22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
22 апр 2016 в 13:09

у меня вопрос - зачем освящать памятник?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 13:17

Освящение памятника "покорителям атома"..
Крестный ход во имя теории Дарвина..
Цикл теорем о создании мира за 7 дней..
Методология хождения по воде и химические постулаты превращения воды в вино..

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
22 апр 2016 в 14:01

у меня близкий родственник был ликвидатором последствий там. очень грустно рассказывать о последствиях этой ликвидации последствий.. (
тем, кто еще жив и каким-то чудом здоров, желаю крепости духа, таки здоровья и чтобы государство не отворачивалось от них.

Вейдер
22 апр 2016 в 13:17

Новость из рубрики "Только в России". У нас и ракеты освящают, и компьютерные сервера. Чем атомы хуже?

Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:11

вроде же наука и религия на двух разных полюсах!? или церкви уже заняться нечем? вон в Омске, на лодках, крестный ход против паводка! в общем, маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 13:12

у меня это просто- напросто в голове не укладывается. театр абсурда, цирк маразма, зоопарк тщеславия, что то в этом роде, примерно так я об этом думаю. Освящать научные вещи ? это как вообще ?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 14:39

Надо мэрии привлечь РПЦ освящать поливалки и асфальтоукладчики. Ну и асфальт, естественно. Хотя можно и ямы освятить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:07

Эта новость - подарок для острословов!

ОТВЕТИТЬ
prokrasnoyarsk24
22 апр 2016 в 13:21

На Чернобыльской АЭС конечно произошла трагедия все планетного масштаба, такой день нужно отмечать и памятники нужно, но жалко что людей которые могут его отметить все меньше и меньше. РПЦ опять же, батюшкиными молитвами радиация не разойдется!Я бы еще памятников 200 поставил ликвидаторам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:16

а рпц тут при чём?

Фото пользователя
22 апр 2016 в 17:44

Шах и мат, аметисты!!!

fat
22 апр 2016 в 13:16

Попы освящают памятник физикам-атомщикам! Паноптикум!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 18:05

Религия просится в науку. А что будет, если наука придет в религию?

ОТВЕТИТЬ
Скоро
22 апр 2016 в 15:21

А подсветку сделали?

copcap
22 апр 2016 в 16:03

когда услышал о детском ̶к̶р̶е̶с̶т̶о̶в̶о̶м̶ ̶п̶о̶х̶о̶д̶е̶ крестном ходе, в городе-герое Волгограде,1 мая, который пойдет до Центральной аллеи парка имени первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, где и состоится праздничный молебен, а позже там будет пасхальный праздник. думал вот он верх маразма, а нет наши опять переплюнули

Аарон Шмульзон
22 апр 2016 в 13:12

РПЦ везде!

ОТВЕТИТЬ
Leonide
22 апр 2016 в 14:06

Теперь, чтобы соблюсти приличия, ядерщики должны осветить церковь

Sim
22 апр 2016 в 13:08

Освящение камня??? ну ни шагу без попов...

22 апр 2016 в 13:51

А что...вон Зюганов назвал Иисуса- первым коммунистом в мире)..Жаль Ленин про это не знал и гнобил церковников(

Сирошка
22 апр 2016 в 13:20

Нда... уровень РПЦ зашкаливает! Светское государство...

22 апр 2016 в 13:21

Доказано, что освещение электронных устройств повышает яркость, четкость изображения, увеличивается производительность, расширяется оперативная память, гарантия на устройство становится по истине бесконечной.

ОТВЕТИТЬ
23542
22 апр 2016 в 13:20

освящать атом???? что за оксюморон!!!

22 апр 2016 в 15:26

Если завтра откроют памятник Дарвину - то будут ли его освящать?
Требуется ли освящать книги и учебники по физике, химии, биологии, квантовой механике?
Считать ли рентгеновский снимок достоверным если рентгеновский аппарат был не освящен?

ОТВЕТИТЬ
2JZ
22 апр 2016 в 13:41

Напомнило поклонение бомбе из FallOut

Самбади
22 апр 2016 в 13:14

Удивляет что только представители от РПЦ были, а от других религий - никого.
Или они тоже были, но о них в заметке не сказали ни слова.

лиля
22 апр 2016 в 14:54

Все под контролем в этом мире.

"Поехали!" сказал Гагарин,
И Бог подумал : "Началось!"
Убрал слонов и черепаху,
И Землю насадил на ось.

22 апр 2016 в 13:38

Что делают попы у памятника Атому? Мы в средневековье скатились?

Карабас
22 апр 2016 в 13:45

Когнитивный диссонанс - попы уже освящают памятники науки...

22 апр 2016 в 13:32

А причем тут РПЦ??? Бред какой-то... Космонавтов крестят на посошок, памятники атому освящают...

22 апр 2016 в 13:26

Да....царство абсурда крепчает....Памятник «Покорителям атома» в честь годовщины катастрофы когда атом вышел из под контроля. И освящать этот памятник, все атомщики же жутко религиозные были.

Витя
22 апр 2016 в 13:58

а где мулла, раввин и шаман ? подвиг был совершен силами только православных активистов ?
хотя скорее всего, среди ликвидаторов большинство были комсомольцами и коммунистами...

Кар-Кар-Ворона
22 апр 2016 в 17:23

А вот почему в 1986 году в Чернобыле этих попов не было???

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 апр 2016 в 14:17

Да здравствует великий Атом, и Электрон - пророк его!

Кошка
22 апр 2016 в 13:49

Ну теперь пусть строят еще один памятник для тех ликвидаторов, кто не православный.

22 апр 2016 в 14:23

Физика оскорбляет чувства верующих чуть более чем полностью. По идее они должны были сказать "я не буду такое освящать".

Дюймовочка
22 апр 2016 в 13:24

Вопрос, открытие памятника дело государственное, причем здесь попы?
Хотят устроить богослужение в честь памятника, пусть устраивают в церкви

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 17:21

Освящение науки? Куда же мы катимся...

Фото пользователя
22 апр 2016 в 14:28

Нет ли здесь оскорбления чувств научных сотрудников?

Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:22

покорители атома и рпц это оксюморон очередной

Настоящий читатель НГС
22 апр 2016 в 17:41

Сюрреализм какой-то.
Освящать нечто, связанное с наукой?
Но самое забавное, что сие происходит в день рождения главного советского атеиста - В.И.Ленина.

22 апр 2016 в 13:40

Похоже, это будет новость дня!!!

Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:57

Электрон, как и засилие РПЦ, не исчерпаем! :)

22 апр 2016 в 15:12

Церковь всегда была против науки и прогресса и не признает существование атомов. Вспомните сожжение учёных Мафр-де-Рие, Джордано Бруно. Когда появились первые машины, церковники тоже были против. А сейчас примазались.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 14:06

Был у меня случай телефон глючил, а в бутылке святая вода была, налил в стакан и погрузил телефон в святую воду, а он выключился и перестал работать. А потом выяснилось, что бутылку я перепутал не ту взял, вот балбес! Кто знает, что было бы если бы в святую воду погрузил, вот такие чудеса и научно не объяснить расскажи кому не поверят же.

YTR
22 апр 2016 в 13:28

Православных священников вижу, а где мулла, раввин, лама? Россия же многонациональная страна.

ОТВЕТИТЬ
ить
22 апр 2016 в 14:34

они оскорбили мои чувства ученого-материалиста! в суд!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 13:16

Одного не пойму для чего Бог создал изотопы и радиоактивные материалы? Не создавал бы и не было бы Чернобыля и атомных бомб.

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 апр 2016 в 14:10

Хороший такой плевок в лицо покорителям атома.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 13:34

Причем здесь наука и физики-атомщики?! Похоже, я один прочитал в честь чего памятник поставлен.

22 апр 2016 в 13:56

Освящение покорителя атома???

горожанин нск
23 апр 2016 в 08:48

Гундяев в начале своей карьеры патриарха заявил, что Чернобыль - божеское наказание людям за грехи. А местные попы с ним не согласны ?

garri
22 апр 2016 в 13:08

Ветераны чернобыля заслуживают и большего обеспечения, ни говоря о внимании, и лучшего памятника. Дизайн - жесть ... :(

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 21:13

это просто ад какой то.. какому богу они молятся? Что творят? Стыдобища(( Растоптали истинную Веру в угоду чему? Вот этой показухе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 14:26

По-моему, единственная церковь, которой было бы уместно освящать такие вещи - церковь ЛММ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 16:52

оооо я смотрю РПЦ в науку полезло... то ли еще будет ... а если серьезно то в голове не укладывается...да и освещение это не панацея..у нас директор как то раз перед началом строительства стройку решил осветить...так в итоге сдали через 2,5 года!!! вместо года положенного)))) и чуть не разорились)))

ОТВЕТИТЬ
8kqm2
22 апр 2016 в 14:21

Дизайн, конечно никакущий. Могли бы сделать обычный атом гелия, как общепринятый символ.

22 апр 2016 в 13:15

Атом есть значит Бог есть. (Аксиома)

Фото пользователя
23 апр 2016 в 02:15

"прошел торжественный митинг и освящение монумента «Покорителям атома»"

Только в России такое возможно... сочетать несочетаемое

23 апр 2016 в 19:07

игумен Феодосий освящал, наверное?

Зубастик
22 апр 2016 в 13:59

Альберт Эйнштейн: "Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. По крайней мере, я уверен, что Он не бросает кости."
Ответ Бора: "Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром."

ОТВЕТИТЬ
колян
22 апр 2016 в 13:48

Почему покорителям? а не пострадавшим?

Зубастик
22 апр 2016 в 16:30

самое интересное как все это действо выглядит с точки зрения всевышнего, ему наверное очень смешно глядеть на нас

Православный
22 апр 2016 в 15:07

Ну вот началось нытье на весь Новосибирск. я сегодня был возле этого монумента, почтил память героев чернобыльцев. Видел их слезы на глазах. почувствовал их душевную боль. Знаете, товарищи нытики, бывают в жизни моменты, когда кроме как на себя и на бога надеяться не на кого. И ты побеждаешь!!!Не знаю, что помогает бог или внутренние силы, но ты побеждаешь. и 30 лет назад была ВЕЛИКАЯ трагедия и монумент этот «Покорителям атома», которые защитили Европу и СССР от страшной трагедии. Русь испокон веков верой сильна была, и все возвращается на круги своя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 18:10

освящение является синонимом святости; оба эти слова в греческом языке означают «отделение» – первое является окончательным позиционным отделением для Христа при нашем спасении; второе – практическая прогрессивная святость в жизни верующего, в ожидании возвращения Христа, и, наконец, окончательное отделение от греха, когда мы достигнем неба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 18:09

1 Иоанна 3:2
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

ОТВЕТИТЬ