26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

21 апр 2016 в 12:37

А где фото символа - 2 и 3 место? Мы и их хотим обсудить!
Только конечно с описанием бы

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 апр 2016 в 12:38

Это Злобный Твиттер! Новый супер-герой. "Злобный Твиттер спешит на помощь!" та-та-таааа!!!

21 апр 2016 в 12:38

Конкурс был международным? Организатор европейского происхождения? Что за Restyle Nsk? Название пафосное, а результат убогий.

ТОПА ТАТА. ТОПА ТАТА .
21 апр 2016 в 12:40

герб замените на тот, что был при советах.

Валерия
21 апр 2016 в 12:42

Ни чего лучше не могли придумать!? Верните старый знак!

21 апр 2016 в 12:44

Интересно много бюджетных денег ушло на разработку этого символа?

Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:46

Закрылки как у новых моделей Боинга и Аирбасов явно повлияли на мысль Художника когда он рисовал Сову :))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:48

Любопытно Художник создавший эту Сову имеет друзей в Авиакомпании S7 с её зелёненькими самолётиками ? или поклонник S7 ... :)

Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:48

При чем здесь сова? Если выбирать как символ животное, то оно должно быть уникальное, присущее городу. Я ни одной совы в Новосибирске не видел.
Настоящий символ Новосибирска - ПОДЛЕЩИК, плывущий на боку по поверхности Оби!

21 апр 2016 в 12:49

Я ослеп!!!

21 апр 2016 в 12:51

Люди вы поймите наконец что все наши комменты бесполезны, решения они все равно без нас принимали и будут принимать!!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:51

И интересно, где это чудо свистнуло шайбу?..

Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:52

И крылья летучей мыши!

Евгений
21 апр 2016 в 12:53

Если автор и думал о чем то точно не о символе города. Думаю компании Rovio, автору злых птичек на телефонах, стоит взглянуть на новую идею для их персонажей.

Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:54

Это ужасно. И это невероятная халтура. Рисовал человек незнакомый ни с геральдикой, ни с правилами композиции. На Пинтересте есть огромный раздел посвящённый знакам, эмблемам и логотипам и каждый дизайнер, перед тем, как сотворить нетленку обязан его пролистать, ибо ХОРОШО СТЫРЕННОЕ ЛУЧШЕ ПЛОХО ПРИДУМАННОГО!!! Ну а это чудовище очень хорошо характеризует как устроителей конкурса, так и его участников.
PS Вопрос вдогонку - а бабосы попилили?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 12:57

Придумали бы лучше. Диванные критики!

Старушенция
21 апр 2016 в 12:57

Птичка и птичка... Только шайба требует текста для пояснения, иначе не понять, что это такое.

21 апр 2016 в 12:58

Большенство коментариев с юмором, а вот мне уже не смешно.
Художники, дизайнеры, творческие личности... и ижесними... массы- первое желание у них продать своё "творение", а уж намалевать выше упомянутое творение- на втором месте, ну а о том чтобы намалеванное было кому-то нужно, имело какой-то смысл- Вообще мыслей не возникает.
С рекламных плакатов, по ТВ по радио непрерывно льются такие перлы, что уже с ума сойти можно. А этим рисовальщикам, певунам, плясунам- всё до-фени- они ж Гении!

21 апр 2016 в 12:58

помогите мне развидеть это!!!!1111адынадынадын

ОТВЕТИТЬ

вот если б птичка была серой, учюханной, побитой, то она б на все 100% олицетворяла город Новосибирск..

21 апр 2016 в 13:00

За это...еще и ноутбук дали! Знала бы - тоже поучаствовала!!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 13:02

Крылья прорисовать, как у совы/филина, а не как у летучей мыши, и эту шайбу поточнее изобразить или вообще убрать (хватит Оперного на голове), чтобы не было ненужных ассоциаций!

21 апр 2016 в 13:02

Щаз бы чудище небывалое стало символом Новосибирска в 2016... ога.

Городовичок
21 апр 2016 в 13:03

Ну я то лучше этой вороны? Я хоть веселый. А эта, ну мрачная же!

777
21 апр 2016 в 13:03

Оооооо, неудачники и завистники возопили..... Чего ж свой шедевр не создали???

ОТВЕТИТЬ
Sample Text
21 апр 2016 в 13:06

И кто-то считает, что ЭТО лучше Городовичка?
Городовичок был душевным, приятным персонажем, Он не был чем-то позорным, наоборот, было в нём что-то такое... эдакое.
А здесь я вижу только абстрактную [вырезано цензурой], которая не заинтересует никого, кроме совсем уж упоротых хипстеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 13:08

И "мордочку" повеселее: глазки удивленные или клювик "улыбающийся".

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 13:12

Злобная птичка какая-то.

21 апр 2016 в 13:12

Символ Новосибирска - 13-й трамвай, гостиница на Маркса, ямы на дорогах "по Локоть" и развалины Расточки. Дальше сами компонуйте

Фото пользователя
21 апр 2016 в 13:13

Под Что? Где? Когда? копаем? Сейчас знатоки быстренько иск оформят и вместо банка Москвы Новосиб начнёт их призами отоваривать, причём за наш с вами счёт.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 13:14

Я не согласен быть Новосибирцем с таким символом ... переезжать ? :(

136й
21 апр 2016 в 13:14

А кто выбрал? У меня никто не спрашивал.

58937
21 апр 2016 в 13:15

"а форма крыльев напоминает о самолетах, которые производят в городе." серьезно? а почему у одного крыла з деления, у второго 5? такие самолеты производят?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 13:16

Ну. это же просто эскиз, графику можно улучшить. добавить щит и гербовые ленты. Мне нравится.

Старушенция
21 апр 2016 в 13:16

Если открыть изображение побольше, то ничего так, симпатичное крылатое.

Картошка Фри
21 апр 2016 в 13:18

А ещё очень мило выглядит баннер на выезде с Дмитровского моста "Город культурных дорог", птичка вполне соответствует общей концепции)

21 апр 2016 в 13:20

Фууууу ну и чудовище. У молодых конкурсантов нет чувства красоты и гармонии!

21 апр 2016 в 13:20

...в очередной раз подумала: "К счастью, я уже не живу в Новосибирске". У нас к 300-летию Бердска сделали НЕСКОЛЬКО различных эмблем - яркие, добрые, понятные всем. А это... "ужас, летящий на крыльях ночи" (с)

Макс
21 апр 2016 в 13:20

В принципе правильно.Филины плохо видят в дневное время. Это как раз олицетворяет руководство, они не видят ни плохих дорог, ни точечной застройки. Зато ночью, очень хорошо творить свои темные делишки. Сине-зеленые цвета птички, символизируют состояние экологии в городе, когда она надышавшись чистейшим воздухом, вместо обычного своего питания, в когти схватила резиновый диск...

Ася
21 апр 2016 в 13:21

Есть кукольный мультик "Изумрудный город". Там есть персонаж Урфин Джюс, всем известный. Так вот у него был филин, который служил до Урфина злой волшебнице Гингеме. Ну вот, этот филин с этим символом- одно лицо :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 13:23

я не понимаю,люди,кто за это отвечает,они издеваются чтоли?

21 апр 2016 в 13:23

Хорошее начало у высокосного года... Тут еще и это. Что-то навеяло Черного плаща " Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я Чёрный Плащ!

11111
21 апр 2016 в 13:25

"Я - ужас, летящий на крыльях ночи!!!"

Не важно
21 апр 2016 в 13:25

А почему не в лыжах и на асфальте?

21 апр 2016 в 13:26

В нашем городе белые медведи из зоопарка вроде как более знамениты миру, чем совы. Так что отличным символом города получился бы белый медведь в клетке. Думаю народ бы поддержал такое изображение.

мухаха
21 апр 2016 в 13:30

Городовичок с Обинушкой остались непонятыми иногородними? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 апр 2016 в 13:31

Кто автор этого творения, сынок/внучок власть имущих? Сколько лет мальчику, 3-5?

ПАПА
21 апр 2016 в 13:38

Тушка у совы один в один по форме парашют на эмблеме ВДВ))))))

Ну вы даете!
21 апр 2016 в 13:39

Не хотела писать, но зацепило. Навеяло: «Ты меня позовешь в ресторан, я надену все лучшее сразу…». Что так мало признаков города в рисунке? Или конкурсантам было дано задание разместить на одном символе как можно больше признаков нашего города? Уж впихивать, так впихивать! А название? Наверное, решили не озвучивать, в связи с зашкаливающей креативностью. Предлагается – «штурмовик, бросающий бомбу на собственную тень». Кто ее шайбу-то там видит? Не добрый символ, глазки такие злющие!
Очень хорошо проводить среди молодежи различные конкурсы. Пусть участвуют. Но давайте все же ориентировать участников на получение нормальных результатов или уж не озвучивать их. Это какой-то «ужас, летящий на зеленых крыльях»! Страшно подумать, что же представили на конкурс остальные, если это – 1 место. «По словам Максима Товолошкина, победивший в конкурсе филин необязательно станет официальным символом города…».... Мы очень на это надеемся! Даже умоляем, чтобы так и было.

ОТВЕТИТЬ