19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)

22 апр 2016 в 09:28

отличная новость! все по пути!

Запятая
22 апр 2016 в 09:31

Уважаемый мер, Локоть. Вы потеряли часть и так не большого вашего электората в лице жителей Родников, Снегирей, Пашино. Когда мы писали петиции и выходили на митинги, вы ОБЕЩАЛИ что барахолки не будет в этом месте!!!!!
Грош цена вашим словам, сама буду против голосовать и еще и всем знакомым расскажу, как вы сдерживаете обещение.
Позор!

ОТВЕТИТЬ
Я Гостья
22 апр 2016 в 09:32

Продлим работу до 21:00?! С трёх часов ночи... Роботы там будут работать??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:33

Похожа на американскую тюрьму из "Побег из Шоушенка"

Настя
22 апр 2016 в 09:34

Мне одной эти ряды напомнили американскую тюрьму?))

123456
22 апр 2016 в 09:34

Люди, пишушие про алиэкспресс, амазон и т.п, мол не поедут они в нордмолл. Этот тц не для вас! Поймите, что сделано это для предпринимателей, в первую очередь иногородних, которые приезжают под покровом ночи, втариваются у местных производителей и поставщиков и разъезжаются восвояси по своим регионам. Люди едут со всей Сибири, потому что в их городах такого формата просто нету. Задумка у нордмолла очень хорошая, оптовая торговля в цивилизованной форме, может быть и получится у них, несмотря на происки конкурентов)

505
22 апр 2016 в 09:42

запретить торговлю, пока из офшора не выведутся и начнут налоги на благо НСО платить

Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:42

Ну не знаю. Мне нравится ТЦ ВОСТОК. На 72 Маршрутке приезжаю прямо к Востоку и иду 5 минут через территорию Складов. ( проход через склады на улице Докучаева 1/4 , это перекрёсток ул Докучаева и улицы Тютчева)
ТЦ ВОСТОК огромен и прекрасно затарен товарами. Тоже тепло и комфортно, и если что рядом Обувной ТЦ РАДУГА, ну а если и этого мало то дальше идёт новый ТЦ НЕВСКИЙ ну если и этого мало то тут же ТЦ ДРУЖБА с ЛЕНТОЙ напротив.
В общем переучиваться ездить на посёлок Садовый некомфортно. Тут есть проверенная 72 и 48 Маршрутка и понятная остановка БАРАХОЛКА с трамваями и 44 Маршруткой. Всё понятно и не напрягает. А ехать за город в непонятный посёлок Садовый без Машины людям будет очень неудобно. Уж лучше в старую классическую Барахолку ездить на Гусинку , это не напрягает.

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
22 апр 2016 в 09:44

Похоже на тюрьму из американских фильмов

22 апр 2016 в 09:46

На 4-ой фотографии будто тюрьма из американских фильмов, бррр

ОТВЕТИТЬ
сергей1972
22 апр 2016 в 09:58

В тк"Восток" сейчас работает 1500 торговых мест, 1 июня еще 500 мест открывается, рядом , в 100 метрах тк"радуга" около 1000мест, не далеко тк"невский" - 1500 мест А г-н Авакян говорит что его 857 мест в нордмоле больше Востока. Вретес товарищ

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:00

Я не предприниматель.Но изучал вопросы аренды год назад.Похоже цены у них
в 2 раза выше чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
22 апр 2016 в 10:06

Для оптовиков может и нормально.А розничный клиент барахолки туда не поедет- далеко и неудобно.Не понимая почему то же самое было на гусинке на старом месте не построить. Впрочем какие то павильоны там появились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:21

В статье меня сильно задело то что хозяева данного ТЦ зарегистрированы в Кипрском об шоре, тем самым налоги тут не платят и всю прибыль выводят из страны. Интересно при таком известии зачем город пошел на встречу иностранцам, своих видимо не нашлось достойных построить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:27

Есть информация средней достоверности, что планируется снос стадиона и спорткомплекса "Спартак", а не его месте постройка торгового центра московской компанией. Новый стадион планируют строить в районе городского аэропорта.
Кто знает что-нибудь - поделитесь информацией. Снос стадиона в центре города - это удар по спортивной жиле Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:29

Уважаемые горожане! Новосибирск-очень крупный город за Уралом. И мы все слегка недопонимаем значение данного предприятия.
В радиусе до 400 км. от областного центра проживает ОООчень много людей, и у них (как и у вас - городских жителей) тоже есть потребность в необходимом: одежда, аксессуары и прочие предметы, в том числе предметы быта. Это граждане страны из небольших городов, поселков и деревень (в том числе поднимающие сельское хозяйство). В своем мнении промолчу о доходах сих россиян (хотя уверен, они достойны бОльшего).
Так им что, в лаптях ходить???? Они так же кормят, воспитывают и растят детей, внуков,- им с чем играть - с деревянными пистолетами и соломенными куклами (ведь свою промышленность страна сами знаете куда "утратила")????? Они, вышеназванные люди покупают то, что им завезет в райцентр "ипушник", и желательно, чем дешевле тем лучше. А "ипушнику" где "тариться" в МЕГЕ чоль????? АУУ, разунь глаза городской электорат.
Не нравиться стоять в пробках??? - шуруй в село поднимай целину!
P.S. пардон за многа букфф.....

ОТВЕТИТЬ
толя
22 апр 2016 в 10:33

Фото как из американской тюрьмы)))

Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:33

вангую, что аренда там подороже, чем в городе....надо же быстро отбить бабло....в итоге будет ТЦ на отшибе с конскими ценниками

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:42

Барахолка на " Гусинке" формально закрыта, на самом деле там более 5 ТЦ , которые работают специализированно для каждого клиента! Также едут люди с регионов, также можно купить все ,что душе угодно!

Марго
22 апр 2016 в 10:51

Неужели нельзя было нормально название придумать? Глядя на вывеску, читается не Нордмолл, а Мордамолл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:52

Как и ожидалось бизнес в нашей стране убогий и не понимает тенденции к росту и развитию. В современном мире подобных посредников арендодателей вытесняют повсеместно путем торговли без посредников. Торговцам следует вкладываться в развитие и производство, а не как в арендные платежи которые плавно переходят в цену продаваемого товара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:52

А они начали чеки выдавать или все как обычно в обход кассы?)))) Привет налоговой)))
Просто покупая мяч за 5 тысяч я имею чек и мяч. Покупая мяч за 3500 я имею только мяч. Лично для меня принципиален чек, мало ли что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:56

Только сейчас дошло, что возле Пашино находится)))) А вы в курсе, что в Пашино стратегическая военная часть?))))))
Я просто уже балдею))

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 апр 2016 в 10:58

Проблема пробок на 5,6 микрорайоне стоит очень остро. Для того, чтобы запускать в работу эту барахолку, нужно было сначала из центра протянуть сюда 6-полосную дорогу. Как теперь выбираться утром и возращаться домой вечером? Что наделали?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 11:01

далеко и очень очень(( На место гусуники старой- открылся новый комплекс но там цены не радуют совсем и порой фирменные кроссовки найк в магазине стоят 1800 (спорт мастер по акции но факт и доступно всем в наличии) а тут китайская подделка 2000 тыс и не какого торга ,когда говоришь что фирма в магазе дешевле очень обижаются и начинают даже кричать(горячая кровь как не как) .Это мой личный опыт -цены не особо низкие уж, горячая кровь быстро даёт знать если долго меришь или что то спрашиваешь высказываешься а если не берёшь и уходишь до жди ругательства в спину .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 11:07

Для чего открываться в 3 НОЧИ???
Кто туда поедет???

ОТВЕТИТЬ
Таша
22 апр 2016 в 11:12

"Хозяева скрыты за офшорами" - т.е. налоговых поступлений в бюджет не будет? Тогда зачем городу этот МОЛЛ????

Фото пользователя
22 апр 2016 в 11:13

А я любопытная,поэтому съезжу.А так на барахолке обычно покупали носки упаковками(на всю семью),колготки...К школе неплохие вещи можно было найти,дешевле,чем в магазинах.

Анатолий
22 апр 2016 в 11:16

Ради интереса конечно выберу день съезжу посмотреть, но скорее всего чтоб убедиться что такого барахла на каждом углу завались!

Предприниматель
22 апр 2016 в 11:20

Личико то у Вагана Спартаковича потерянное) на самом деле в Молле всего 5 - 7 арендаторов заселилось. а остальные площади пустые. они специально жалюзи закрыли. чтобы создать видимость занятых мест. все кто проплатили по 40 тыс. наверняка забыли про эти взносы. и продолжают работать на Гусинке. и оборудовать места не спешат. потому как торговля на старом месте присутствует. и снова начинает расти. Гусинка есть Гусинка!! суть той басни о Молле проста.. обещанного наплыва арендаторов не случилось.. и как следствие будем ждать множество статей "как в Молле хорошо"

ОТВЕТИТЬ
garri
22 апр 2016 в 11:35

Вот и славно. Пусть теперь там друг другу продают свой замечательный товар.

22 апр 2016 в 11:40

Скорее всего, этот комплекс "двойного назначения" :) Весьма вероятно, что торговля там после начального ажиотажа упадет до минимальных пределов (зачем ехать куда-то далеко, если рядом можно купить за ту же цену?). Гусинка раньше давала в бюджет города 3млрд\год, а тут, что будет. И смех и грех!

bob
22 апр 2016 в 11:50

лучше отдайте это сооружение под тюрьму толку больше да и похоже....на супермаркет при всем желании не тянет

ОТВЕТИТЬ
Роман Романыч
22 апр 2016 в 11:54

Это же архитектурный план-проект тюрьмы США!

22 апр 2016 в 12:22

а я мимо проезжал - и еще поразился - нереально огромное строение, по площади !!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 12:36

Одно хорошо: хоть продавцы будут не на лютом морозе или лютой жаре сидеть.
Поеду ли туда?
Нет, поскольку машины нет, а на ОТ, боюсь, добираться будет слишком хлопотно.
Ну так я и на барахолку не ходила, хотя три года на Плющихе жила :)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 апр 2016 в 12:45

Еще бы трамвай 13-й туда пустили, и можно ездить!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 12:46

Зачем всё это? Для кого?

22 апр 2016 в 12:53

Заеду посмотрю! А чем товар в моллах отличается от барахолки????? кто мне ответит???

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 12:55

Запретить все предприятия зарегестрированные в оффшорах ,т.е. власти законно дают не платить налоги ,это всё равно что давать законно обманывать государство Ну почему так у нас ?А то репортажи о ненужных молах,ненужных стройках ,дайте что нибудь народу ,он достоин ,и любит Родину ,и готов погибнуть за Вас кстати =герои нашего времени = ,так и Вы полюбите его и дайте простую достойную жизнь .А барахолки ,базары ,рынки всегда были рассадником криминалитета и обмана.

ОТВЕТИТЬ
***
22 апр 2016 в 13:56

Сегодня стояли колом Кедровая, Мочищенское, Объединения и Богдашка.
Приезжайте на барахолку, постоим вместе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 14:04

Сколько людей из читателей НГС отсидели в американских тюрьмах - уму не постижимо! Правильно говорят, про пятую колонну! Это у американцев в тюрьмах сейчас наказание такое, писать по русски в НГС!

Фото пользователя
22 апр 2016 в 14:42

Про американскую тюрьму было уже? :D (комменты перечитал))) Буду 62-м.

22 апр 2016 в 14:45

Не смеши Мухаха ,это называеться инвестиция в свой бизнес .Что он предоставляет рабочие места "умным охранникам ", или таксистам дает работу?

22 апр 2016 в 14:55

Слово офшор и неизвестные инвестиции сразу наводят на мысль , а городу с этого чего будет или всё на Кипр ....? Так у нас президент по моему точно определил , что с этим будет ...с офшорами и с неизвестными ...

мжк
22 апр 2016 в 14:57

Ну вот теперь вы помучайтесь, а мы на МЖК отдохнем, уберём и построим метро! Не всё нам.

22 апр 2016 в 15:18

интересно,криминал тоже переедет со старого рынка.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 15:23

Не вижу смысла в этом молле, когда на месте старой барахолки открыли тц "Восток", большинство перешло туда, да и люди уже привыкли, что барахолка на гусинке находится, да и тц "Дружба", "Восточный" недалеко!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 15:53

Аренда дорогая 35.000руб в месяц,торговцы не вытянут,так и будет полупустой стоять.А со временем закроеться.

иван
22 апр 2016 в 15:59

а заводы,где заводы? где производство? а? инвесторы офшорные, почему не заводы туды его в качель?

Загрузка...