17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
22 апр 2016 в 17:57

Здоровья малышу!

в недоумении
22 апр 2016 в 18:22

ответ елене- в статье написано - по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу.внимательней читайте...так вот и педальки путают- не поняв,не подумав...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2016 в 11:48

Понаделали педалей в машинах, вот и путаются. Должна быть одна педаль: отпустил - едешь, нажал - тормозишь. Как на лошадке.

чеснок
22 апр 2016 в 17:49

ладно здесь в муравейнике при броуновском и частенько на ровном месте бьющем в тормоз ( нежданчики ) "движении" ...
Но в деревне !? ... Не увидеть !? ...

И перепутать в жигулях педали !? ...

ОТВЕТИТЬ
водятел
22 апр 2016 в 23:11

С потеплением тысячи таких вот пилотов вышли на дороги общего пользования. Сейчас каждый день теперь по дороге на работу вижу жуткие аварии, машины реанимации, мотоциклисты-камикадзе.

1315
23 апр 2016 в 11:12

10 лет стаж, все 10 езжу. И педали путала, но на парковке у бордюра, упиралась, тоже по запаре. И при движении назад, потом нужно было вперёд поехать, коробку не переключала, и такое было. Считаю это нормальным, если подобное в жизни случалось, главное, чтобы без последствий. Здесь, конечно, пенсионер не прав. Ребеночку выздоровления без последствий.

22 апр 2016 в 18:01

Перепутал педали, ему "назад домой" надо было а он "вперёд на работу" нажимал.

22 апр 2016 в 19:19

"подснежник"? за зиму забыл где какие педальки?

Хохолъ
22 апр 2016 в 17:42

Путаешься в педалях? Будь честен - сдай права и не подвергай окружающих опасности!

ОТВЕТИТЬ
Тигра
22 апр 2016 в 21:31

Сдается мне, водитель просто хочет таким образом оправдаться, на машине с МКПП спутать педали и так сбить нереально, поскольку желая остановиться ты ВСЕГДА выжимаешь сцепление, а когда оно выжато, газовать все равно не будет.
Скорее всего он и не собирался останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 20:39

дед,купи велик-здоровее будешь ты и случайные прохожие

Эгоисточка
22 апр 2016 в 17:45

Капееец!! давайте все теперь будем при авариях говорить что педальки перепутали((( А если у малыша не дай бог, что-то серьезное в последствии из-за этой травмы будет((((( Лишать прав надо!

ОТВЕТИТЬ
Облако
22 апр 2016 в 19:38

Щас его лишат прав по ст. 12.24 КоАП РФ, будет время подучиться и снова придётся сдавать на права.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 12:13

не совсем понимаю как перепутать педали на механике? Ведь сцепление выжимаешь, а газ при выжатом сцеплении хоть загозуйся..у меня опыт на механик не большой, но вот помнится именно так. Я кстати пару раз путала педали на автомате, но обычно хватает реакции переставить ногу на нужную педаль.

Худышка
22 апр 2016 в 19:37

большинство комментариев в стиле « с кем не бывает». я представляю, если бы за рулем была женщина- и обозвали бы всяко и « вообще женщинам не место за рулем».

22 апр 2016 в 17:38

уважительная причина.

22 апр 2016 в 19:27

Табличку на с буквой У и сзади можно, большую такую, тем кто путает газ и тормоз!

Фото пользователя
22 апр 2016 в 19:46

ну как можно в глухомани не заметить друг друга ?

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
22 апр 2016 в 23:19

64 года! Если пожилой человек путает педали, чувствует себя не уверенно за рулем, зачем он садиться управлять автомобилем - средством повышенной опасности! Это мина замедленного действия, и вот она сработала! Страшно становиться только от мысли, что такие автомобили среди нас!

22 апр 2016 в 21:49

Для знатоков : в автомате ( для нормальных вод. ) - левая нога холтурит ))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 апр 2016 в 17:39

Слов нет, жаль малыша, да и 64 летнего тоже!

22 апр 2016 в 18:05

многие водители сейчас на форуме...и в статье есть ключевая фраза - папаша с малышом переходили в неустановленном месте....
так кто виноват тогда?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 17:41

Ну как можно спутать газ и тормоз???!!!!!! Как??!! Это уму не постижимо, я даже в 1 день, когда меня муж пустил за руль и начал обучать, совершенно четко реагировала какую педаль жать, в поворот входила еле-еле, габариты авто не понимала, но с педалями запутаться просто нереально было

ОТВЕТИТЬ
***
22 апр 2016 в 23:05

Я не защищаю водителя, но отец с малышом, мог бы убедиться, что авто стоит и переходить дорогу, мало ли что переход есть, я вот пока машины не встанут на проезжую часть ни ногой! Ситуации бывают разные, не заметил, попутал педали, отказали тормоза. Потому не стоит подвергать свою жизнь и жизнь ребенка опасности, дождитесь и идите. И не нужно спорить с железом, оно как известно крепче нас.

ОТВЕТИТЬ
Арчибальд
25 апр 2016 в 08:28

не в неустановленном месте, а на нерегулируемом пешеходном переходе, судя по вашему комментарию как раз вы не являетесь водителем!

шоколадка
23 апр 2016 в 00:17

ко-ко-ко.. любой хоть раз путал педали!!! не имеет значение возраст..купил права или сам сдал.. 30 лет за рулем или год! Бред!!! а что вы тогда не говорите лишить папу родительских прав? он тоже, наверное, забыл посмотреть на дорогу! У меня ребенку 10 месяцев, я 100 раз посмотрю прежде чем идти, а муж, может перебежать дорогу с ребёнком, там где нельзя, мужчины менее ответственны касаемо детей, даже если малыш очень любимый.. Это моё мнение. Не суди и не судим будешь! Водителя жалко.. Мне, кажется, это случайность и причинить вред он точно не желал.. Родителям внимательнее нужно быть, это ваш ребенок, вы его все - руки, ноги голова и тд! Малыш поправляйся!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 18:45

ну вот, еще один пенсионер за рулем, опасный для общества

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 18:34

а я упоавляю обоими ногами, как бы меня типа опытные мужики не переубеждали

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 15:01

нужно ужесточить правила нахождения за рулём для пенсионеров,ввести для них ежегодный медосмотр(очень тщательный)и пересдачу экзаменов в автошколе им сделать раз в 3 года хотя бы(теорию и вождение),а то что ни новость,то старый дедок кого нибудь или покалечил или на тот свет отправил,сам пострадал от такого в пр.году,радует что хоть у одного права забрали на 3 года-надеюсь что по истечению этого срока он уже не сподобиться садиться за руль.

ОТВЕТИТЬ
мде
22 апр 2016 в 18:21

Что тут сказать. Пенсию зря не платят.

22 апр 2016 в 23:44

реально можно перепутать педали, случайно, даже с 20 летним опытом, возможно это и есть стечение отбстоятельств

Хорошая
24 апр 2016 в 03:42

Как??? Ну как можно перепутать педали???!

Фото пользователя
22 апр 2016 в 18:04

По моим наблюдениям, обычно путают педали женщины с небольшим опытом вождения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 17:55

предлагаю запретить Автоваз с механической коробкой передач... на правом руле такого не бывает..там педали перепутать не возможно их всего две

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 апр 2016 в 17:46

Скорее всего ТАЗ был на автомате, какая-нибудь гранта и веста. Был бы на мехе- ничего бы не перепутал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2016 в 11:57

Не вовремя перепутал... Скорее всего из подсознания "выскочила злость", что переходят в неположенном месте, и мог нажать на газ автоматически, не думая о последствиях. Таким нельзя доверять руль!

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 апр 2016 в 23:40

Давно уже пора запретить эти "Лады"))
Но если серьезно, то надо бы в таком возрасте ввести ограничения на управление ТС - реакция уже не та, соображалка тоже. Вот и жмет куда попало.
А люди страдают...

ОТВЕТИТЬ