11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Фото пользователя
21 апр 2016 в 08:48

Хочешь Отдыхать на Алтае купи там землю! один год по "отдыхаешь" на стройке желание пропадет туда ехать;) Ну а вообще в сторону Телецкого весь Чойский район еще на уровне 90 годов -чисто и без баз только Тайга и горы!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:48

Хорош Алтай был лет 20 и более назад, когда был диким и возле Артыбаша можно было увидеть медвежьи следы. Теперь это индустрия по отжиманию денег, притом рассчитан на московского приезжего. Не интересно стало.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:50

Интересно, подняли ли цены кемпинги. Вдоль дороги просто так останавливаться не комфортно. А вглубь, да - палатка, рюкзак, лошадь. Ну или пешком. Пусть, кто хочет, отдыхает на дорогих турбазах. Алтай большой.

Solitude
21 апр 2016 в 09:07

Дальний,неизведанный Алтай,безусловно,хорош,но с таким ценником не интересен. Мы лучше в Венецию (В Венецию,Карл!!!!) с женой поедем на 6 дней. Разница в цене между Алтаем и чудо-городом Венеция на 6-7 дней составляет всего 30-35 т.руб. Да и поддерживать волну "патриотизма" и отдыха в России нам совсем не хочется.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 апр 2016 в 09:14

За границу дешевле съездить, чем на Алтай. ДОРОГО на Вашем Алтае.....

ОТВЕТИТЬ
никукуй
21 апр 2016 в 09:35

у нас самый актуальный вопрос - если ночевать в этих домиках ака туалет-на-даче, то где хранить замороженный шашлык? и вообще как его долго держать в сохранности в летнюю жару?
потому что ездили в приновосибирскую базу (рекламировать не стану), ночевали в аналогичном домике, и весь шашлык стух на жаре +35 (в прошлом июле было дело).

ОТВЕТИТЬ
Ром
21 апр 2016 в 09:42

Первые фотки - красоты прямо как в Обливионе!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 09:48

Скорее бы отпуск, и в горы! Подальше от города, суеты, цивилизации))

Ferum
21 апр 2016 в 10:15

Вертолет на фото стоит на озере Дарашколь (Дяраш Коль алт.), Катунский хребет, не такое это место и дикое, был там два раза. Красивое место!

21 апр 2016 в 10:16

Очень красиво!

21 апр 2016 в 10:18

Какая мне разница какие цены устанавливают базы и насколько они загружены, палатка всегда с собой, где захочу там и встану. На Алтай нужно ехать не для того чтобы в номере жить, а чтобы с природой уединяться.

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
21 апр 2016 в 10:24

Обожаю Алтай! Новый и пока эксклюзивный в своем роде ПалеоПарк рядом с Чемалом очень порадовал, интересно посмотреть вживую на всю эту историю, динозавров, мамонтов! Красота везде и природа там обалденная!

LoKa
21 апр 2016 в 10:39

На прошлых выходных были там. Что я могу сказать, здорово отдыхать душой и телом, но эффекта "ВАУ" не было (до этого не была там лет 5). Люди живут неспешной жизнью, в своем уютном мире. Поразила меня и моего спутника то, что люди, даже в глухой деревне до самых пят вежливы и доброжелательны. Встретились с бывшими новосибирцами, которые решили оставить все и переехать туда на ПМЖ, по их словам, много кто уже так сделал. Цены завышены, но что уж поделать, если отдыхать в Новосибирске не где, так приходится жертвовать и временем на дорогу и сбережением. Из достопримечательностей рекомендую: обзорная экскурсия на Манжерок (кресельные подъемники), еще пещеры. Чемал и различные тропы к горам, для бывалых, на мой взгляд не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 10:45

А я уже забронировала отдых на Алтае! Так что теперь с нетерпением жду июня и здравствуй, Катунь!

Алёна
21 апр 2016 в 10:59

Жаль ,что мы в Доминикану на майские праздники летим..пропустим цветение маральника:(

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 11:05

В этом году вместо отдыха купим себе велосипеды и будем с рюкзачками на дачу ездить, хорошо нашли хороший грунтовый путь, с минимум дорог.

Лесная Коломбина
21 апр 2016 в 11:20

Была я на этом Алтае, там у меня в трамвае кошелек сперли.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
21 апр 2016 в 11:34

Интересно, кто знает, остались еще места на Алтае, куда можно добраться семьей на обычном авто (ну, или на парктнике), а не на заряженном внедорожнике, чтобы отдохнуть спокойно семьей на природе, около горной речки?
Или все более-менее доступные уголки уже "прихватизировали"?

ОТВЕТИТЬ
Денис Лабутденов
21 апр 2016 в 11:34

Кто посоветует конные туры на Алтай? Хотелось бы на 3-5 дней. И выехать на следующей неделе. (в майские и так ажиотаж наверное будет на такие туры)

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 11:36

Зачем ехать на Алтай и жить там в четырех стенах с душем? Какие "аквапарки"? Зачем это все.
Мне с моей палаткой место на Алтае найдется и без бронирования. И кроме Алтая и палатки, и источника воды поблизости ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Bato
21 апр 2016 в 11:38

Я бы так сильно на Москву\Питер не надеялся.
Москва в Европу полетит, у Питера Финны под боком.
Алтай, чисто из-за географии более всего востребован именно Новосибирдчанами.

ОТВЕТИТЬ
russo turisto
21 апр 2016 в 11:45

А я собираюсь на майские праздники прокатиться до Ташанты - ни разу не был на границе с Монголией. Максимум до Ини доезжал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 12:18

никогда не понимал людей, которые едут на Алтай для побухать и потусоваться в фешенебельных базах

Мими
21 апр 2016 в 12:34

Только смешно ,что вертолет то на фото в фотошопе вставлен :)

ОТВЕТИТЬ
апрель
21 апр 2016 в 12:58

общество потребления, даже на Алтай едут, чтобы потреблять и друг перед другом хвастаться, кто больше потребил. 30 лет назад побывал на Алтае впервые, с тех пор многое изменилось и не в лучшую сторону. надеюсь, когда-нибудь эта пена спадёт. Езжайте лучше в свои турции и египты с тайландами.

Алтай
21 апр 2016 в 13:07

Жаркий май и лето обещают в Бийске в Барнауле и в Новосибирске. Нееееетттт когда уже наступит сентябрь, быстрее бы . Как можно эти города называть сибирю???? Здесь весна , лето жаркое. Осень-зима теплые. Аааа поеду на север сибири у них там днем +5 , +9 радусов

Проф
21 апр 2016 в 13:14

Да уж, совсем Алтай "попсовым" стал.
Поэтому мы уже Монголию осваиваем понемногу...

21 апр 2016 в 13:16

Алтай ладно, а вот скоро это всё москва ринется полной рекой на байкал, в хакасию и в тыву. И всё - природы больше нет.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 15:35

В июне был с женой на Алтае на своей машине жили в гостинице,срок 14 дней.С 26 сентября по 10 октября были в Крыму.Дешевле и интересней в Крыму.Жили в Алуште ,снимали квартиру за 500р,море 50 м.Брали машину на прокат на 5 дней,всё объездили.Итог ,я за Крым.Даже перелёт оправдывает.

21 апр 2016 в 15:37

Да забыл за номер на Алтае платили 1000 с лица,в Крыму 500 за квартиру.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 15:51

В прошлом году ездил в Чемал - ничего не платил:)
У одноклассницы остановился.

Александр
21 апр 2016 в 16:19

Отдыхаю уже третий год подряд на южном берегу Телецкого озера на одной из баз отдыха. Всем советую. Тур 7 дней. Всё цивильно, никаких толп туристов, настоящая природа, настоящая красота. В этом году снова поеду, не хочу рисковать проверкой новых мест.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 апр 2016 в 16:41

Ездили в конце марта этого года : Я, муж, ребенок, друг семьи. Ездили на три дня .. ни в чем не отказывали и на конной прогулке были, шашлык, баня, местная природа. Сняли дом в кемпинге питались в рестике при нем же. Ушло 30 000 нормально!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 апр 2016 в 20:27

Каждый год с семьей ездим на алтай и нынче поедим и на следующийгод .Там здорово!

Rocco
21 апр 2016 в 20:41

Предлагаю написать письмо Питеру Джексону с предложением следующую серию Властелина Колец снять на Алтае - мощнейший туристический PR будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 21:14

Вот пусть иностранцы приезжают вот это вот смотреть...А мы-за границу!Что бы глаз не замыливался!!!Не у нас,не у них

21 апр 2016 в 23:38

Всё равно все матрасники осядут до курайской степи... В моих местах ажиотаж заметен только в автотрафике до Семинского перевала. Курайский, СЧХ, ЮЧХ, Сайлюгем, Чихачева - там другой Алтай, другие горы, и иные интересы.

тумба
22 апр 2016 в 21:44

Это не Алтай дорогой, это мы благодаря заботе ВВП и ДАМ нищие...работаем на унитаз и их любимые монополии.

23 апр 2016 в 10:40

Прочитала и восторги и недовольство, и фи в сторону матрасников... Да пофиг все это, главное, не захламляйте, не застраивайте напрочь, очень прошу. Я хочу приехать через 30 лет на Алтай и узнать его.

26 апр 2016 в 17:47

На праздники погода ожидается холодной по прогнозам, потепление после 7-8-го.

Загрузка...