28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

26 апр 2016 в 15:12

Классная дорога получится. И дата ввода в эксплуатацию радует - октябрь 17-го. Слава трудящимся, товарищи!!! 100 лет разница. И люди уже не те.

Кирилл
26 апр 2016 в 15:31

Т.е. Область нанимает Сибмост, Сибмост нанимает подрядчика, подрядчик нанимает еще кучу субподрядчиков, те, в свою очередь, думаю, тоже не обходятся без помощи субсубсубподрядчиков. В итоге получаем схему, когда на объекте работает 100500 компаний - перекупов, которые уступают работу подрядчикам, оставляя в своём кармане часть прибыли. Вот откуда у нас такие цена за км дороги, раз на этом километре 500 перекупов наварились и еще половину денег украли чиновники

26 апр 2016 в 15:35

Сказочная трасса: 16км - 4,3млрд.руб., 1 километр - 268 миллионов 750 тысяч рублей, 1 сантиметр этой чуд-дороги стоит 2 тысячи 687 рублей 50 копеек! Кто всё-таки ответственный за этот беспредел, за это нескрываемое воровство народных денег? Эта масштабная афера ещё раз доказывает, что в Новосибирской области нет ХОЗЯИНА, есть только кормящиеся возле кормушек, потому как позволено нынешней властью.

ОТВЕТИТЬ
Бес
26 апр 2016 в 17:23

Ура, товарищи! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Покупайте лотерейные билеты автодора!

017
26 апр 2016 в 17:23

сначала нужно уволить юристов и службу безопасности, которые "прощелкали" таких косячных контрагентов, а потом разобраться с Сибмостом, на кой лад было так отмывать деньги

Фото пользователя
26 апр 2016 в 17:49

Мой знакомый дорожный строитель рассказывал, что нет ни одной отрасли сравнимой с автодорстроем по объёму воровства, махинаций и прибыли.
даже нефтянники отстают

АААААА
26 апр 2016 в 18:34

Немного про наших соседей:

Тибетская железная дорога 1956 км, 960 км, которой расположены на высоте 4000 м над уровнем моря. Железная дорога построена в течение пяти лет, общей стоимостью 3.76 миллиардов $.

По моим расчётам и курсе 70 рублей за доллар стоимость 20 км ЖЕЛЕЗНОЙ дороги получается 3.3 млрд рублей, что на 1млрд больше сметы Сибмоста. За автотрассу.
Кстати, ещё момент.
Стоимость 1 км дороги которую Китацы строят через Монголию, составляет 1 млн долларов.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
26 апр 2016 в 18:36

Надеюсь, генподрядчик "Сибмост" никуда не собирается пропасть и достойно завершит стройку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2016 в 19:16

Воруют бюджет и путина не боятся, как будто нет его, а в телевизоре декорация картонная

ОТВЕТИТЬ
some_1979
26 апр 2016 в 19:19

Также скажу следующее, имхо но за "правильная" позицию надзорных органов и губернатора они в дальнейшем имеют благосклонность - следующие сроки. А если бы заупрямились и не пустили таких жуликов, то и срока следующего бы не было у них. Иначе не бывает вот так в самом сердце бюджетных денег такого количества жуликов и распильщиков.

большой ПУ
26 апр 2016 в 19:47

не могу понять одно: ДЛЯ ЧЕГО?? Сибмосту понадобился какойто непонятный субподрядчик из Москвы с директором из Дагестана?! своих мало чтоли?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
26 апр 2016 в 20:25

Ждем очередных посадок! Не останется следственный комитет без работы!

26 апр 2016 в 20:33

Фотограф - молодец. Проявил так, что видится Припять. Фото классные.

26 апр 2016 в 21:04

Песня старая, бабки ушли в Москву! Кстати, обидно за Питер!

Фото пользователя
26 апр 2016 в 21:26

Как же все-таки интересно. Такие комментарии изобличительные, столько людей негодует. И абсолютно правильно-обидно за родной город. И откуда воры берутся?

Вячеслав
26 апр 2016 в 22:05

«Вот можно до 2021 года избавиться от дураков. Таким образом избавиться от плохих дорог» (с) В.В. Путин
Сразу вспоминаются "развязка" на Южной площади (которая горб Городецкого) и т.п. дорожные ляпы нынешнего губернатора.
Может не надо ждать 2021 года в Новосибирской области

Фото пользователя
26 апр 2016 в 23:13

вот смотрю на фото второе и думаю... неужели вот чтобы построить дорогу нужно столько привезти камазов песка, щебня и прочего.чтобы от дороги на 4 полосы (хотя не уверен что там 4 д.б.) ещё в каждую сторону было отсыпана ТАКАЯ громадная куча материалов. так надо, да?

Павел
26 апр 2016 в 23:41

В таких случаях не платят предоплаты, так что сибмост при своих, если была предоплата больше работ сделанных, значит это просто вывод денег. А так конечно дорога будет сделана, так как отвечает за все сибмост, ну и цифры интересные 4,3 ярда. Больше всего похожа что на "инфраструктуру" слили лишнее, еще и заработали за счет того что подрядчикам не оплатят работы.

27 апр 2016 в 06:26

Сибмост получил 4.3 млрд и никто не знает где деньги????Без Путина и Генеральной прокуратуры не разобраться

27 апр 2016 в 08:58

Пянтионы рублей сейчас пойдут в МЧМ-2022, и стадион с инфраструктурой, сам Путин распорядился! Про восточный объезд можно забыть на века! По идеи Боровое и Бурмистрово соеденили мостом , и про Бердское Шоссе забылось всё, как и Восточный

Денис
27 апр 2016 в 09:46

Все сделано как обычно по давно обкатанной схеме, все в курсе как проводятся конкурсы на подряд, что потом происходит с этим подрядом. Получили, попилили, на оставшееся сибмост будет как то достраивать или не будет, т.к. все дорожает постоянно и денег выделенных может не хватить. Если выделят новые деньги, попилят заново и не будет этому конца. Во всей истории особенно жаль мелких предпринимателей, которые даром катали щебень, копали ямы и тд, ими бесплатно попользовались. Даже если и будет скандал, то будет как на космодроме - скажут, что какой-то главный инженер во всем виноват и ничего уже не вернуть. Какой смысл куда то жаловаться, если по всем кабинетам уже занесли, что надо. Вот так и живем без дорог и стадиона, но надо терпеть, нам ведь еще пальмиру отстраивать...

Мужик
27 апр 2016 в 10:56

Выиграли конкурс, наняли подрядчика, тот нанял субподрядчиков, те, в свою очередь, наняли суб-субподрядчиков, которые так же наняли... В итоге пришел дядя Вася с лопатой и построил Восточный обход за 300 рублей. Смешно.

андрей
27 апр 2016 в 11:37

Господа, может хватит причитать. Давайте все писать Москва Путину. г-н Городецкий видимо удачно справляется с цензурой и до правительсва не все факты доходят. Караулов к себе звал уже и Локтя и Городецкого с обьяснениями, но они отмазались.

ОТВЕТИТЬ
Konkretiko
27 апр 2016 в 13:32

Чего из пустого в порожнее переливать. Отправляем статью в Москву, в приемную Президента и в Правительство. Посмотрим, будет ли реакция. Может, машина, запущенная после ответов Президента на вопросы, еще не остановилась???

наталу
27 апр 2016 в 17:01

Москва скупила Весь Новосибирск...Неужели Новосибирскому бюджету выгодно это??? Или личному карману??? Народ хочет работать и Получать деньги за свой труд. И самое главное -украли несколько миллиардов!!!! А пенсионеры в нищете!!!!

28 апр 2016 в 10:37

практика с Шикотаном показала : не нужны нам городецкие - достаточно одного президента на всю страну!

Дмитрий Михалыч
29 апр 2016 в 15:26

Мне вот интересно, а кто поименно в данном проекте входит в проектный комитет со стороны ФУАД "Сибирь" ? И есть ли там вообще проектный менеджер и чем он занимается ? И тем более спонсор проекта, который должен отслеживать все эти многомилионные ситуации на чистом глазу ?

Дорожник
1 мая 2016 в 12:18

Там где Двойничников с Компанией, и Лунев, всегда разруха и банкротство. Дорстроймост развалили, Инфраструктуру тоже развалили.

Понаберут "по объявлению" потом кидают людей

Игорь
1 мая 2016 в 20:57

В этом государстве я ничего другого и не ожидал. Очередной позор такому государству.

1 мая 2016 в 21:19

оппозиция виновата и пятая колонна,нанятые Абамой???!!!

До сих пор деньги должны ,обманщики .

Начали по осени потихоньку ковыряться на этой стройке.

Фото пользователя
3 янв 2017 в 00:09

С дорогами в России всегда беда. Все понимают в чем главная причина.
Но кардинально ничего не меняется.
А вот если посмотреть на страны с более суровым климатом: Финляндия, например, там ремонт дорог дешевле и хватает на более длительный срок.
А мы, по прежнему платим миллиарды за дороги.

Алексей
3 янв 2017 в 00:45

там где сибмост много работы и отсутствие денег, не важно от себя они работают или через других. но постоянно находятся те, кто идет и наступает на те же грабли

3 янв 2017 в 00:59

Вот совсем мне не нужен этот Восточный объезд. Пробки не исчезнут, а природу в окрестностях Академа точно испортят. Уже вместо красивых лесов и спорт трасс какие то стройки, заборы. Ну а если у нас строят, то думают только об одном и ни о чем другом.

ОТВЕТИТЬ
Alex
3 янв 2017 в 01:21

Ничего страшного. Сейчас непростые времена. Надо потерпеть.

3 янв 2017 в 01:27

Да что толку про эти статьи,ВОРОВАЛИ И БУДУТ ВОРОВАТЬ, про городецкого целый репортаж есть и ничего не изменилось!!!!В.В. давно уже пора менять власть в регионе!!!! Ни в тему будет сказано больше всего меня убила формулировка повышения тарифов ЖКХ: Недополучения прибыли компаниям, и за того что люди начали экономить!!!!!!!Скажите мне пожалуйста для чего нужно было заставлять людей устанавливать приборы учёта,ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ- когда вы говорили что приборы учета для экономии ваших денег!!!Я к тому что повышение тарифов ЖКХ и с такой формулировкой- это просто об нас вытирают ноги!!!!А больше всего это бьет по карману пенсионеров!!!!!

3 янв 2017 в 01:37

Не первый год работаю в строительстве, могу сказать, что уже одно название фирмы "Инфраструктура" о многом говорит. ООО "Инфраструктура", ООО "Система" и прочее - из одной оперы. А что Сибмост по наивности заключил контракт с мутной конторой еще и аванс ей кинул - шито белыми нитками. Сибмост и за выполненные работы платит не охотно, а тут "аванс". Аплодирую стоя.

юпитер
3 янв 2017 в 02:39

никогда в этой стране ничего не будет нормально!

студент
3 янв 2017 в 02:47

Да ладно? Серьезно? Украли деньги на строительстве дороги? Да еще и сибмост участвовал в строительстве? А Городецкий не в курсе? Да быть не может. Это похоже какая-то ошибка.

А если серьезно. На стройке бугринского моста были проблемы с финансированием. Мост строил Сибмост. Городецкий защищает Сибмост. Сибмост пытается отсудить деньги у города. На восточном объезде украли деньги. Участвует сибмост.

Может быть я слишком предвзят, но помоему здесь четко прослеживается коррупционная логическая цепочка.

лена
3 янв 2017 в 06:06

кто нибудь наказан?

3 янв 2017 в 07:39

Слушайте, я, может, чего не понимаю, но я не заявку, чтобы этот участок сдавали вообще. Куда все фуры пойдут? Через ельцовку? Эту корявую дырку в одну машину, где уже сейчас каждое утро длиннющие пробки? Через Академ? Где очень опасный спуск, узкие дороги через жилые кварталы? ИМХО, глупость огромная.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2017 в 09:34

и это все? а какие планы были-громадье!

Достали
3 янв 2017 в 09:42

Вот они "скрепы" расейские- урвать побольше денег и удрать. на том стоим

vlad
3 янв 2017 в 10:25

Этой новости уже полгода , виновные уже сидеть должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2017 в 11:43

Так вот ты какая, великая россия!

3 янв 2017 в 12:17

Как это типично и знакомо.
Выделили федеральные деньги, пришла московская контора, отжала свой процент. Работу будут выполнять местные на оставшиеся средства, экономия на всем: зарплате , материалах, качестве. В итоге дорога конечно будет, но и те, кто у кормушки, не останутся обделенными. И это везде и во всем так...

каша
3 янв 2017 в 12:21

А у нас за 17 последних лет, что то когда то было по другому....Если что и построили ,то за такие деньги что наверно те же американцы на Марсе вторую столицу бы себе отгрохал и на фуршет ещё осталось бы.

Павел
3 янв 2017 в 12:55

Мало одного президента на такую огромную страну!

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
3 янв 2017 в 13:07

Подрядчик на подрядчике и подрядчиком погоняет.

Загрузка...