23 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

25 апр 2016 в 00:28

интересно, за чьи деньги сносить будут?)))... А недостроенную гостиницу на Маркса- не нужно сносить?..Она же скоро сыпаться начнет!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 00:28

интересно, за чьи деньги сносить будут?)))... А недостроенную гостиницу на Маркса- не нужно сносить?..Она же скоро сыпаться начнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 00:29

Целый город в заложниках у московской конторы, которой владеет оффшор. Может то самое ФСБ сковырнет уже этих бандитов из 90-х?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
25 апр 2016 в 00:30

кажется сибэко решило денег заработать....

Милдронат
25 апр 2016 в 00:31

Чиновников, которые выдавали разрешение на строительство или установку этих объектов, разумеется, не найдут и даже не будут искать?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 00:31

О какой нормированной охранной зоне подземных коммуникаций Сибэко может идти речь в городе? По всему городу сплошные стесненные условия. При оформлении данной охранной зоны - в нее автоматически попадают уже существующие и подземные коммуникации и надземные сооружения, причем большая часть подземных коммуникации проложенны по проектам, согласованными теми же энергетиками. Плюс ко всему, разрешение оформлять охранную зону тепловых и иных сетей частной компании - своего рода передача прав на землю вдоль их сетей. через которую чтобы потом пройти (проложить тот же кабель при ремонте) придется заплатить круглую сумму. Да и то не факт что согласуют. По просту все эти действия с охранными зонами не законны. Собственники сетей не имеют права и оснований распоряжаться этой зоной, это не их собственность, и никогда ей не была

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 00:33

Внезапно, не правда ли?)

Бывалая
25 апр 2016 в 00:35

Стоимость сноса включат в тариф для потребителей?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 00:41

Уважаемые власти. снесите Маркса и постройте то, что не только инвесторам выгодно, но и нам, живущим на левом берегу. Может быть есть какие-нибудь теплотрассы под зданиями на площади Маркса?

ОТВЕТИТЬ
Макс-Макс
25 апр 2016 в 00:41

Самое страшное в этом материале–это словосочетание,, работают московские юристы"…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 00:44

"В Москве всё сносят, знать и нам отставать не следовает...", - решил кто-то и...бульдозеры...экскаваторы...Потом разберёмся, чего надо было, а чего можно было и оставить...Главное - от центра не отстать...

Ванидзе
25 апр 2016 в 00:47

Что движет людей, у которых нет в собственности земли, строить серьезные пристрои? Снесуи и даже глазом не моргнут

Гарри Линекер
25 апр 2016 в 00:48

Что за время, что за власть! Средневековье какое то!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 00:50

Не будем кошмарить малый бизнес проверками, а просто ликвидируем его и нет проблем. Что там еще под нами зарыто и кто на это станет претендовать?

ОТВЕТИТЬ
Serg
25 апр 2016 в 00:58

Рейдерский захват города от СИБЭКО, компания помнится по документам кипрская...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 01:02

Вообще-то, это как раз теплотрассы находятся в опасной близости от объектов досуга и людей! Поэтому надо демонтировать не сами объекты, а теплотрассы! А то с таким подходом пешеходы будут мешать автомобилям - все тротуары под снос, чтобы дороги были. Детские площадки и парковки будут мешать строительству "свечек" - под снос их. Впрочем... Оно так сейчас и есть =(

ОТВЕТИТЬ
фабриканагина
25 апр 2016 в 01:02

Правительство! Прикажи снести эти уродские высотки по Р.-Корсакова, 1/1 и Ватутина 12/1, пожалуйста! Они всех бесят, дико портят атмосферу в парке Монумент Славы, особенно, первая из названных. Хотя бы только её.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2016 в 01:03

Детская площадки им, видите ли, помешала чем-то. А может лучше они уберут свои полусгнившие вечно рвущиеся теплотрассы. К тому же они проходят по муниципальной земле, арендные платежи за её использование регулярно платятся?

ОТВЕТИТЬ
евгений
25 апр 2016 в 01:06

Ломать и сносить. Что бы больше грязи и пыли в городе! И теплотрасники пусть еще усерднее трудятся: все газоны с землей сравняют и грунт повсюду растащат.

гость
25 апр 2016 в 01:11

А давайте снесем все здания в городе. Тогда точно энергетикам ничего не будет мешать.

25 апр 2016 в 01:11

Заборы снесите! Сделайте удобные, широкие проходы! Да и не красят многие заборы город, совсем не красят!

Фото пользователя
25 апр 2016 в 01:26

Сибэко - вроде как офшор, пусть лучше у себя на Кипре сносят здания.

Думающий
25 апр 2016 в 01:29

Кто такой этот АО "СибЭко"? Это не муниципальная организация как думают многие бабушки оплачивая их счета.
Я, Допустим, тоже владею неким бизнесом, и хочу прокладывать что-то под землей, например, оптику для интернета - да кто мне даст сносить здания!?? Это как понимать!!?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 01:50

Ломать конечно не строить, но сразу 2300 объектов снести нереально. Может сносить по мере надобности доступа к участкам теплотрассы под этими объектами, как прорвет трубу, так и сносить, все равно асфальт ломать и землю рыть надо будет.

Хмм
25 апр 2016 в 03:01

Куда раньше все смотрели? Головотяпство!!!
Собственник СИБЭКО сменился?

Аксолотль ученого
25 апр 2016 в 03:48

До долгостроя на Маркса докопались бы лучше. А вообще не понимаю энергетиков. Над теплотрассой по их логике вообще ничего не должно быть? В условиях городской застройки такие пустыри - преступное расточительство. Ладно здания, ларьки - долбанет - не подлезешь, но вот парковки, площадки - надо трубы прокладывать так, чтобы не продавливало.

игорь
25 апр 2016 в 04:10

а куда СибЭко смотрело раньше - годами и даже десятками лет?

Как владельцы этих построек получали разрешение на строительство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 04:22

На улице Сибирской точно детскую площадку не снесут, потому что она на расстоянии от ЦТП, убрать могут только горку и "радугу", виднеющиеся на фото, да и то, отродясь они не мешали тепловикам ремонт проводить, пару лет назад раскапывали всю эту площадку, которая под серым гравием, и не мешало им ничего. Пусть лучше работают качественно, чтобы не нужно было переделывать каждые несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
25 апр 2016 в 05:11

Сносите все безжалостно!Надоели уже эти кибитки! а они еще и налоги не платят!

25 апр 2016 в 05:25

Когда концентрация маразма в одном месте превышает все допустимые пределы, даже и сказать то нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 05:28

Странно все это.Столько десятилетий ничего не замечали,как вдруг-снести сразу и всё.Похоже на генеральную уборку.Ну а что мы будем иметь в итоге данного мероприятия?
Половину самостроев оставят,а на освободившихся площадках снесенных самостроев через некоторое время появятся новые.
Свято место пусто не бывает.

ОТВЕТИТЬ

Улицу Бориса Богаткова когда снесут?

ОТВЕТИТЬ
perfekte
25 апр 2016 в 06:21

Глупо полагать, что здание ФСБ снесут)), может только выше достроят)))

ОТВЕТИТЬ
Dick Lozan
25 апр 2016 в 06:50

С каких пор «СИБЭКО» командует в нашем городе, может оно пренесёт свои сети?

ОТВЕТИТЬ
***
25 апр 2016 в 06:59

Конечно, некоторые объекты пора сносить, список уже есть, а есть ли список что будет на месте снесенных объектов? Или мы как пл. Маркса изуродуем город, кто во что горазд. Был Шанхай из старых построек, теперь будет из новых, но тоже Шанхай! Потом архитекторы разводя руками будут охать как все не красиво, как не сочетается. Ломать то легче, чем строить.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
25 апр 2016 в 07:00

Снесут они здания и что ? Теперь больше аварий не будет ? Или можно будет судится с ними , теперь же им ничего мешать не будет и отключений больше не будет ?
А скорее всего - Плохому танцору , всегда что то мешает !

ирина Ирина
25 апр 2016 в 07:03

монополия на революцию у Сибэко явно просматривается,только выглядит все это слишком пафосно и как всегда с долей мщения на проблемы которые накапливались по вине самой же организации,которая увеличивая свою прибыль из года в год в карманах верхушки и не смогла стать для жителей города праведницей услуг всему населению Новосибирска.

Старушенция
25 апр 2016 в 07:05

Ладно, киоски, но зачем сносить детскую площадку? И что там, собственно, сносить? Посыпку гравием? Больше никаких сооружений нет, а лазилки легко убираются, когда копают.
Наверное, не я одна этому удивлена.

ОТВЕТИТЬ
вадим
25 апр 2016 в 07:25

Под Фабричной идут огромные трубы Сибэко. Ее тоже надо перекрыть и запретить по ней проезд. Так можно весь город перекрыть и все снести - везде есть трубы Сибэко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2016 в 07:27

Ломать проще, это не строить... А так, да это уже у нас обычная практика, ничего нового, один разрешает, не думая о последствиях, другой ломает

Житель Снегирей
25 апр 2016 в 07:34

А Барракуды нет в этом списке?

ОТВЕТИТЬ
Спутница
25 апр 2016 в 07:36

Да у нас в центре в каждом дворе теплотрасса. А на ул. Писарева чуть ли ни каждый год раскапывают. И что теперь все дворы снести?! А детям где играть?! Итак песка уже почти нигде не найдешь! Ходим с внуком по дворам - ищем. А в детские сады на площадку теперь не пускают! Дожили...

25 апр 2016 в 07:41

Эх. А я уже обрадовался, думал началось и мы, как в Москве, начинаем избавляться от киосков, рынков и рекламных конструкций, устраивая вместо них клумбы, скверы, пешеходные дорожки.

ghfcr
25 апр 2016 в 07:51

Считаю, что специальные общественные организации всё знают по этой теме, с ними связаться и работать плотно, а так мелочёвку сработают, деньги впустую как всегда впулят.

Юпитер
25 апр 2016 в 07:51

Лучше трубы пускай нормальные монтируют, а не китайскую "фольгу" которая и сезона не проживёт!

пациент
25 апр 2016 в 07:52

веселенткая статья с утра пораньше. чем же тогда сибэко раньше занималось?

Сергей
25 апр 2016 в 07:55

В Дзержинском районе рынок Чкаловский забыли

Настя
25 апр 2016 в 07:55

Ну вот, очередные безработные люди на подходе.

25 апр 2016 в 07:58

Пахнет невероятным бредом.

ОТВЕТИТЬ
РАМЗАЙ
25 апр 2016 в 08:03

Московские юристы - это здорово. Любит столица, своих граждан..................!Вот теперь окончательно ясно, кто в доме хозяин.

25 апр 2016 в 08:06

Я смотрю, по мнению некоторых, детская площадка ужасно на трубы давит. Там плит никаких нет тяжёлых, наверное дети тяжеловаты.)))

ОТВЕТИТЬ