25 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

22 апр 2016 в 07:07

давайте вдогонку вторую новость: "Мега" стала барахолкой.

Дмитрий
22 апр 2016 в 07:10

Что за мяч 200 грамм?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 07:18

Эх, ушла эпоха...
А помните, как это было?.. Как несет тебя неуправляемый людской поток мимо пестрых рядов с кроссовками, шубами, трусами, мимо хватающих за рукава иностранных граждан... Как примеряешь брюки, стоя на картонке и ловя восхищенные взгляды проносящихся мимо женщин... Как неожиданно выигрываешь холодильник в барахольном лохотроне... Какой восторг испытываешь, найдя парковочное место...
Какой Норд Молл сможет дать эти ощущения?!
Верните нам барахолку!

ОТВЕТИТЬ
Solitude
22 апр 2016 в 07:23

Зачем все ТЦ,если есть алиэкпресс,таобао,ебэй,амазон?! Кто-то еще настолько темный,чтобы покупать у посредников?

ОТВЕТИТЬ
Альберт Эдуардович
22 апр 2016 в 07:24

Очень хорошая идея. Как пойдет дальше-покажет время. Лично я обязательно туда поеду.

Сделают электричку – поеду. Иначе из Окадэма проще в Бердск на рынок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 07:27

Ахаха. Теперь вся торговая элита с МЖК и Плющихинского на Снегири, Родники и Стрижи переедет. Красота какая! Хочешь - торгуй, хочешь - на дачах помогай прямо в Заельцовском бору. Всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 апр 2016 в 07:29

Всем минусующим-когда там побываете, мнение изменится. Молл этот не на Родниках и не в Пашино. Он ЗА ГОРОДОМ!!! Никто вам мешать не будет. А если у вас нет денег, то он вам и не нужен! А мы будем там торговать, потому что это нам выгодно, как и оптовикам со всего СФО! Заводов в Новосибирске нет, идти нам некуда. Смиритесь!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 07:32

Старая барахолка -это действительно пережиток прошлого. А то что далеко это не беда. В наше время главное- чтоб парковка была и пробок не было.

Лиза
22 апр 2016 в 07:34

Может этот проект будет востребован у жителей Кемерова и т.д. Мы едем со стороны Алтая и нам , чтобы добраться через весь город к этому месту , нужно потратить целый день. А на "Восток" мы быстренько долетаем , поэтому нам этот молл как собаке 5 лапа. Родственники , живущие в Новосибе по этой же причине отказываются туда ехать. Да и к Востоку все привыкли и нашли своих оптовиков.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 07:38

Хозяева скрыты за оффшором. Похоже кураторы все те же. Только не поедет народ за китайским волейбольным мячом за 3500 в такую даль по пробкам.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 07:38

Будет время сьезжу посмотрю,но в последнее время я через интернет стал шмотки покупать.2000-за метр квадратный-.Дааа!Поживем-увидим что дальше будет.

завод
22 апр 2016 в 07:40

ради 1500 торговцев барахлом сделать невыносимой жизнь сотен тысяч жителей микрорайонов- это нормально. Забота о населении....

22 апр 2016 в 07:43

Есть на барахолке вещи, которые нормального качества и по нормальной цене. Заказать это из Китая - вариант, но только чтобы найти это, ты 2 дня на Али или Тао просидишь, и купить без примерки - это не каждый может. Я съезжу, от меня тут совсем близко. А вот жителям 5 и 6 мкр скоро придется туго. Вообще логично построить рядом несколько многоэтажек для жителей не нашего города, приезжающих туда на заработки, чтобы у них работа рядом, а у нас нет обилия иностранцев во дворе.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 07:43

Трудно им будет, во первых довольно таки далеко, во вторых на месте гусинки на востоке давно уже все цивилизованно, чисто,тепло и идет бойкая торговля. Мы сейчас с падением доходов уже раз пять туда ходили, детские вещи можно намного дешевле чем в магазинах купить, жена пряжу покупает процентов на 30-40 дешевле чем в городе. Единственное что никогда не куплю на барахолке это обувь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 07:47

Четвертая фотография напоминает американскую тюрьму из американских же фильмов ))

22 апр 2016 в 07:54

Внутри напоминает тюрьму.

" «За квадратный метр выходит максимум 2 тыс. руб. — это в 2–5 раз ниже, чем у конкурентов»".

Самую дорогую аренду встречал на пересечении Советской и Вокзальной магистрали. 3,5-4 тыс за кв.м. Так что верхняя планка завышена.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2016 в 07:55

Как в тюрьме

22 апр 2016 в 08:01

Предприниматель Дмитрий, торгующий спорт инвентарем красуется в поддельной футболке с брендом Nike. Видимо и товар у него такой же.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:09

А я вообще барахолку лично очень люблю, потому что сейчас также же Мега завалена этим же ширпотребом только по космическим ценам) Носочки 100 р-это простите как? Хотя на той же всеми так не любимой барахолке 300 р те же самые))) Просто народу понты дороже ) Я же в Меге купил сумку из кожзама хочу заметить за 10 000 р))) А там можно найти добротные и недорогие вещи. Конечно как и везде надо походить и померить. и В чем несоненный плюс барахолки так это в том, что было все в одном месте) Например, понравилась вам куртка, померили, на размер бы меньше например,а уних нет) Прошел пол ряда и вуаля эта же куртка меньше)) А в тц как? Померил куртку, размера нет, чеши через весь город в другой магазин этой сети и молись, чтобы она там была))

ОТВЕТИТЬ
6666
22 апр 2016 в 08:09

Как там с пож.безопасносью? Систем дымоудаления не заметно, надеюсь что в просто в кадр не попали. Но я туда точно не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 апр 2016 в 08:13

Чиновники очнитесь!!! У нас была одна маломальская дорога, по которой есть шанс доехать до Родников не попав в многочасовую пробку, это Мочищенское шоссе!А что будет когда запустят этот ТЦ? когда пустять столько маршрутных автобусов, да и сами арендаторы поедут на своих автомобилях, покупатели. А товар начнут возить тоже же не на легковушках. Мне уже даже страшно об этом думать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 апр 2016 в 08:14

У нас была одна маломальская дорога, по которой есть шанс доехать до Родников не попав в многочасовую пробку, это Мочищенское шоссе!А что будет когда запустят этот ТЦ? когда пустять столько маршрутных автобусов, да и сами арендаторы поедут на своих автомобилях, покупатели. А товар начнут возить тоже же не на легковушках. Мне уже даже страшно об этом думать.

цхэ
22 апр 2016 в 08:14

князьки в ларьках))

Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:15

Мне одному это тюрьму напомнило ? Расположение павильонов как в западных тюрьмах на фото

ОТВЕТИТЬ
Ириска
22 апр 2016 в 08:27

Что ж без окон павильон? Продавцы света белого не видят.

22 апр 2016 в 08:27

Что похоже на американскую тюрьму, уже было?

ОТВЕТИТЬ
ж..
22 апр 2016 в 08:36

оффшор. деньговыжималка из российской экономики долларов за рубеж. товар в клетушках за доллары, аренда за рубеж. мда...

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
22 апр 2016 в 08:42

Хорошая идея перенести этот торговый центр за город, на отдельную площадку, с большой парковкой и прямо возле междугородней трассы. Горожанам туда, разумеется, за парой ботинок или джинсами ездить смысла нет. А вот оптовикам из какого нибудь Барабинска или Улан -Удэ закупаться там будет удобно. Не по городу же им бегать в поисках распродаж.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:43

планировка как то смахивает на американскую тюрьму....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:53

4 фото как кадр из фильма по "Алькатрас".

Альберт Эдуардович
22 апр 2016 в 08:54

Для Вас что не сделай все плохо...

м-да
22 апр 2016 в 08:59

А какое время работы, данного ТЦ)?? Пробок на мочищенском шоссе и так хватает... Теперь вообще все встанет!!!! на 5,6 не прорвешься.. Думаю квартиры там не подорожают как пишут некоторые, а наоборот. Увы и Ах

22 апр 2016 в 09:11

А мамашки к детям мигрантов так-же хорошо будут относиться? Ой как их много будет на 6-м..... ОНЖЕРЕБЕНОК!!!! Или все-таки в этом случае начнут губы и щеки надувать?

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 апр 2016 в 09:11

По её удалённости и отсутствию туда общественного транспорта, товар для добравшихся туда покупателей просто обязан быть в два, а то и 3 раза дешевле, чем в город!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 апр 2016 в 09:19

Если бы строили тюрьму новую, то возникало бы много ненужных вопросов в обществе, а так построили типа ТЦ, но с планировкой тюрьмы. Мало ли что.

G-Гурда
22 апр 2016 в 09:21

Мужчина на фото в полосатой майке BOSS рекламирует свой айфон и показывает каких карасей он ловил

mihey
22 апр 2016 в 09:24

Напоминает декорации из сериала "Тюрьма Оз".

22 апр 2016 в 09:28

отличная новость! все по пути!

Запятая
22 апр 2016 в 09:31

Уважаемый мер, Локоть. Вы потеряли часть и так не большого вашего электората в лице жителей Родников, Снегирей, Пашино. Когда мы писали петиции и выходили на митинги, вы ОБЕЩАЛИ что барахолки не будет в этом месте!!!!!
Грош цена вашим словам, сама буду против голосовать и еще и всем знакомым расскажу, как вы сдерживаете обещение.
Позор!

ОТВЕТИТЬ
Я Гостья
22 апр 2016 в 09:32

Продлим работу до 21:00?! С трёх часов ночи... Роботы там будут работать??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:33

Похожа на американскую тюрьму из "Побег из Шоушенка"

Настя
22 апр 2016 в 09:34

Мне одной эти ряды напомнили американскую тюрьму?))

123456
22 апр 2016 в 09:34

Люди, пишушие про алиэкспресс, амазон и т.п, мол не поедут они в нордмолл. Этот тц не для вас! Поймите, что сделано это для предпринимателей, в первую очередь иногородних, которые приезжают под покровом ночи, втариваются у местных производителей и поставщиков и разъезжаются восвояси по своим регионам. Люди едут со всей Сибири, потому что в их городах такого формата просто нету. Задумка у нордмолла очень хорошая, оптовая торговля в цивилизованной форме, может быть и получится у них, несмотря на происки конкурентов)

505
22 апр 2016 в 09:42

запретить торговлю, пока из офшора не выведутся и начнут налоги на благо НСО платить

Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:42

Ну не знаю. Мне нравится ТЦ ВОСТОК. На 72 Маршрутке приезжаю прямо к Востоку и иду 5 минут через территорию Складов. ( проход через склады на улице Докучаева 1/4 , это перекрёсток ул Докучаева и улицы Тютчева)
ТЦ ВОСТОК огромен и прекрасно затарен товарами. Тоже тепло и комфортно, и если что рядом Обувной ТЦ РАДУГА, ну а если и этого мало то дальше идёт новый ТЦ НЕВСКИЙ ну если и этого мало то тут же ТЦ ДРУЖБА с ЛЕНТОЙ напротив.
В общем переучиваться ездить на посёлок Садовый некомфортно. Тут есть проверенная 72 и 48 Маршрутка и понятная остановка БАРАХОЛКА с трамваями и 44 Маршруткой. Всё понятно и не напрягает. А ехать за город в непонятный посёлок Садовый без Машины людям будет очень неудобно. Уж лучше в старую классическую Барахолку ездить на Гусинку , это не напрягает.

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
22 апр 2016 в 09:44

Похоже на тюрьму из американских фильмов

22 апр 2016 в 09:46

На 4-ой фотографии будто тюрьма из американских фильмов, бррр

ОТВЕТИТЬ
сергей1972
22 апр 2016 в 09:58

В тк"Восток" сейчас работает 1500 торговых мест, 1 июня еще 500 мест открывается, рядом , в 100 метрах тк"радуга" около 1000мест, не далеко тк"невский" - 1500 мест А г-н Авакян говорит что его 857 мест в нордмоле больше Востока. Вретес товарищ

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:00

Я не предприниматель.Но изучал вопросы аренды год назад.Похоже цены у них
в 2 раза выше чем в городе.

ОТВЕТИТЬ