29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

21 апр 2016 в 09:23

Нарымская, во врать.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 09:25

Где эти дороги???
Левый берег не трогали как-будто. Ипподромка(в сторону универмага) невозможно повернуть на Народную(у меня на даче дороги лучше)

21 апр 2016 в 09:26

народ, читайте внимательно, классическим методом...
осталось понять в чём этот метод заключается, так как на дорогах его нет .
выезд на Ордынскую трассу впору на бронетехнике преодолевать.

ОТВЕТИТЬ
Eka1
21 апр 2016 в 09:27

Что за бред засыпать камушками ямы? Через 10 минут все эти камушки машинами по всей дороге раскиданы, на тротуарах..
.
Сегодня на перекрестке Фрунзе-Красный поверх этих камней рисовали разметку! Бреееед!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
21 апр 2016 в 09:28

Простите, а можно адреса где отремонтировали?! Самые главные дороги, по которым проезжают тысячи человек ежедневно, как были разбиты, так и остались, иожет дороги к домам депутатов сделали?! Уточните уж

Чужой
21 апр 2016 в 09:28

Локоть самый лучший мэр в истории Новосибирска !!!

ОТВЕТИТЬ
депутат
21 апр 2016 в 09:28

Новосибирцы , к выборам у вас будут прекрасные дороги
- Почтовый тракт от лдпр
- Путь к коммунизму от кпрф
- В светлое будущее от ер
- германский автобан от навального
- Вылеченный горб от губернатора
- Банановый рай от кехмана

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
21 апр 2016 в 09:28

Вчера вечером ехала по ул. Арбузова, как после бомбежки!!! Может за ночь отремонтировали? Вечером поеду-посмотрю)))

В шоке
21 апр 2016 в 09:29

Уважаемые власти, какие дороги вы ремонтировали. Наверное это дороги от вашего дома до вашего кабинета. Дорога от площади Энергетиков в сторону ул. Широкой, правая полоса. Там вообще асфальта нет. Когда он там появиться?

21 апр 2016 в 09:30

это означает, что уже 50% Украли денег ;-)

21 апр 2016 в 09:32

Добрый день. Пишу при ул.Петухова, Малыгина, Хилокская. Я понимаю, что они находятся на краю города - они магистральные. Эти улицы заделывают только ямы щебнем - остальное сами накатаете. Трамвайные пути это просто жесть - грязь и пыль постоянная. Хотя трамвай ходит утром и вечером - на кой черт он нужен. Убрать, закатать и тем самым расширить ул.Петухова до пл.Кирова. Простите, накипело.

Andrey
21 апр 2016 в 09:32

Интересно, как контролирующие органы пропускают такое хищение бюджета, и такую наглую ложь

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 09:33

Хотелось бы узнать, а разметку наносить когда-нибудь будут? В этом отношении Новосибирск, похоже, позади планеты всей (((

Александр Про
21 апр 2016 в 09:33

Переезд на ул. Объединения, да вроде отремонтировали. Простоял 2 дня, потом весь асфальт смыло дождем и колесами и опять ямы. Причем кое где больше чем были до ремонта. На лицо экономия на качестве материалов.

ОТВЕТИТЬ
старик
21 апр 2016 в 09:34

И эта отремонтированная половина уже пришла в негодность

Фото пользователя
21 апр 2016 в 09:36

в каком городе? уж точно не нашем

Прохожий
21 апр 2016 в 09:37

Эта статья точно про Новосибирск? Тогда огласите список фамилий кто взял деньги на ремонт дорог и их "отремонтировал". Страна должна знать своих "героев" в лицо.

21 апр 2016 в 09:38

Дорогам не ремонт нужен, а переукладка.
Ремонт - это деньги на ветер, к осени все замазки вылетят из ям.

Andrey
21 апр 2016 в 09:38

Вообще город заброшен в части дорог. Грязь и пыль, улицы не чистят вообще. (Пример военная, из грязи уже колея, а ведь рядом дома и тротуар). А ямы, такое ощущение что у нас бомбежка была.

СУБАРУШКА
21 апр 2016 в 09:41

То, что вижу: ямы с вечера засыпают, к утру от такого "ремонта" ничего не остается, галька по всей дороге, отлетает от колес по другим машинам.
За месяц раза три на одном и том же участке (угол Тайгинская - Б.Хмельницкого)
Вопрос: Зачем ТАКОЙ "ремонт"???

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 09:44

Во блин. Я чё, я всегда езжу не по той половине что ли????????

Юлия
21 апр 2016 в 09:46

Весь апрель никому не верь))))? Не заметила отремонтированной Учительской, Орджоникидзе, Выборной, Макаренко....Че врать-то?!?!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 09:47

Пересечение Каменской и Орджоникидзе: ямы просто засыпали каким-то хламом. Думаю, к концу дня все вернется на прежний уровень. Но галочку в ремонте этого участка себе уже поставили.
Классический метод ремонта: врать, что ремонтируется.

alena@personnel.nsk.su
21 апр 2016 в 09:48

Называется "отремонтировали", а по факту создали видимость. опять какие-то заплатки, по какой логике их накладывали - не понятно и в итоге едешь, видишь что что-то залатали, но чуть меньше этих ям стало, но почему же не сделать нормально сразу небольшой кусок полотна в несколько метров, потом следующий? Деньги выброшенные на ветер! И яма на Геодезическая - Котовского так и осталась. Для кого что делали? непонятно...

Илья
21 апр 2016 в 09:49

Бердское шоссе сделайте и большевичку!!!!!

22-68
21 апр 2016 в 09:49

Вообще, должен быть геоинформационный портал, на котором должны показываться текущие работы, сделанные участки дорог (со стоимостью работ), планируемые и т.д.

Полагаю, что создание и поддержание такого портала вполне осуществимая задача. А затраты (по-моему скромному мнению) окупятся за счет более прозрачного использования бюджетных средств при ремонте и содержании дорог.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 апр 2016 в 09:50

Да ладно!

Читатель
21 апр 2016 в 09:52

Нарымская))) каждый день езжу, ибо живу около Фараона, позор а не дороги, почти в центре города, на одной из главных магистралей, позор Вам власти за такое полотно!!! мне 40 лет, такого давно не видел состояния дорог!

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 апр 2016 в 09:53

Новость из параллельной вселенной

21 апр 2016 в 09:56

Видимо я всегда езжу по второй, не отремонтированной половине дорог. Надо заново прокладывать маршруты.

21 апр 2016 в 09:57

Покажите где?

21 апр 2016 в 10:00

Если долго-долго искать , то можно найти намеки на ремонт. И по-прежнему нет абсолютно никакой ответственности за плохо выполненный ремонт .По Димитровскому мосту движение сужали ,пробки в восемь рядов и результата ноль.Неужели мозгов нет у руководителей ,кто выделяет наши деньги, (а они наши, с нас берут налоги и с покупок даже НДС и дорожный налог и деньги за повышение акцизов и штрафы ) проверить выполнение ремонта дорог и заставить все сделать ,как положено. Говорят , что климат в Сибири виноват. Детский лепет, не можете , не приближайтесь . У нас зимой минус , а в Европе то замерзнет, то оттает и нефти своей ,битум делать ,у них нет . А в результате у нас дороги самые дорогие и безобразные...

Читатель
21 апр 2016 в 10:03

Надо письмо писать в крель, и не одному, а всем, чтоб внимание обратили...
Иначе дальше будет хуже Дамы и Господа!

ОТВЕТИТЬ
СУБАРУШКА
21 апр 2016 в 10:04

Кто несет ответственность за это безобразие???
Машины - по разбитым в хлам дорогам!!!
Пешеходы - по лужам и грязи!!!
Ощущение, что цивилизация нас покинула

ОТВЕТИТЬ
ничего себе
21 апр 2016 в 10:04

Я похоже по другой половине езжу!

мазда
21 апр 2016 в 10:04

Видимо я не по той половине езжу. Все ямы уже по пути на работу наизусть знаю. Какой то "липкой крошкой" засыпали яму на перекрестке каменская-фрунзе и фрунзе-советская, ВСЕ!

Алексей
21 апр 2016 в 10:06

Солидарности??? Вы, что издеваетесь? Там проехать в военном городке без скрежета под днищем не возможно!!!

ЯЯЯЯЯЯ
21 апр 2016 в 10:06

Первомайская ?????????????????недавно колесо там потеряла в яме!!!!!!
Зачем врать то????????

Slawka66
21 апр 2016 в 10:07

Через яму, в шахматном порядке!

21 апр 2016 в 10:07

А такие улицы, как Вертковская , Тихвинская, Пархоменко , Беловежская вообще , наверное никогда в план по ремонту дорог не войдут....

123456
21 апр 2016 в 10:09

Как сообщает департамент транспорта мэрии Новосибирска...
Складывается впечатление что этот "департамент" или в городе Новосибирске не был ни разу или ездит на автомобиле на воздушной подушке и в окнах красивые интерактивные пейзажи...

Фото пользователя
21 апр 2016 в 10:09

Надо читать так: чиновники освоили половину денег, выделенных на ремонт дорог. Тогда все встает на свои места.

21 апр 2016 в 10:09

"Подшаманили", а не отремонтировали..

ОТВЕТИТЬ
Mila
21 апр 2016 в 10:10

Каждый день на работу еду по ул.Гоголя что то не видно отремонтированной дороги, ни с одной ни с другой стороны.

СУБАРУШКА
21 апр 2016 в 10:12

Господа власть имущие!!!
Создайте комиссию по расследованию хищения гос.бюджета!!!
Оно (хищение) - налицо!!!

21 апр 2016 в 10:13

Вы формируйте правильно заголовок: Деньги запланированные на ремонт дорог освоены наполовину.
И все сразу станет понятно.

21 апр 2016 в 10:13

Это наверное также как зимой про тысячи камазов мэрия отчитывалась, а снег как лежал в городе, так и лежал)

21 апр 2016 в 10:16

Уважаемый мэр, посмотрите как отремонтировали ул. Гидромонтажную - это кошмар!
Приезжайте посмотреть на улицу Молодости на ОбьГЭСе. Ее словно разбомбили. Отремонтируйте эту улицу!

21 апр 2016 в 10:23

На ГЭСЕ на плотине только срезали асфальт. Это и есть ремонт????? я в ауте.....

sdt
21 апр 2016 в 10:23

спасибо Путину за это!