72 комментария к публикации Мать оставила детей в квартире и не смогла попасть обратно
Федя
23 апр 2016 в 16:24
Это ребенок. У знакомых была вообще ситуация - пошли вечером за хлебом в магазин в соседнем доме. Пришли, стали ключи доставать, пес услышал, обрадовался, прыгнул на дверь и скинул защелку. Тоже спасателей вызывали, аж замок высверливали. Так что хлебушек обошелся недешево.
Довелось работать в производственной компании (двери)
первый вопрос при составлении договора: - маленькие дети есть? чтобы защелки - вертушки и т.д ставить выше замка, чтобы чадо не смогло дотянуться, если межкомнатные двери, то с замками которые можно открыть снаружи, да дороже, но безопаснее
обычная ситуация, у меня жена на пару минут выбежала за упавшей с балкона панамкой. а малая на защелку закрылась, благо второй этаж, сосед ЗИЛа самосвала подогнал и я через лоджию залез в квартиру. Дети....
Я была в такой ситуации, дети спали, пошла выбросить мусор. По дороге где-то отвалился кружок от домофона. Соседей никого не было, во все квартиры звонила. Потом кружок нашла, повезло просто.
А у меня соседка вышла на балкон белье повесить.дома двое маленьких детей.дверь закрыли случайно.шестой этаж.уже снег лежал.а она в халатике.Почти час уговаривала открыть и кричала.пока кто то спасателей вызвал.Сейчас смеется.когда рассказывает.а тогда не до смеха было)
У нас почти так же было: у нас мусорка приезжала по расписанию в 5 часов вечера, я еще на работе, а муж уже дома. Зима. Пошел унести мусор к машине, закрыл сына 3-х лет дома. Вернулся - сын на щеколду закрылся. Не смог объяснить, как открыть, вызвал МЧС. Так что, такое бывает. Главное перед таким походом закрыть все окна и опасные комнаты.
Все такие правильные в коментах, что складывается впечатление, что у нас, в большинстве своём, город святых людей. Прям как то даже неуютно, мне грешнику стало как то.
Была такая же ситуация. Пошла закрывать дверь за няней. Дочка 2 года закрыла дверь на щеколду из нутри. Я поставила на плиту жарить котлеты. Вызвала спасателей, посоветовали выключить свет на счетчиках, сосед помог. Двери сейчас такие, что с дочкой переговариваться не получилось, я переживала, мне даже не слышно плачет или нет. Приехали спасатели, залезли через лоджию. Открыли дверь, все в дыму, доча стояла в нашей комнате с Мишкой в руках, совершенно спокойная. Основной дым был в коридоре. Долго проветривали квартиру, муж с работы приехал, а нас соседка приютила на время это.
Пошла выбросить мусор, остановилась поговорить со знакомой...Ну, тогда всё ясно. Сразу вспоминается старый анекдот: жена говорит мужу "Я схожу на пять минут к соседке, а ты каждые полчаса помешивай борщ"........
ни чего страшного бывает,. я как то машинально не чайно дверь закрыла пока с младшем выходила на ручку, а второй там остался... мы с ним через дверь договаривались и он мне открыл,.. главное не паниковать.. дети очень умные..
Товарищам, предлагающим выкидывать мусор перед прогулкой, вместе с детьми. Вы как это себе представляете? То есть нужно выйти из дома с двумя детьми (хорошо если они оба уже по лестницам ходят), с коляской, совками/ведерками, может еще и велосипед старшему очень нужен, и еще и мусор с собой прихватить?
Имея таких детей, нужно даже в туалет ходить ,дверь не закрывая, а тут выйти из квартиры , да еще и просудачить. Ну чем мамочка думала. Хорошо что просто дверь закрыл , и ничего больше не натворил
Мало поговорила, подольше бы постояла, ребенок бы успел много чего натворить: затолкать в нос, рот, уши мелкие предметы, отравиться таблетками, залезть в розетку, открыть краны с водой и затопить соседей, а то и из окна упасть.... Мало поговорила.....
Это ребенок. У знакомых была вообще ситуация - пошли вечером за хлебом в магазин в соседнем доме. Пришли, стали ключи доставать, пес услышал, обрадовался, прыгнул на дверь и скинул защелку. Тоже спасателей вызывали, аж замок высверливали. Так что хлебушек обошелся недешево.
Довелось работать в производственной компании (двери)
первый вопрос при составлении договора: - маленькие дети есть? чтобы защелки - вертушки и т.д ставить выше замка, чтобы чадо не смогло дотянуться, если межкомнатные двери, то с замками которые можно открыть снаружи, да дороже, но безопаснее
Я так понимаю, мать щас прилюдному распятию предана будет?
и что? повод для статьи? всякую банальщину пишете в новостях.
- Мальчик,где твоя мама?
- Два часа назад ушла к соседке на пять минут.
ни чего страшного бывает,. я как то машинально не чайно дверь закрыла пока с младшем выходила на ручку, а второй там остался... мы с ним через дверь договаривались и он мне открыл,.. главное не паниковать.. дети очень умные..
А если мусор больше некому вынести...
А потом мама изношенная вся, а дети выхоленые и взлелеяные, ленивые и несамостоятельные!
Товарищам, предлагающим выкидывать мусор перед прогулкой, вместе с детьми. Вы как это себе представляете? То есть нужно выйти из дома с двумя детьми (хорошо если они оба уже по лестницам ходят), с коляской, совками/ведерками, может еще и велосипед старшему очень нужен, и еще и мусор с собой прихватить?
а меня старший закрыл на балконе когда ему полтора года было, на улице октябрь, 7 этаж, весело было))))))))
Я бы мусор лучше в окно выкинул, чем таких маленьких детей одних оставить
То что ушла мусор вынести еще норма. То что с соседкой остановилась уже плохо.
А мужа нет что-ли мусор вынести?
Имея таких детей, нужно даже в туалет ходить ,дверь не закрывая, а тут выйти из квартиры , да еще и просудачить. Ну чем мамочка думала. Хорошо что просто дверь закрыл , и ничего больше не натворил
А проверяют спасатели чью квартиру в действительности открывают? А так может любой сказать, что ключи потерял.
Жена тоже меньше часа никогда ни с кем не разговаривает, даже если номером ошиблись )
Мусор можно выкинуть по дороге куда-нибудь или идя на прогулку с детишками, а не делать из этого целое мероприятие ))
Головой думать нужно иногда, а не со знакомыми на улице болтать, пока маленькие дети одни в квартире..
Мало поговорила, подольше бы постояла, ребенок бы успел много чего натворить: затолкать в нос, рот, уши мелкие предметы, отравиться таблетками, залезть в розетку, открыть краны с водой и затопить соседей, а то и из окна упасть.... Мало поговорила.....