4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Ася
25 апр 2016 в 11:49

Я представила, как будут цвести яблони когда подрастут! А аромат какой! Не переломали бы только!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
25 апр 2016 в 11:49

Чем больше деревьев тем,лучше.Разнообразим флору города!

Дмитрий
25 апр 2016 в 15:40

Читаешь комментарии на НГС и диву даёшься - людям не угодишь! Деревья сажают - плохо, вышли в костюмах на велосипедах покататься - плохо, театр отреставрировали - плохо. Какие-то брюзжащие бабки это все комментируют, судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 16:06

Да,здорово, что посадили! И сфотались на память. Ничего страшного.
А мы тут сидим брюзжим...
И концерт был потрясающий. Репин молодчина! Такие фестивали устраивает. Спасибо огромное. Наша филармония лучшая.

Альберт
25 апр 2016 в 11:47

очень хорошо, рад. Но как совет, лучше высаживайте уже более крупные и большие саженцы. Пусть хоть сразу будет видно деревца. А то пока эти палочки вымахают до нормальных деревьев (((

ОТВЕТИТЬ
жесткий
25 апр 2016 в 11:49

Следили бы еще и поливали ну и поребрик метровый надо чтоб машинами не угрохали.

25 апр 2016 в 15:51

Хоть кто-то деревья сажает. Это радует.

Фото пользователя
25 апр 2016 в 13:35

Дело хорошее. Надеюсь, что цветущая аллея станет визитной карточкой филармонии ))

Старушенция
25 апр 2016 в 12:57

Если деревца вырастут, это будет хорошо. А то пустынно там как-то пока.
Но у нас без ухода могут и не вырасти - вон, напротив мэрии сколько раз липы высаживали, а выживают очень немногие. уже много раз досаживали.

Фото пользователя
25 апр 2016 в 19:39

Яблони - это круто. Красиво цветут и пахнут. Побольше бы их сажали в городе. А то одни тополя, да пивнушки.

25 апр 2016 в 13:40

А как яблони красиво цветут!!! Прекрасное доброе дело! Не слушайте местных троллей- им все лишь бы очернить!

Эгоисточка
25 апр 2016 в 14:34

МОЛОДЦЫ!!! Умнички! Как здорово, через несколько лет эта яблоневая аллея будет цвести весной и опьянять всех прохожих чудесным ароматом!!!!!

Фото пользователя
25 апр 2016 в 13:23

"Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
И может на Сиреневой а может на Каштановой
А не на этих улочках тогда на Луговой
С любовью встречусь первою
Негаданно нежданно я
И вновь бродить до полночи
Я буду сам не свой"(с) Эх,жаль,но ни абрикос,ни каштан,не приживутся здесь.Хотя как нынешней весной погода,то может и на Банановой улице будем еще гулять,какие наши годы.;-))))
А так,конечно,здОрово,яблоневый сад как зацветет и :"Яблони-иии,в цвету-уу,какОе чУдо-ооо"))))

Фото пользователя
25 апр 2016 в 13:32

Красноречивое фото. Депутаты могли бы женщин и работников филармонии на первый план пропустить....)))

25 апр 2016 в 11:49

А главное, сколько журналистов и аппаратуры собрали!

Ива
25 апр 2016 в 15:17

Глядя на фото почему-то вспомнился стих Агнии Барто про Никитина Ваню...
Возле школьного крыльца
Посадили деревца.
Первый класс, второй и третий -
Все с лопатами стоят.
Впереди - Никитин Ваня.
Он стоит на первом плане.
Он с сияющим лицом
Снялся рядом с деревцом.

Как-то раз дежурил Ваня,
Наводил он чистоту.
Прибежал он утром ранним:
"Класс сейчас я подмету!
Я дежурный в понедельник,
Нужен мне хороший веник! "
Он выходит на разведку,
Солнце прячется в листве.
Он одну ломает ветку,
А потом другие две.
Говорит он: "Чудный веник.
И платить не надо денег. "

Возле школьного крыльца
Нету больше деревца,
Но зато висит в газете
Фотография ребят:
Первый класс, второй и третий -
Все с лопатами стоят.
Впереди - Никитин Ваня.
Он стоит на первом плане.
Он с сияющем лицом
Рядом с бывшим деревцом

Новосибирец-77
25 апр 2016 в 15:03

Главное, чтобы зимой при уборке снега, наши "чудо-тракортирсты" не убрали снег, вместе с этими саженцами, оградите их пож-та 2-хметровыми деревянными рамами, пока они не вырастут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 12:20

Может и вырастут, если водятлы колёсами не раскатают...

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
25 апр 2016 в 11:47

Ерундой занимаются! Неужели не понятно - яблоки не вырастут в Сибири !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 15:02

забавно когда с такой помпой высаживают саженцы деревьев.
А так - ну хорошо, а если постарались и посадили яблони цветущие не только белым, но и розовым и почти красным (есть такие) - то через несколько лет, весной там многие будут любоваться.

маняша
25 апр 2016 в 17:42

а я давно говорю!!! надо фруктовые деревья высаживать!!! груши, яблоки, абрикосы с вишнями и черешнями! каждый в своем дворе деревце воткнет- это ж ого го радости сколько... есть наверное нельзя будет, но зато когда цветет- душа расцветает!!!

25 апр 2016 в 12:19

Саженцев еще меньшего размера не нашлось что-ли??? Можно было яблоневые косточки посадить....
Вытопчут эти ветки или замерзнут.

25 апр 2016 в 14:49

это что за фрукт на втором фото?

Круглое лето
25 апр 2016 в 22:27

При таком теплом климате как сейчас , зима мягкая, лето засушливое можно уже сажать пальмы, скоро здесь будет курорт и круглое лето, глобальное потепление ведь, оно чувствуются. А нытики найдутся везде , сибирь , сибирь не вырастут? Как не вырастут , когда зимой плюсовые температуры целых 11 месяцов стоят, ну кроме января. А летом жарит сколько лет уже , как не вырастут? Лето 2016 очень сильно жаркое будет, с июня по августу будет стоят +30-35 градусная жара, где-то даже до +40 . Поэтому при таком теплом климате можно все сажать уже.

Иван
26 апр 2016 в 09:04

Нытиков в комментах хоть отбавляй, конечно. Даже в такой хорошей новости умудряются найти негатив. Я не представляю какое событие должно произойти чтобы эти люди порадовались. Кроме рождения белого медвежонка - всё остальное для них это одна большая черная полоса. Как так жить можно?

Путятишна
25 апр 2016 в 12:32

Лучше бы сирень или черемуху посадили. И другим дали черенки - глядишь, горожане сплотились бы с помощью такого полезного дела!
И был бы город- сад, цветущий, ароматный и прекрасный.
Жаль только, плохо приживаются саженцы: у нас весь полисадник вырубили, а новые деревья засохли или были сломаны вандалами.
И зачем таблички с именами? Будет торчать засохшая несчастная веточка, а рядом - знаменитое имя садовника. Тщеславие наказуемо

ОТВЕТИТЬ
Бе-бе
25 апр 2016 в 14:15

А чего они в бахилах? Из поликлиники прибежали)?

Грустная матрешка
25 апр 2016 в 14:38

А между тем, конфликт между руководством филармонии и работниками продолжается... Интересно, почему об этом на НГС ни слова за последнее время?

Фото пользователя
25 апр 2016 в 11:44

глупо! у нас же все считают, что любое свободное место надо под парковку отдать!

ОТВЕТИТЬ
081
25 апр 2016 в 12:43

Оделись то, как будто не деревья сажают, а септик из частного сектора закапывают!

25 апр 2016 в 11:52

Лучше бы кедры посадили.Красиво в холодное время есть на что полюбоваться,а яблони в нашем климате (

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 13:40

Провели субботник, одели фартуки и бахилы, чтоб не замараться и фотографируются довольные, мусор бы пособирали лучше с мэром

Настоящий читатель НГС
26 апр 2016 в 08:51

Сажать деревья - хорошее дело!
Главное, чтобы все эти слабенькие кустики прижились, и никакие вандалы из не потоптали.

Фото пользователя
26 апр 2016 в 09:38

Яблони-то розовые? Как на Золотодолинской?

26 апр 2016 в 09:37

В филармонию не хожу в том числе из-за того что некуда поставить машину. Да и другие театры так же спроектированы. Зато в кино сходить одно удовольствие: машина в тепле на подземной стоянке, не выходя на улицу, в лифте доезжаешь до нужного этажа, кругом красота и куча ресторанов.

4mekv
25 апр 2016 в 11:52

Сначала вбухали кучу денег в газон, сейчас его раскопали и посадили яблони (тоже не за бесплатно - саженцы и все прочее), на следующий год - закатают в асфальт... Россия...

ОТВЕТИТЬ
нсковетс
25 апр 2016 в 11:53

Ох уж эти показушные делишки! Хоть бы лопаты в земле измазали, прежде чем коллективное фото делать. Тьфу, смотреть противно...

ОТВЕТИТЬ
сыроед
25 апр 2016 в 11:46

В следующем году будем есть яблоки свежие!

ОТВЕТИТЬ
>>>
25 апр 2016 в 13:43

На музыкальной аллее должны расти бобовые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 13:28

А у меня сосед по даче в СТН "Береговое" Спилил мои крупномеры- яблоню, липу, и берёзу! Ему неудобно было на машине разворачиваться!

ОТВЕТИТЬ
куприн
25 апр 2016 в 11:56

И вот все эти люди топтали газон.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 16:01

ради показухи провели бессмысленное и даже вредное мероприятие - деревья, с мелкими плодами привлекут потом стаи птиц, которые загадят и филармонию и окружающую среду, посадили бы сирень - и весной красиво и потом не вредно, а ещё лучше специально выбранные подходящие именно городу деревья

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 12:02

Напомнило как из Бриллиантовой Руки: А на полагающуюся по закону мне премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич", новая модель! :)))))))))))

Комментатор НГС
25 апр 2016 в 11:54

Мда... Зря только время потратили. Ночью придут бомжи или молодежь гуляющая и саженцы пообломают

ОТВЕТИТЬ
Qwe
25 апр 2016 в 12:07

Лучше бы парковку сделали!

ОТВЕТИТЬ