28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

22 апр 2016 в 00:40

Спасибо НГСу!!!
Мамочка моя ушла, но спустя несколько лет так неожиданно она появляется в статье как автор вопроса, победившего знатоков)))

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 00:57

365 млн в лотерею как то надежнее)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 01:04

Правильные ответы: 11/12, поздравляем, Вы - Александр Друзь. Не угадал про русский носок у французов.
Жду свои 60 тысяч от банка! Куплю жене сапоги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 01:08

Засилье "троллей" и крайне неудобный интерфейс. До свидания, НГС...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 07:15

8\12... неплохо, но могло быть и лучше.
Интересно, вторые варианты ответов придумывали журналисты, или это варианты знатоков?

Фото пользователя
22 апр 2016 в 07:44

Если не знать точный ответ ни на один вопрос, но логически мыслить, а не бездумно нажимать кнопки, получите результат не менее 8 правильных ответов из 12.

ОТВЕТИТЬ
шорох
22 апр 2016 в 08:25

Ни разу не видел бутылки в колёсах, вопросы порой идиотские, выдуманые самими телезрителями, как, например, про крышку в кастрюле

ОТВЕТИТЬ
ggmm
22 апр 2016 в 08:40

Интересно, а как получили список этих вопросов? Неужели, кто-то сидел и выписывал все вопросы из Новосибирска? Слабо в это верится.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:54

11 из 12. Мать меня давно уже с Друзем сравнивает )))

Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:15

— запас терпения иссяк
— устал мирится я со злом
— сегодня при моих друзьях
— ты назвала меня друзем...

Джем
22 апр 2016 в 09:15

Ура!!! 12/12 ))) При наличии 2 вариантов ответов, совсем нетрудно сказать правильный, а вот если бы не было ни одного варианта.......))

Хоббит
22 апр 2016 в 09:16

Внимание вопрос! А что у меня в кармашке?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:19

11 из 12.
Как пальцем в небо отвечала на вопросы теста - и такой успех. Несомненно,это хорошее начала дня и утренний позитивчик=)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:30

вот не поверите, муж уже пару лет мне говорил отправить этот вопрос знатокам.... а когда узнал что кто то выиграл с этим вопросом, даже обиделся на меня.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
22 апр 2016 в 09:53

Перестал смотреть, когда стали давать деньги: игроки стали противными и алчными с соответствующим блеском в глазах.

22 апр 2016 в 09:55

:)
да если бы знатокам предлагали "выбирать из двух ответов"
то счёт в игре можно было бы не вести

Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:32

Занимательная статья.. Второй раз проходить тест - не честно по отношению к себе. Тоже несколько раз отправлял вопросы Знатокам.. Вот один из них; У неё есть Рука и Ручица, ей "кланяется" Москва.. Что это и Где это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:42

11/12, с пробкой промахнулась!

Цукер
22 апр 2016 в 10:57

Я на все вопросы ответил правильно! Могу претендовать на звание знатока?

О Великий
22 апр 2016 в 10:57

Кто-нибудь мне объяснит как колесо в полуприцепе может пробуксовывать? Ил и у нас уже прицепы с приводами пошли?
Клинит Карл, Клинит!

Настоящий читатель НГС
22 апр 2016 в 11:05

"идея использования одновременно двух мечей пришла в голову фехтовальщика Миямото Мусаси"

Вообще-то еще в раннее средневековье были русские воины, сражавшиеся двумя мечами и без щитов. При этом, они практически не носили доспехов. И противники из очень боялись. Но кому интересна история Руси? Ведь "русских и не было", это варяги пришли и править начали, зато история Японии для нас важна, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 11:44

Спасибо НГС за новую форму подачи материала. Очень познавательно и увлекательно.

ОТВЕТИТЬ
Мерцающий
22 апр 2016 в 12:46

12/12 надо срочно придумать вопрос на 500т.р.
А вообще, спасибо нгс за новый формат подачи материала, интересно даже стало.

23 апр 2016 в 00:45

​17 апреля новосибирец Виталий Чеменев выиграл 80 тыс. руб.
---------
в 2016 году это не повод для гордости, к сожалению(((

ОТВЕТИТЬ
sagar
24 апр 2016 в 01:02

Вопрос придумала давным-давно. Источник (на русском языке во всяком случае) только один. Много раз проверяла, мало того, что один, так он еще и труднодоступен.
Главное, чтоб их эксперт принял.

Это Россия...
24 апр 2016 в 10:46

Вопрос №2 - сколько лет прошло, ничего не меняется... Если не найдем преступника, а дело закрыть надо, найдем кого-нибудь вместо него.

Фото пользователя
24 апр 2016 в 14:04

как может проскальзывать колесо без привода?....имхо-правильным признается тот ответ, который придумал автор вопроса.....а является он таким на самом деле- еще вопрос

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 15:47

из 12 вопросов в течении 10 минут угадал 8. И что мне за это положено? потратил время меньше чем знатоки. Так что можно считать 12 из 12. хотя если бы исользовал планшет, то точно 12 из 12 было бы.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 15:39

Вот блин. Знаю эту фишку уже давно, а не догадался на ЧГК послать вопрос. Думал, что это "все знают". )))