NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Кассир Сбербанка похитила у клиента полмиллиона рублей

Кассир Сбербанка похитила у клиента полмиллиона рублей

Венгеровский районный суд вынес приговор сотруднице Сбербанка, которая за 2 года присвоила себе 500 тыс. руб., принадлежащих пенсионеру.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, женщину признали виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Суд за 5 эпизодов преступления приговорил 54-летнюю контролера-кассира Чановского отделения Сбербанка к 2,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

При вынесении приговора суд учел явку с повинной, а также что у женщины находится на иждивении ребенок. Она полностью признала свою вину, раскаялась в преступлении и возместила сумму ущерба 82-летнему пенсионеру.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ зампрокурора Венгеровского района Елена Коледенко, женщина не проводила поступления через программу. Она делала запись в сберкнижке от руки, а деньги забирала себе. 80-летнего пенсионера это не насторожило, поскольку именно так поступления на счет оформлялись 30 лет назад.

«Обман вскрылся, когда денежные средства решили перевести на сына, чтобы не решать вопросы по вступлению в наследство. В очередной раз пришли, им переоформили книжку, они ее открывают, а там гораздо меньшая сумма, около 50 тыс.», — рассказала зампрокурора.

Приговор женщине пока не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления