла Кубок мира по необычному виду спорта (фото)

Девушка из Новосибирска выиграла Кубок мира по необычному виду спорта (фото)

Новосибирская спортсменка Мила Полякова в команде с Евгенией Котляровой из Тольятти выиграли Кубок мира по сноукайтингу.

Как пояснила Мила Полякова, их женская команда «Белка & Стрелка» уже 4-й год успешно выступает на международных соревнованиях. Девушки в этом году стали чемпионками мира, победили в первом этапе Кубка мира («Транс-Онего», г. Петрозаводск), взяли третье место во втором этапе (VAKE, Норвегия). А на третьем этапе, который прошел в Финляндии с 21 по 23 апреля, заняли второе место. По итогам всех этапов команда «Белка & Стрелка» завоевала Кубок мира.

«Все три гонки были по-своему тяжелыми. Хитрые ветровые условия на Онежском озере, где приходилось обходить острова и постоянно двигаться в лавировку (против ветра. — НГС.НОВОСТИ). Каньоны, трехдневный туман в Норвегии, где приходилось двигаться лишь по GPS-навигатору, а кайты обледеневали прямо в воздухе. Крайне слабый ветер в Финляндии и полный штиль, в который пришлось двигаться пешком с 40-килограммовыми санями. Я безгранично рада тому, что нам удалось пройти все испытания и победить таких достойных соперников», — рассказала Мила Полякова.

Справка: Сноукайтинг — смесь парусного спорта и туризма. Движение по дистанции происходит на лыжах при помощи паруса-кайта, когда есть ветер, а при его отсутствии необходимо идти пешком. Всё снаряжение участники транспортируют с собой на санях, спят на снегу в палатке, едят сублимированную пищу и не имеют права принимать помощь ни в каком виде.

НГС.НОВОСТИ

Фото Милы Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления