26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Возле Челюскинцев, 50 уже почти 20 лет стоит павильон. Не работал ни одного дня. Весь обклеен объявлениями, стекла расхлестаны. Центр города. Когда уберут?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
22 апр 2016 в 09:57

Площадь Маркса уже ничего не спасет. Это не площадь уже, а адище какое-то. Главный архитектор города там вообще бывает?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 09:58

В общем, ничего нового... Когда уже будут такие вопросы решаться по уму? Кто разрешил строительство - под суд, здание продать с молотка тому, кто приведет в надлежащий вид и откроет что-нибудь полезное. В итоге: бюджет цел (с вероятностью пополнения).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 09:59

На самом деле нет жалоб жильцов и если бы всем этим занялся муниципалитет то сделали бы действительно библиотеку или что-то в этом роде. Но судя по всему там появится очередной объект комм назначения - место-то хорошее. Думаю, кто надо сфабриковал "жалобы жильцов" и пошло дело, и что, самое интересное, деньги на снос уже поступили))) улавливаете скорость работы коммерческих структур...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:00

Нелегко наводится порядок в городе, но всё же очевидные результаты и правильные решения есть! Верим, надеемся, ждём, что будет дальше!

Михаил
22 апр 2016 в 10:02

Кто разрешил? Оно там было сколько себя помню, красивое разбитое заброшенное здание. Это достопримечательность местная и должна охраняться законом о памятниках уже.

Тамошняя
22 апр 2016 в 10:08

Живу напротив. Вообще, это межквартальный проезд. Есть дерзкая мечта, что его и оставят проездом, а вокруг - травка, цветочки... Хотя, что это я? Так в нашем славном Новосибе не бывает. Еще выше и шире построят. Надо же людям где-то пи-пи делать. Там просто моря мочи сзади здания. И место для пьянок.

ОТВЕТИТЬ
Tatiana
22 апр 2016 в 10:16

Прочитала заголовок, и обрадовалась: ну, наконец-то эта гостиница сгинет :)... Ан, нет...достопримечательность осталась :((

Филин
22 апр 2016 в 10:16

Можно было бы "зачистить" и площадь "Маркса", но, по всей видимости, теперь она является "живой" иллюстрацией "Капитала" и даже охраняется.

22 апр 2016 в 10:21

Разрешение же выдали строительство! Собственник деньги потратил немалые, а теперь снести? Кто ответственность из муниципалитета нести будет? Или все на предпринимателя скинут как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2016 в 10:22

думаю, что землю под зданием продали под небольшой ТЦ-вот и сносят.

22 апр 2016 в 10:26

Слава ЛОКТЮ...при прошлом мэре это позорище стояло бельмом..

Фото пользователя
22 апр 2016 в 10:29

т.е. этот самострой никто, кроме жильцов, не видел? или это не самострой?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:36

Да при чём здесь жалобы граждан? - Кому-то приглянулось место под ещё один курятник!

Гость
22 апр 2016 в 10:54

ПОЖАЛУЙСТА!! Снесите все эти заброшенные скелеты на Богаткова и Кошурникова!!!! Идешь как в гетто!!!

Карабас
22 апр 2016 в 10:58

Еще автовокзал надо снести...

Deka
22 апр 2016 в 11:11

вот почему бы так не работать всегда,а не только перед выборами

123
22 апр 2016 в 11:14

О... Это Эрик Шогрен строил, хотел там пиццерию открывать когда-то

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 11:15

Интересно, кто должен пожаловаться и кому чтоб Снесли позор города!! гостиницу на Маркса. Может дождаться след прямой линии с президентом да жахнуть??)

ОТВЕТИТЬ
настоящий Сибиряк
22 апр 2016 в 11:19

Думал гостиницу - недострой снесут,вроде ж должны были ещё к сентябрю 2015г. определится? Не?

22 апр 2016 в 11:27

К ответу тех, кто выдавал разрешение на строительство этого домика и строений на Маркса и Ватутина!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 11:27

По Ленинскому р-ну все жалобы прошу сюда- ОТДЕЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ТРАНСПОРТА
Начальник отдела:
Редкокаша Татьяна Владимировна (каб.102)
Телефон:
228-83-03

22 апр 2016 в 11:28

Надо убрать киоски с улицы Достоевского

22 апр 2016 в 11:29

За снос этого здания 1 200 000 рублей заплатят. Сам видел тендер на сайте ССП.

Фото пользователя
22 апр 2016 в 11:44

Ну, и шутки у Вас.. Чуть не стал хорошо думать о правителях-коммунистах! Сносят, таки, высотную-хибару убожество, которую обещали снести "Версалевцы".. Ан,нет - слабо.. И никого не наказали (из мэрии, администрации ленинского) за липовый договор по сносу.. Пока во Власти - не Коренные..

ОТВЕТИТЬ

Поздравляю жителей с победой! Сколько лет это точечное недоразумение простояло, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Zccc
22 апр 2016 в 12:08

На Маркса больше снести нечего?Гостиница,бетонные заборые и шалашы с одеждой и телефонами лучше б снесли. Заголовок увидела и подумала: ну наконец то. рано обрадовалась!

Роман
22 апр 2016 в 12:11

Да пора эту "левобережную промзону" всю снести

Анна
22 апр 2016 в 12:14

то есть объявление "продам..." уже не актуально?..

Фото пользователя
22 апр 2016 в 12:14

За чей счёт банкет? Меня так веселят эти сносы недостроя. К счастью, их всё же не так много. Как ребёнок из кубиков собрал что-то, а потом - бац, и всё разлетелось. Весело. Только в случае с ребёнком это бесплатно. Жду с вожделением аттракциона со сносом ДК на пл. Маркса. А гостиницу, видимо, сносить будут русским народным методом - путём естественного развала. Причём развала на близлижащие дома. То есть процесс этого "сноса" уже практически идёт.

Александр
22 апр 2016 в 12:32

Зря местные радуются. На месте снесенного здания построят многоквартирный дом - свечку.

Любовь
22 апр 2016 в 12:34

Наконец-то, недавно с мужем там шли и я удивлялась, что жильцы не пожалуются, там же видно что бомжи да нарики тусовались внутри. стекла побитые и тд. дети там могли тусоваться. в общем не безопасно. надеюсь, что на этот шаг - начало наведения порядка на площади маркса, там есть еще несколько зданий которые надо бы снести или уже достроить и забыть))))

Александр
22 апр 2016 в 12:35

А гостиницу на маркса когда снесут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2016 в 12:44

Здравствуйте всем
это здание стоит давно, и его хозяева пытались его продать-перепродать много раз, никто не покупал, в силу высочайшей цены, которую они хотели выручить.
Там даже планировался театр ... что только не планировалось...)))
Если бы, наверное, у кого-то из "хозяев" этого строения действительно было желание довести всё до ума, получилось бы непременно, но, главная цель в конечном итоге - банальная нажива...

магнитка
22 апр 2016 в 13:22

А можно на этом месте после сноса просто посадить какие-нибудь цветущие деревья и поставить пару скамеек? Небольшой фонтанчик, конечно, тоже бы не помешал.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в...
22 апр 2016 в 13:38

А гостиницу-коробку когда снесут?

&&&&&&&&&&&&
22 апр 2016 в 13:55

Может не в тему, но:
очень много недостроев муниципальных, например в Краснообске (ВАСХНИЛ)
1. бассейн (рядом с гимназией 13)-стоит коробка более 20 лет!!!
2. спорт дворец -стройка остановилась около 2-х лет!
Почему гос. власть не несёт ответственность за бесхозяйственность?

ОТВЕТИТЬ
1111
22 апр 2016 в 13:58

Почему не достраивают Дворец Сибсельмаш? Вгороде нет хороших концертных площадок! Сфера досуга детей и взрослых -это один из острых вопросов

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
22 апр 2016 в 14:01

А с другой стороны, хорошо что сносят. Такие постройки являют собой материальное воплощение беззакония и бардака во власти, этакий памятник корумпированной вседозволенности, глядя на который одни люди понимают что справедливость искать бессмысленно, а другие понимают что наказания не будет.

22 апр 2016 в 16:08

Пфф, в этом же году построят на его месте здание повыше

22 апр 2016 в 16:13

а разрешение даже никто не выдавал, полный самострой, а вдруг потом зарегистрирую...

22 апр 2016 в 16:18

ТЦ студенческий и бизнес-центр Гринвич перегораживают улицы и никто их не сносит что то.

22 апр 2016 в 16:24

Все, что происходит с Новосибирском это ужасно: грязь, пыть, отсутствие озеленения и тд. Я считаю, что жителям города пора активно бороться с этим, заставлять чиновников выполнять свою работу. Но нужно консолидировать усилия, систематизировать работу с властью. В нашем городе создано общественное движение Гражданский патруль. Одно из направлений их работы это как раз работа с чиновниками, отвечающими за благоустройство и озеленение. Но движению нужны активные горожане, и когда нас станет много, мы сможем что-то изменить. Присоедиеяйтесь к движению, пора переходить к активным действиям оффлайн, иначе мы так и задохнемся в этой пыли под успокаивающие речи местных чиновников о том, что улицы убираются.

22 апр 2016 в 17:15

Если не ошибаюсь, это здание строил Эрик Шогрен на этапе рассвета New York Pizza.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 21:29

А смысл сносить? Почему не достроить это здание? Кофешка двухэтажная или ресторанчик-вообще бы здорово было бы!
Кстати, этот недострой в одном сериальчике засветился), не помню к сожалению названия!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 21:50

Слава всем богам! напротив этого здания огромный и ужасный двухэтажный несуразный пристрой. Когда уже и до них доберутся?!

22 апр 2016 в 22:12

Нужно выкинуть этого Маркса Карла, все из за него! Переименовать площадь в Площадь Совести. И всё. И никаких гвоздей.

22 апр 2016 в 22:17

Снесите эту депрессивную гостиницу на пл. Маркса, сделайте скверик, посадите деревья! Когда молодое поколение растет в такой грязи и "мрачно-депрессивной окружающей среде", в результате имеем злых, недовольных жизнью граждан. Киваем на Европу, а там красота, чистота и лица у людей умиротворенные. Не знаете почему? Безхозяйственность и пофигизм у чиновников нашего города как была, так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 16:21

Значит что то другое влепят те кто деньги на снос дал.

Фото пользователя
24 апр 2016 в 08:33

Вот Вы все бы сначала построили хоть сарайчик, а то только - снести! что за народ?!

Загрузка...