6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гугол
26 апр 2016 в 14:43

Яндекс бы лучше свой поисковик улучшал, а не тарифы изучал. Совсем ерунду на выдаче дает. Плюс Маркет из удобного сервиса превратили не понятно во что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:22

Новосибирск - город контрастов! Здесь самые маленькие зарплаты, больше всего безработных и самые высокие цены!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:12

он много в чем обогнал, но только не зарплатах!

Лось
26 апр 2016 в 13:10

вообще не новость даже

Пользователь МТС
26 апр 2016 в 13:54

Началось все с того, что мне, как пользователю аналогового телевидения от МТС, позвонили из этой компании и предложили перейти на цифровое ТВ через тот же кабель. Поскольку вариант с IP-TV мне не очень-то удобен, а цифровое ТВ по отдельному кабелю в в нашей части города никто больше не предлагал, я согласился. Тем более, что мне предлагали перейти на него, не тратя ни копейки, и смотреть 18 FullHD-каналов при прежней стоимости услуги в месяц. CAM-карту обещали предоставить бесплатно.

Ок, через пару дней приехали ребята - и действительно карту дали бесплатно, и действительно я увидел 18 HD-каналов. Картинка была действительно качественной, отсутствовали какие-либо помехи - в общем, начало было радостным. А вот затем...

Утром следующего дня ДЕСЯТЬ из восемнадцати каналов не работали - на черном фоне я читал надпись "канал закодирован". Позвонив в техподдержку, я услышал объяснение: за прежнюю плату только 10, хочешь еще - подключай за 200 рублей соответствующий пакет. На вопрос почему вчера у меня работало 18, и почему мне рекламировали именно 18 за прежнюю плату, мне ничего внятного не ответили. Я слегка выругался, подключать ничего больше не стал, но и отключать тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 апр 2016 в 13:09

Надо срочно цены поднять, а то Омск догоняет.

Bdfy
26 апр 2016 в 14:37

В Черепаново от Ростелекома интернет безлимитный 730 руб. при скорости до 10 Мбит. Аренда модема в начале (2 года назад)- 1 руб./мес., затем-20 руб./мес., сейчас еще выше (стоимость не знаю, абонентов не уведомляют о повышении стоимости тарифа-оборудования). Альтернативы - нет.

Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:28

Живу в частном секторе,700 рублей за 20 мб +тв,альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь МТС
26 апр 2016 в 13:57

Я уже не стал никуда звонить и ничего требовать, т.к. до конца месяца оставалось несколько дней - достало.

Тем временем я стал замечать, что скорость интернета не дотягивает до обещанных 40 мбит. Протестировал скорость - оказалось, что вместо обещанных 40 мбит у меня максимум 7-10. Техподдержка сослалась на роутер, тем более что у меня часто отрубался Wi-Fi. Предложили заменить бесплатно; через несколько дней (все это время я пользовался своим стареньким D-link'ом) мне привезли новый роутер. Его подцепили, свой D-link я убрал в шкаф... Угадайте что произошло с моим счетом на следующий день? Да, у меня опять списали 1500 рублей за роутер !!! Набирая номер техподдержки, я уже хотел материться. Мне опять оформили заявку, опять сказали ждать 2-3 недели.

Вскоре я опять заметил, что скорость низкая. Но прежде чем звонить в техподдержку, я подключил комп напрямую (настройки мне продиктовали в техподдержке) и убедился в том, что и без роутера скорость далека от обещанной - не даром в рекламных объявлениях возле написанных скоростей маленькими буквами начертано подленькое "до"!!! Не 40 мбит в секунду, а ДО 40ка мбит. И как бы никого они не обманули, не так ли? Разумеется, скорость не может быть стабильной, но не в в 3 же раза ниже!!! Техподдержка опять предложила заменить роутер, правда, оговорились они, пока их нет в наличии...

дорогонвог
26 апр 2016 в 13:27

А все почему? Да потому что Новосибирск преследует целью не развитие и созидание, а получение максимальной выгоды во всем...

Пользователь МТС
26 апр 2016 в 13:56

Позвонил в техподдержку. Мне вежливо объяснили, что та девочка, мягко говоря, не в теме - на временное тестирование можно подключать каналы в стандартном разрешении, и далеко не все. Опять оформили заявку-претензию, опять сказали ждать 2-3 недели. То есть теперь я уже ждал рассмотрения и возврата денег по двум заявкам.

Должен заметить, что я подключил еще в комплекте с телевидением себе и интернет - вместе это все стоит гораздо дешевле, плюс предоставили бесплатный роутер - у меня к нему кроме компа подключен SMART-TV да и Wi-Fi нужен. Так вот на следующий день у меня интернет отрубился, а в "личном кабинете" я увидел на интернет-счету сумму в -1500 рублей - сумму, как нетрудно догадаться, равную стоимости роутера. Техподдержка оперативно создала заявку и сказали, что деньги вернут в течение 2-3 недель, и мне пришлось положить на свой счет более полутора тысяч, т.к. мне интернет нужен по работе. За ошибку со списанием денег передо мной извинились.

Еще через некоторое время мне позвонил суровый (судя по голосу) мужчина из Москвы, выслушал мою историю и сказал, что он возвращает мне деньги за НЕотключенное кабельное, за подключенный 200-рублевый пакет и за бесплатный роутер. Деньги действительно вернулись на счета, но пакет HD-каналов он мне поставил на отключение со следующего месяца, и у меня опять стали за него списывать деньги .

К.Джек
26 апр 2016 в 13:30

Уважаемые провайдеры с конскими ценами придите уже в Дискус, вы вас очень ждем, смените дискусовскую монополию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:27

И тут мы "отличились".

Фото пользователя
26 апр 2016 в 15:13

Да ладно стоимость.. Качество оказываемых услуг нашими интернет-провайдерами оставляет желать лучше!

26 апр 2016 в 13:35

Зажрались.
Плачу 800р за 30Гб на 4G модеме.
В пригороде беда с интернетом.
Особенно на севере города.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
26 апр 2016 в 13:41

Обидно только, что все эти "первые места" какие то первые с хвоста... Первые по дороговизне продуктов питания, топлива другим товарам потребления, безработице, коррупции, бомбёжке дорог, беспределу на улице (чаще всех гремим по 1 каналу)... Может уже столицу к нам перенесем???

Пользователь МТС
26 апр 2016 в 13:57

После этого я пошел в МТС и расторг договор по части интернета. Вернул им второй роутер и потребовал вернуть мне деньги со счета за интернет - там оставалась еще приличная сумма, около полутора тысяч. На что мне сказали, что наличкой деньги не возвращают, и я должен принести им реквизиты счета (ИНН, корр счет и т.д.) и указать банк и номер банковской карты, куда переведут деньги. Я в тот же день принес все необходимые реквизиты.

Сегодня мне позвонила женщина из Москвы и усталым голосом спросила, заменили ли мне роутер. Я сказал, что я расторг договор, старый их роутер вернул и в новом, соответственно, не нуждаюсь.
Она поздравила меня с 1 мая и повесила трубку....

Телевидение до сих пор работает. Здесь, слава Богу, все нормально. Пока что.

P.S. Уже пошла третья неделя с дня расторжения договора интернет-услуги. Деньги до сих пор мне не вернули...

ОТВЕТИТЬ
Пользователь МТС
26 апр 2016 в 13:55

Зайдя в "личный кабинет", я увидел у себя ДВА счета, на который "капали" деньги (точнее, капал мой долг). Оказалось, что мне открыли отдельный абонентский счет за это самое цифровое ТВ, а счет за аналоговое не аннулировали. То есть - с меня стали списывать вдвое больше денег за телевидение . Потому что у меня как бы два телевидения. Позвонил в техподдержку. Милый девичий голос предложил создать заявку-претензию, и что всего лишь через 2-3 недели после рассмотрения мне деньги вернут. Вообще в дальнейшем повествовании Вы заметите, что очень многое будет крутиться вокруг оперативного снятия денег со счета и неспешного их возвращения.

Еще через пару дней мне предложили в личном кабинете подключить тот самый пакет из 10 каналов (который, кстати говоря, стоит 200 рублей), и в течение 6 месяцев пользоваться им бесплатно. Это, типа, такой тестовый режим длиной в полгода. Я, разумеется, принял это предложение и подключил его. Но что-то меня внутри грызло после предыдущих событий, и я на следующий день заглянул в "личный кабинет". И почему-то не удивился, увидев, что с моего счета списали 200 рублей за этот пакет . Удивления не было, была злость, которая стала накапливаться по отношению к высокоподготовленным сотрудникам компании МТС.

medved
26 апр 2016 в 13:19

Ну хоть в чем-то мы первые

Якутия, Ленск
26 апр 2016 в 13:54

Ценник ростелекома: 3000 р/мес за скорость 256кбит/с. Альтернативы - нет. И то, скорость гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Сергуша
26 апр 2016 в 13:13

Потому что у нас большую долю рынка занимает "Электронный город" с их конским ценником. Альтернативы, по крайней мере в моём доме, нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 15:08

Разница 100 рублей в месяц, нашли о чем спорить. Тут на еду цены выше поднялись.

26 апр 2016 в 13:13

А сибирские сети за 300 р?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 13:30

Ростелеком с февраля в 89 (!!!) раз поднял стоимость аренды домашних роутеров - с 1 рубля в месяц до 89...А устанавливали "бесплатно". Я пока перешёл на другой тариф у них, но и там что-то уже дороже заявленного на 44 рубля - даром, что живём в рублёвой зоне)))

ОТВЕТИТЬ
dial-up
26 апр 2016 в 14:21

На dial-up нужно всех переводить. Лет 10-15 назад самый лучший интернет был. Писали коротко и по делу. А теперь трындеж сплошной ни о чем круглосуточно. Зажрались совсем.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 13:11

Вы просто не видели, сколько стоит домашний интернет в мелких городах. Вот где жесть-то. Родители жили раньше на Сахалине, переехали в Новосибирск чуть больше года назад и не нарадуются местному дешевому интернету. Им приходилось раньше по полторы тысячи и больше провайдерам отдавать за связь сомнительного качества.

ОТВЕТИТЬ
Лис
26 апр 2016 в 14:31

Ну вот стоит у СИБИРСКИХ СЕТЕЙ интернет 300 рублей. Скорость постоянно ниже. Это раз. Техподдержку не дозовешься и она платная. Это два. С телевидением, за которое нужно платить еще 250 рублей - полный привет.
Не, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 14:50

Дааа ... Дом ру просто конские цены на медленный интернет. Хочешь повысить скорость - плати! )

Новосибирчанен
26 апр 2016 в 13:20

Эту статью нужно в Новотелеком отослать.
Я, похоже, плачу больше всех в крупных городах России.. 990 рублей в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
26 апр 2016 в 13:16

Это не удивительно,наглости у наших интернет провайдеров не занимать.наверно это из за тяжёлых климатических условий?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 16:04

Зато у нас зарплаты наверное самые низкие.

ОТВЕТИТЬ
Денис 19
26 апр 2016 в 13:32

Многие не знают сколько за интернет юр лица платят!! У меня за три точки 25000 в месяц инет обходится!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:22

Почему мы оплачиваем интернет дополнительно компаниям получающих субсидии от государства?

Они за спутник заплатили один раз, за установку сервера один раз, за ПО один раз - потом только за электричество. Так почему у людей интернет дороже электричества? Если не считать первый взнос за подключение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:43

Реально ещё дороже выходит, т.к. некоторые провайдеры навязывают доп услугу "телевидение", от которой потом практически невозможно избавиться.

Сибирский Слепень
26 апр 2016 в 15:40

Сибирские Сплетни и Электронный Город топят друг друга в комментариях на радость федеральным провайдерам. Глупцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:47

"Сибирские сети" - 300 рублей.

Фото пользователя
26 апр 2016 в 14:12

В Питере, у моего провайдера, заплатил 3600 - за 12 месяцев, 100 Мбит, в тарифе - только интернет, а если платить помесячно, то 420 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 13:14

Считаю что интернет должен быть БЕСПЛАТНЫМ. Жду не дождусь когда настанет время халявного инета)

ОТВЕТИТЬ
Реальный абонент
26 апр 2016 в 14:59

Ахахахах! Опять в комментариях не живые люди, а пиарщики провайдеров.)))))

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 апр 2016 в 14:36

Электронный город - лучший провайдер, чтобы ни говорили. Соотношение цена/качество выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 13:17

Надеюсь что хоть здесь Путин не при чем, Крым с Олимпиадой тоже...

ОТВЕТИТЬ
один из них
26 апр 2016 в 15:17

Недавно открыл для себя чудо бесплатного безлимитного оффлайна. Поэтому стал пропадать вместе со всеми своими никами.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 13:18

Это Электронный Город виноват.

Фото пользователя
26 апр 2016 в 14:31

Был на социальном интернете за 30 руб. и очень был доволен. Видео нормально грузил.

utr
26 апр 2016 в 13:18

Я в другом Новосибирске, наверное, плачу 30 рублей в электронном городе, где дешевле?

ОТВЕТИТЬ
старик
26 апр 2016 в 14:05

Думаете только по этому Новосибирск обогнал все города России? Жаль только этим похвастаться стыдно.Вот как то так.

Антон
26 апр 2016 в 14:27

Мать живёт в посёлке в Амурской области, внимание- 2gb трафика - 500 рублей

Генрих
26 апр 2016 в 17:17

Знаю ответ на загадку по поводу самых больших цен на интернет в Сибири .
Он очень прост и очень понятен - собственники Новотелекома являются теми же лицами что и собственники Септимы. А уж в Септиме ценник был самый большой в России, я там принципиально ничего из алкоголя не покупал. Теперь осознано не пользуюсь услугами Новотелекома, сотрудничаю с другими провайдерами. А господам собственникам Новотелекома хочу привести слова хорошо известного Евгения Чичваркина - " жадность ведёт к бедности"

ОТВЕТИТЬ
Родники
26 апр 2016 в 13:18

Цифровое тв с кам-модулем+ интернет 650 руб от красного яйца. Где дешевле? Чтоб без потери качества тв

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 14:28

САМ удобно очень. У нас на двух тв. Никаких доп пультов. Подключена услуга Мультирум. Итого с интернетом 770р (в прошлом месяце было 750). Без мультирума платили бы больше 1к

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 16:43

А мне очень понравились тарифы Электронного города (на сайте их нет, но они есть). У мамы 0.5 мбит за 30₽ в месяц, у меня 5 мбит за 299₽ в месяц. Скорости хватает. Зачем платить больше? С часу ночи до 11 утра 100 мбит, Да и частенько днём скорость закачки составляет 11мбайт (88 мбит), что тоже очень здорово.

ОТВЕТИТЬ
Че(Ширский)
26 апр 2016 в 14:58

за свободу надо платить!

вывод
26 апр 2016 в 17:24

так к какому подключиться, чтоб нормально было и по деньгам и по скорости

вывод
26 апр 2016 в 17:28

вдогонку, только инет, тв не надо

Денис 19
26 апр 2016 в 23:19

А почему такая разница!? Частник трафика в десятки раз больше использует качая фильмы HD. И причём здесь то что я зарабатываю на этом?? Это значит я должен булку хлеба в семь раз дороже покупать??

Пенсионерка2
26 апр 2016 в 13:16

Новотелеком рулит

ОТВЕТИТЬ
бугогага
26 апр 2016 в 13:54

может потому что все поголовно тупо подключились к электронному городу? я смотрел их тарифы там нормальный интернет + тв не меньше 1000 руб. в ростелекоме и то за 600 можно с приставкой. в ттк обычное кабельное 60 каналов + интернет тоже рублей за 500 был

ОТВЕТИТЬ
vit
26 апр 2016 в 19:44

Европейцы плачут, глядя на наши в среднем 5 евро за безлимит в месяц...

А дома у меня РТ. Радует за 602 рубля в месяц честные 100 Мбит/с + тв.

26 апр 2016 в 14:51

СС 300рэ и нет проблем

26 апр 2016 в 14:06

Давайте отключаться от Новотелекома

ОТВЕТИТЬ
гном
26 апр 2016 в 14:35

Глупая новость, сиб сети 300 р.

26 апр 2016 в 13:25

650р в месяц - дорого ? за 50 мб/с

ОТВЕТИТЬ
Insider
26 апр 2016 в 13:32

Поменял в своей жизни разных провайдеров:

Dial-up Сибирьтелеком ->ВебСтрём (Сибирьтелеком) -> Твой Интернет (НовАКТВ) -> Дом.RU (Эр-Телеком) -> Электронный город (Новотелеком) -> Сибирские сети -> Дом.RU (Эр-Телеком).

17 октября будет пять лет как вернулся на Дом.RU.
Не скажу что меня прям идеально устраивает этот оператор. Но в части работы интернета особых нареканий нет, плюс приятный бонус: аренда Wi-Fi-роутера входит в абонентскую плату.
Для сравнения: тот же Новотелеком предлагает совсем какую-то обдираловку с арендой Wi-Fi-роутеров или покупкой в собственность.

P.S. Были позывы попробовать тариф за 300 рублей у Сибирьских Сетей. Но посмотрел на наполнение пакетов их телевидения - аж вздрогнул, сплошной отстойник.

ОТВЕТИТЬ
олег олегович
26 апр 2016 в 16:57

новотелеком базовый с тв 630!!!

26 апр 2016 в 20:23

Я на Электронном городе с тех пор как у нас в Краснообске HomeNet ушел к МТС это было в 2010 году (вот это было да, жесть, подключил ЭГ). ЭГ — техподдержка отличная (приходилось ругаться иногда с техподдержкой и тогда разбирались на уровне инженеров, приходили спецы, проверяли скорость, меняли оборудование в подвале), не звонил в ТП уже больше года! Был опыт с МТС и Ростелекомом (до сих пор Ростелекомовский GPON висит в коридоре). Так что ЭГ для меня лучший провайдер в Новосибирске! Цена: «Все включено 5.0» 990 руб./мес. 100 Мбит/с ТВ-пакет "Все каналы" Клуб HD (скопировал из описания тарифа).

Дмитрий
27 апр 2016 в 01:57

эххх....а у меня просто чистый честный актианый 1 ГигаБит интернета от ростелекома. блюрей исошник размером 70 гиг качается со скоростью закачки до 85 мегабАйт. да да, до 85 не мегабит, а мегабАйт в секунду. вот это интернет! 12 гиг фильм качается минуты 4-5 всего. так что мтс и прочие новотелекомы просто идут лесом. и это все за скромные 750р в мес вместе с тв. с арендой гигабитного оптического терминала за 1 рубль в мес.

из левобережья
27 апр 2016 в 03:21

У меня Сибсети с 2011 с перерывом в 2014 (мы расторгали договор, т.к. долго не жили в квартире). Техподдержка работает нормально, минус в том, что ночью могут долго не брать трубку. Где она платная? По жалобе на тормозящий инет могут приехать поковыряться в компе бесплатно на предмет торможения. Скорость за 300р 100мб, фактическая около 60-70 стабильно. Обжимают отвратительно, это да. 2 раза подключали, обжимали пару и оба раза криворуко. Про кидалово вообще, по-моему, ложь. При втором подключении нас даже подключали бесплатно, т.к. мы выиграли у них сертификат на полгода бесплатноинета. А могли бы и выкатить счет 300р за подключение, например. С бесплатностью мы тоже ждали подвоха, но нет - полгода прошли честно и без всяких сюрпризов. ЭГ в доме нет, не могу сравнить. Был в доме ТТК, но меня СС устраивает.

27 апр 2016 в 08:00

Скайнет в Питере 400 рублей, скорость 100 МБ.

26 апр 2016 в 16:40

В Севастополе плачУ за 100 Мбит ровно 500 руб в месяц. В Новосибирске 25Мбит стоило 540 руб в месяц. Как грится, почувствуйте разницу.

26 апр 2016 в 13:16

Ага, сейчас провайдеры увидели новость и как давай цены снижать. Вспоминая сколько раньше стоил безлимит , были большие деньги. Никто не запрещает выбрать тариф подешевле, да пользоваться им.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 18:03

Хочу сказать спасибо Ростелекому 200Мбит/с!!

Фото пользователя
26 апр 2016 в 15:05

Дополняет Миша Рыцаревъ: а как с этим дело обстоит сразу за городом? Ситуация с выбором в подобных случаях обычно резко меняется. Да и в остальном у нас в стране много городов, где это все и стоит заметно дороже (да и работать может или медленней или хуже).
И а в Туркменистане с этим по-прежнему много проблем (а при Ниязове (1940-2006) там так вообще интернет и запретили и ему самому при жизни понаставили золотых статуй столько, что на эти деньги по-моему можно было бы безплатным интернетом с гаджетами там хоть всех обезпечить. Сейчас доступ во многие российские сми (и их ввоз) там запрещен).
В большинстве областных городов провайдеров кроме бывших монополистов может и не быть (хотя моб.интернета становится все больше и больше и там). Но и над областью у нас есть огромные территории, где даже и наземных мобильных сетей вообще нет (и я читал про проекты, как базовые станции на стратосферных воздушных шарах и на таких безпилотниках "вешают" над некоторыми африканскими странами, над океаном. Но у нас на Руси такие территории под такие необходимости по-прежнему тоже огромны. Будет ли там подобное что делаться?)
И еще у нас в городе (тем летом) выходила новость, что народ у нас задолжал за услуги связи примерно 280млн.р. Я там описал, что и а как такое может быть и что этого запросто могло бы и не быть но почему это специально делается так, чтобы по возможности такое могло бы быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 16:30

Говорите,что хотите. Только после 7 лет прибывания в новотелекоме ушёл в Сибирские сети. Просил как постоянному абоненту сделать скидку,а не повышать тариф. Нет сказало руководство эл. города. Подключился в Сибирские сети и уже год полёт отличный! 100 мБт -300 р. ,не замечаю что плачу. Зато новотелеком звонил в феврале и предлагал то,что я хотел в своё время. Нет,нет и ещё раз нет!

ОТВЕТИТЬ

Так как народ у нас в стране не привык платить за контент (фильмы, музыка и т.п.) и все скачивается нахаляву с торрентов, призываю провайдеров поднять оплату за интернет до 5 тысяч рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2016 в 13:42

Я плачу 159 руб, за безлимит со скоростью 25 мбт, все устраивает!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 16:01

По мне так 350 средняя цена за 100мб. Почти у всех провайдеров к этой цене подогнано. А 400+ я даже не знаю за что люди отдают, 200мб что ли или какие то доп услуги.