21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Jane Austen
22 апр 2016 в 09:57

Так его посадят?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
22 апр 2016 в 09:57

Так его посадят?

ОТВЕТИТЬ
123456
22 апр 2016 в 09:58

Почему должен быть обязательно общественный резонанс, чтоб заставить органы действовать? За что мы платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2016 в 10:00

Жаль что ему как несовершеннолетнему не могут дать больше 10. Надеюсь судья попадется адекватный и отправит куда нибудь на строгий в Тогучин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:00

Это хорошо, насколько в данном случае уместно это слово. А что с его отцом, который якобы видел истекающую кровью Карину?

Кенг
22 апр 2016 в 10:01

что то не так в нашей правовой системе... начала потихоньку работать? или я незаметно в Амстердам переехал...

ОТВЕТИТЬ
Виктор49
22 апр 2016 в 10:02

Осталось надеется на такую же объективность экспертизы.
И справедливым решением суда, жаль что на такие решения наложен мараторий :-( это тот случай когда смертная казнь абсолютно оправдана, а исполнять ее надо также с особой жестокостью!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:04

ну,наконец-то хоть что-то сдвигается с мест.а Может, мы не зря подписывали петицию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:05

Дать ему пожизненное или назначить смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:06

А вначале этот следственный комитет отпустил его под домашний арест.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:06

Интересно, ему дадут больше, чем тому, кто письку по скайпу демонстрировал или меньше? Давайте голосовать "+" больше, а "-" меньше

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:07

"Ранее ИА REGNUM сообщало, что третья психиатрическая экспертиза признала новосибирца, подозреваемого в убийстве сверстницы, ограниченно вменяемым. Врачи нашли у молодого человека шизотипическое расстройство, а сексолог московского Института имени Сербского обнаружил у него вероятную склонность к садизму."
цитата из другого сми

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:07

А сколько светит то ему по минимуму за особую жестокость?
Наверное с монстром "показал писюн по скайпу" будет в одной камере чалиться.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
22 апр 2016 в 10:08

Ну что ж будем внимательно следить за результатом расследования и последующим сроком заключения. Не кого не оправдываю, но за демонстрацию гениталий 13 лет дали.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:08

Странно, очень странно.... То есть до этого Подозреваемому удавалось внушить Следствию и Обвинению что не было никакой Особой жестокости, а была так,просто небольшая такая обычная Жестокость не заслуживающая того что бы о ней и вспоминать. Поплакал при всех,заявил что он Самоубийа и помошник другого Самоубийцы в делах самоубийства, значит это была просто у них Развлекуха такая в стиле ЭМО а не Особая жестокость...
Опять же если Психически больной то тут тоже убивал не из за Особой Жестокости а просто так без Злого умысла а просто от нахлынувшей Депрессии...
НЕТ УЖ , так дело не пойдёт !!! Пусть Подозреваемый и не надеется что может Загипнотизировать народ своими искусственными слезами .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:09

Его адвокат сказал, что возможно требуется лечение за рубежом,
но самое смешное, что смогут найти доводы, что в России нет возможности вылечить
Или условный срок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:10

У папы наконец-то деньги закончились?

ОТВЕТИТЬ
111
22 апр 2016 в 10:11

Общественники и митингующие, это не ваша заслуга, не радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
укупник
22 апр 2016 в 10:12

Потом в честь 1001 годовщины известного князя объявят амнистию и будет товарищ свободен и вменяем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:13

тягомоты

Михаил
22 апр 2016 в 10:14

"пожизненное" в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:14

Я никогда не комментировал это дело, сейчас отпишусь..
Вот не пойму родителей этого молодого человека..Зачем они покрывают его.. Неужели не понимают что это "тупик" для них.. Ну "отмажут"- всегда рядом будет "самизнаетекто"..У них ещё дети- надо думать каково будет им такое родство..
Если бы с моим сыном случилось такое- публично отрекся и проклял бы.. И ещё бы приплатил чтобы дали пожизненно.. А после этого считал бы что всё сделал чтобы спасти остальных детей и себя..

ОТВЕТИТЬ
Статский Советник
22 апр 2016 в 10:18

Пожизненно.даже если 20 дадут выйдет молодой ещё.только пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2016 в 10:19

> Жители Новосибирска и России в целом устраивали массовые акции в память об убитой Карине Залесовой

Вот это и есть неприкрытое давление на следствие. А не те мифические действия, которые приписывают обвиняемой стороне.

ОТВЕТИТЬ
Бобыль
22 апр 2016 в 10:20

Нет не посадят признают невменяемым на принудительное лечение в Монте Карло отправят

Пессимист
22 апр 2016 в 10:22

Ужесточили статью - это еще не значит, что посадят. К сожалению.

Пенсионерка2
22 апр 2016 в 10:24

Преступник должен сидеть, и даже сумасшедший

ОТВЕТИТЬ
Юджин
22 апр 2016 в 10:26

Может тянут для того чтоб на малолетку не попал...там то закону посуровее будут

ОТВЕТИТЬ
NNN
22 апр 2016 в 10:40

Люди, я не пойму почему вы считаете , что его не посадят. Его по любому посадят , другой вопрос куда - в колонию с преступниками или в спец колонию с психами и маньяками. Что лучше вопрос спорный. Вы же читали наверное, что парень с маниакальными наклонностями. Хорошо , что обошлось одной жертвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:40

Не сядет он, отмажут...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:48

К судье, которая отпустила мальчика под домашний арест, по-прежнему обращаются "ваша честь"?

ОТВЕТИТЬ
Балкон
22 апр 2016 в 10:51

Он пообещает что больше такое делать не будет и ему дадут 5 леи условно или невменяемым признают и отпустят..

22 апр 2016 в 10:54

раз ужесточили статью, значит не посадят. это отвлечение внимания.
как кость голодной собаке кинули... типа смотрите... мы относимся непредвзято...даже статью ужесточили, но вот суд признал его невменяемым... все банально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 11:13

хорошую медвежью услугу оказал друг семьи

garri
22 апр 2016 в 11:14

Маму с папой ещё бы привлечь за "воспитание" такого "зверька".

прокурор
22 апр 2016 в 11:16

Дадут меньше чем тому что орган девочке по скайпу показал.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 11:33

Член не показывал, я думаю, надо отпускать.

22 апр 2016 в 11:44

Я не спорю - он поступил как зверь , но Вы то в своих комментариях ,где призываете к расправе над его семьей , кто ? У большенства из Вас растут дети , Вы то точно знаете какими они вырастут и кем будут ? Не зарекайтесь ....

ОТВЕТИТЬ
Хлебушек
22 апр 2016 в 11:59

Лучше ему сесть

Настоящий читатель НГС
22 апр 2016 в 12:41

Таки общественный резонанс, видимо, подействовал.
Теперь неплохо было бы, чтобы общественный резонанс подействовал и в отношении неоправданно жестоких приговоров.

22 апр 2016 в 12:53

Жуткое семейство. Соседям с ними не страшно рядом жить?

22 апр 2016 в 13:12

"пересмотрел статью обвинения 16-летнего молодого человека"
Ему вечно будет 16?

ЛМ.
22 апр 2016 в 13:13

Да уж общественное мнение у нас очень в стране значимо...благодаря ему васильева 37 дней посидела в тюрьме.

22 апр 2016 в 15:22

Федеральная Служба Исполнения Наказания. Заметьте, НАКАЗАНИЯ ! Наказывают для того,чтобы другие боялись.

456
22 апр 2016 в 15:44

Есть такая инфа
Психиатры признали вменяемым убийцу новосибирской школьницы Карины Залесовой
http://www.nsk.kp.ru/online/news/2372788/

Может по этому и пересмотрели статью обвинения.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 15:44

Акции устраивали не "За".. А,.против слишком мягких судебных решений к "Неприкасаемой касте"!

Сатино
22 апр 2016 в 17:09

Меня кстати тоже шокировала история с демонстраций письки )) это ужасно , но 13 лет .. Это наверное слишком ...

Фото пользователя
22 апр 2016 в 17:48

Даже если его и посадят,то этапируют куда нибудь в Крым или Сочи:(

22 апр 2016 в 18:22

Я считаю, его нужно оправдать. Что даст его заключение на столь долгий срок? Появится ещё один зек, асоциальное существо. Комиссии признали его невменяемый, так пусть его оправдают. И вообще, с каких таких пор мнение общественности важнее закона? По закону была одна статья, но из-за мнения общественности переквалифицировали. Это бардак какой-то.

ОТВЕТИТЬ