22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

кинвитаерк
22 апр 2016 в 08:09

тоже мне новость. вот если бы посадили того, кто разрешение на строительство выдавал, тогда да. А так, все эти сносы лищь борьба со следствиями.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
22 апр 2016 в 08:09

тоже мне новость. вот если бы посадили того, кто разрешение на строительство выдавал, тогда да. А так, все эти сносы лищь борьба со следствиями.

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
22 апр 2016 в 08:09

Не проще продать с торгов и деньги жильцам отдать?

ОТВЕТИТЬ
мужик с лопатой
22 апр 2016 в 08:11

А ведь можно было открыть прекрасный обувной магазин, которого так не хватает в этой части Левобережья. Что за поколение россиян выросло ? Только сносят, а сами ничего не создают.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:11

Не прошло и двадцати лет, как справедливость восторжествовала...

осталось гостиницу на маркса снести и всё.

ОТВЕТИТЬ
Zoom
22 апр 2016 в 08:12

Гостиницу ещё пусть разберут.

ОТВЕТИТЬ
Bs1
22 апр 2016 в 08:15

А когда гостиницу снесут и дурацкий стальной забор?

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
22 апр 2016 в 08:15

Подскажите, как таким же способом добиться сноса всей пл. Маркса?

ОТВЕТИТЬ
Z_Z
22 апр 2016 в 08:15

Довести до ума по моему дешевле обойдется чем снос и вывоз мусора. Симпатичное здание между прочим, учитывая, что там стоят хрущебы в ряд. Сквер там не построишь- снесут и будет пыльный и грязный пустырь.

ОТВЕТИТЬ
Kent
22 апр 2016 в 08:15

Есть много людей, которые сами разобрали его... выделенные денюжки остались бы в бюджете

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:16

А подумал, что гостиницу сносят..

Глаша
22 апр 2016 в 08:19

Давно пора! Да и не только этот недострой на Маркса снести))

Ого
22 апр 2016 в 08:23

Во , это по "Собяновский"

22 апр 2016 в 08:24

Он действительно кирпичный? Или облицован плиткой под кирпич?

ОТВЕТИТЬ
~0h~
22 апр 2016 в 08:24

То, что решили снести - молодцы! А то, что на этом месте будет сквер с фонтаном - это просто супер!
*сарказм* (маскве продали)

Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:28

ломать не строить.
достроили бы, красивый магазин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:30

Кто строил-то? Кто разрешение выдавал (если оно было)? Опять тайны

ОТВЕТИТЬ
ррр
22 апр 2016 в 08:33

достроить и сделать библиотеку не? или музей. или дом творчества?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:37

Да там половину Маркса надо сносить, одни недострои. То что творится около ГУМа это вообще атас! Умудрились воткнуть какое-то маленькое здание между ним и новой гостиницей. Молчу уже про недострой по соседству около Сан-Сити. Что творят с левым берегом - я не понимаю. Человека, который выдает разрешения на подобные строительства - надо привлекать к пожизненному.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:44

Утеплитель можно забрать?

22 апр 2016 в 08:44

Зданием ошиблись видимо.

вайтджек
22 апр 2016 в 08:45

Следующие объекты - ТЦ на площади маркса? Я уверен, жители вокруг этого архитектурного апокалипсиса сбросятся в общую кассу, чтобы нанять бульдозеры!

Синяк из Новосиба
22 апр 2016 в 08:48

Да давно пора снеси, стоит страх такой и портит лицо проспекта Маркса

ОТВЕТИТЬ
anonymous
22 апр 2016 в 08:48

надо привлекать к ответственности тех чиновников которые разрешают строить или тех кто ответственный за пресечение самостроя. здание явно не за одну ночь появилось.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 08:55

Вот зачем срубили с десяток отличных берез по ул.Титова у дома номер 22 прямо перед пл.Станислвского ? Кому они помешали!Теперь там уже год посреди мусора красуется старый фундамент и пеньки от вырубленных деревьев - и за год ничего нового так и не было построено! Уверен, такой-же пустырь будет теперь и на Маркса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:56

разрешить всем желающим стройматериалы увезти. быстро разберут и бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 08:58

А строила случайно не мэрия? А то это вполне в духе нашего времени. Сначала деньги выделить на строительство, а потом на снос. И бюджет освоен. Профит!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:08

Гостиница всем - символ города и "крепких хозяйственников". Юрченко в своей он-лайн конференции пролил свет на историю с этим долгостроем. Кто то из мэрии явно положил в карман не плохую денежку, когда строили Фестиваль. В итоге имеем, то что имеем. Сносить/разбирать это здание вылезет в очень крупную сумму, резюме - ждём пока само начнёт разваливаться...

ОТВЕТИТЬ
ТОПА ТАТА. ТОПА ТАТА .
22 апр 2016 в 09:18

идиотизм! доделали бы и открыли бы новый, общественный туалет.

СибирЯК
22 апр 2016 в 09:18

Власть сменилась, сносят недострои Городецкого и Стукало.

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 апр 2016 в 09:18

А того, кто это построил, нельзя заставить снести, чтобы не за бюджетные деньги? Там и телефон собственника на здании есть, на табличке "Продам". Вот этого собственника и заставили бы снести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:19

Рано радуетесь,просто так не снесут. На его месте уже запланирован чей-то бизнес. Бистро,салон красоты или быстро-деньги уже скоро...

22 апр 2016 в 09:32

Снесли бы недостроенную страшную серую депрессивную гостиницу и такой же забор, а на их месте разбили бы сквер, которого так не хватает в таком запыленном и загазованном месте.

22 апр 2016 в 09:35

вот уж не ожидала, что однажды утром зайду на НГС и прочитаю новость, которая меня порадует )))

Китя
22 апр 2016 в 09:48

Ну вот! ((( А мне оно нравилось, могли бы там прекрасный выставочный павильон сделать (ни одной нормальной галереи для начинающих художников нет, столица называется) Ну, ведь, красивое здание же, кто бы что ни говорил.((((((((((

ОТВЕТИТЬ

Возле Челюскинцев, 50 уже почти 20 лет стоит павильон. Не работал ни одного дня. Весь обклеен объявлениями, стекла расхлестаны. Центр города. Когда уберут?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
22 апр 2016 в 09:57

Площадь Маркса уже ничего не спасет. Это не площадь уже, а адище какое-то. Главный архитектор города там вообще бывает?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:58

В общем, ничего нового... Когда уже будут такие вопросы решаться по уму? Кто разрешил строительство - под суд, здание продать с молотка тому, кто приведет в надлежащий вид и откроет что-нибудь полезное. В итоге: бюджет цел (с вероятностью пополнения).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:59

На самом деле нет жалоб жильцов и если бы всем этим занялся муниципалитет то сделали бы действительно библиотеку или что-то в этом роде. Но судя по всему там появится очередной объект комм назначения - место-то хорошее. Думаю, кто надо сфабриковал "жалобы жильцов" и пошло дело, и что, самое интересное, деньги на снос уже поступили))) улавливаете скорость работы коммерческих структур...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:00

Нелегко наводится порядок в городе, но всё же очевидные результаты и правильные решения есть! Верим, надеемся, ждём, что будет дальше!

Михаил
22 апр 2016 в 10:02

Кто разрешил? Оно там было сколько себя помню, красивое разбитое заброшенное здание. Это достопримечательность местная и должна охраняться законом о памятниках уже.

Тамошняя
22 апр 2016 в 10:08

Живу напротив. Вообще, это межквартальный проезд. Есть дерзкая мечта, что его и оставят проездом, а вокруг - травка, цветочки... Хотя, что это я? Так в нашем славном Новосибе не бывает. Еще выше и шире построят. Надо же людям где-то пи-пи делать. Там просто моря мочи сзади здания. И место для пьянок.

ОТВЕТИТЬ
Tatiana
22 апр 2016 в 10:16

Прочитала заголовок, и обрадовалась: ну, наконец-то эта гостиница сгинет :)... Ан, нет...достопримечательность осталась :((

Филин
22 апр 2016 в 10:16

Можно было бы "зачистить" и площадь "Маркса", но, по всей видимости, теперь она является "живой" иллюстрацией "Капитала" и даже охраняется.

22 апр 2016 в 10:21

Разрешение же выдали строительство! Собственник деньги потратил немалые, а теперь снести? Кто ответственность из муниципалитета нести будет? Или все на предпринимателя скинут как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2016 в 10:22

думаю, что землю под зданием продали под небольшой ТЦ-вот и сносят.

22 апр 2016 в 10:26

Слава ЛОКТЮ...при прошлом мэре это позорище стояло бельмом..

Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:29

т.е. этот самострой никто, кроме жильцов, не видел? или это не самострой?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:36

Да при чём здесь жалобы граждан? - Кому-то приглянулось место под ещё один курятник!

Гость
22 апр 2016 в 10:54

ПОЖАЛУЙСТА!! Снесите все эти заброшенные скелеты на Богаткова и Кошурникова!!!! Идешь как в гетто!!!