17 июня четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Крым гораздо интересней и привлекательней.
Так что я только и исключительно в Крым.
Мне там гораздо больше нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 00:07

На Земле небесный край – стоит Алтай, лежит Алтай.
Я тебя туда возьму, так и знай, ты так и знай.
Там потоки быстрых рек пробегают по горам,
И обычный человек равен стал самим богам.

О, благословенный тобой чудесный край,
Он необыкновенный Алтай!
Обитель для спасённых, пристанище души,
Дверь в волшебный храм для двоих –
Алтай признаний твоих.

На Земле небесный край – стоит Алтай, лежит Алтай –
Снежных скал волшебный плен, двери в ад, дорога в рай.
Вдохновлённый чудом Бог создал мир прекрасных тайн,
Уронил на Землю рай – часть небес – большой Алтай.

Солнечных иллюзий твоих чудесный край,
Тобой благословлённый Алтай.
Обитель для спасённой нашедшейся души,
Дверь в великий храм для двоих –
Алтай признаний твоих,
Алтай желаний моих –

Сотворенье мира, погибель для меня,
Вечная страна бытия…

Фото пользователя
21 апр 2016 в 00:07

Любимое место отдыха новосибирцев - это дача.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 апр 2016 в 00:10

какие картинки красивые. почему таких цветочков нет в новосибирске. жалко, что там грязно.

ОТВЕТИТЬ
отдых
21 апр 2016 в 00:11

А цены в алтай, как в крыму, лучше уж на дачу, чем тратиться не пойми на что

21 апр 2016 в 00:17

Алтай начинается за Семинским ).
Ая-Чемал-север Телецкого слишком загажены ((.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 00:19

Не знаю как там сейчас на Алтае,но картинки природы все таки радуют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 апр 2016 в 00:26

Загадили уже все у реки.. Побухали, нарыбачились - забирайте мусор свой с собой в Новосиб

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 00:33

А у меня летняя мечта - съездить в Шерегеш и пешком взобраться на гору Зелёная, на самый верх!!))

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 00:34

А как там с клещами?

ОТВЕТИТЬ
111
21 апр 2016 в 00:34

Народ, только не забывайте убирать за собой мусор! (касается не только Алтая)

Фото пользователя
21 апр 2016 в 00:42

Алтай - это для богатых. А для простых новосибирцев нет ничего лучше дачи. На нее денег вообще не надо. Все свое и бесплатное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 00:44

Простые новосибирцы Крым теперь только на картинках увидят.

ОТВЕТИТЬ
ттт
21 апр 2016 в 01:03

А я хочу в Египет, ну для меня уж лучше на дачу, чем ни пойми на что тратиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 01:04

Раньше Алтай на самом деле был более диким. И от этого был только лучше. А ещё впереди газопровод сила Сибири... Так скоро во второй Крым превратится

ОТВЕТИТЬ
Экс-новосибиряк
21 апр 2016 в 01:33

Ну так выход-то на поверхности лежит: 4 человека, рюкзаки, палаточка и маршут километров 80-100 на недельку. Тут вам и красоты и непередаваемые ощущения и физические нагрузки и почти полное отсутствие людей и мусора (главное самим не оставлять)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 02:01

Я уже давно привык к комфорту - поэтому останавливаюсь в отелях с душем, туалетом и всеми удобствами. С рестораном. С детскими развлечениями. Алтика, Синегорье, Турсиб и тд. Там можно помангалить, сходить в баню, съезхдить на экскурсии, просто потусоваться.

Ну а оттуда езжу на ночь, две в поход в дикую местность, куда нибудь за перевалы, конные маршруты, пешие или просто на машине автопрогулка. Но посидеть ночку в дали от цивилизации, у костра, поворошить угли, в горах, у реки, в ельнике - обязательно, приятный вечер до рассвета и уснуть в палатке под шум журчащей воды. Каждый раз ищу новые места, по советам знакомых. Где нибудь подальше от цивилизации. Последний раз классно отдохнули на дикой базе в аилах, сходили на конях в горы.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка2
21 апр 2016 в 02:01

50 тысяч Прогулка на вертолете? Ну-ну востребовано

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 апр 2016 в 02:12

лично меня больше беспокоит, что делается чтобы Алтай от туристов не загнулся. а то в России чем больше туристов, тем больше загрязнения и хуже природе. Байкал не соврет

asd
21 апр 2016 в 06:44

Алтай не смотреть, его нужно понимать, чувствовать и, принимать таким какой он есть. А эти перетягивания канатов, аквапарки и вертолеты пусть будут в другом месте. Алтай тем и хорош БЫЛ что там всего этого не было.

ОТВЕТИТЬ
Аля
21 апр 2016 в 06:51

Алтай, Алтай..... А я в Италию, на красивейший остров Искья, и за те же деньги практически

ОТВЕТИТЬ
Гостья⚜
21 апр 2016 в 06:56

Уже вдоль и поперек знаем этот Алтай,от Белокурихи до Семинского,Телецкое!!!Надо уже другое место искать для отдыха!Посоветуйте......

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 07:08

Кому на Алтае места на хватит - велком на Бухтарму

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
21 апр 2016 в 07:12

в этом году планируем снова в Хакасию. Природа обалденная, ценник гуманный, мяса вагон) Главное не лезть на Шира))))

ОТВЕТИТЬ
Серж
21 апр 2016 в 07:29

Не дороговат ли аквапарк?

Фото пользователя
21 апр 2016 в 07:31

Не хочу на Алтай, хочу на теплое море, в этом году посмотрю, что там в Краснодаре, Краснодарском крае и в Сочи, да и то из-за родственников. В Туапсе не так давно была, там ничего не добавилось со времен СССР. Только лозунг, отдыхайте на наших курортах, а отдых-то там нормальный ну очень дорогой((((

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 07:38

Я надеюсь, что в Белокуриху не будет такого наплыва в ноябре.

ОТВЕТИТЬ
tyr
21 апр 2016 в 07:49

вот на счет безплатности дачи как раз готов поспорить - постоянное вложение денег идет в нее. Уже задумываюсь, не продать ли, а самому за те ж деньги постоянно по разным местам путешевствовать. Ихучению того же Алтая можнл несуольуо лет жизни посвятить)

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 07:49

50 тыс. за 3-х часовую экскурсию на вертолете - я все понимаю, но этого я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:05

" - бабуль, а чо так дорого то?
- да деньги нужны, милок "

так же и с Алтаем и с Крымнашем))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 08:14

Честно сказать, на майские с трудом нашли приемлемую базу по цене и качеству. Отдых в пафосных понастроенных хоромах не интересует. Начали искать за 2 мес. Еще в начале марта, если не в феврале. Нашли.

EVG
21 апр 2016 в 08:20

Начинается лето...
Снова М-52 перегружена будет по пятницам и воскресеньям...

Стрелок
21 апр 2016 в 08:23

Рост цен можно было ожидать, ведь все основные направления нормального человеческого отдыха, естественно, в погоне за сверхприбылью алтайские предприниматели подняли цены. А ФАС у нас как всегда спит.

ОТВЕТИТЬ
шорох
21 апр 2016 в 08:27

Летом 15 года поездка на Алтай с женой и ребёнком на 5дней мне обошлась в 47 тыс, причём это своим ходом на машине, с проживанием (1000 р ./сут.)...Алтай это обдираловка

ОТВЕТИТЬ
Тропа на УЧАР закрыта!
21 апр 2016 в 08:36

ВСЕМ, кто поедет в Долину реки Чулышман! МЧС закрыло тропу до Чульчинского водопада (Учар). начиная с 1 мая и до июня. вносите корректировки в маршрут! закрыта в связи с возможным сходом сели. Так же объявлен противопожарный сезон - ЗАПРЕЩЕНО разводить костры вне специально оборудованных мест.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:36

Алтай красив! Это моя малая Родина. Когда возвращаюсь туда, то ощущаю трепет в сердце и душе. Была там в разных местах. Сейчас многое изменилось,а особенно поведение людей. Огорчает, что многие ведут себя не чистоплотно. Люди! Давайте беречь природу!

21 апр 2016 в 08:44

Пойду на Каракабакские озера и мертвое озеро Маашей в июле - как здорово, что на рюкзачных маршрутах трафик увеличивается незначительно.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
21 апр 2016 в 08:44

Для меня Алтай - это Северо-чуйский хребет, Южно-чуйский, Укок, Курайская степь. Ни народу, ни ажиотажу, связь только спутник, еще поймать надо. Изредка внизу в ущелье встретишь пастуха-алтайца, пасущего баранов или сарлыков. И верблюды чьи-то стадами стоят. А ТАМ можно увидеть барса. Да да, самого настоящего, в дикой природе.

ОТВЕТИТЬ
Ну да, конечно!
21 апр 2016 в 08:47

НУ да, конечно, Алтай сейчас для федералов всех мастей чиновничьих, стал местом must go , раз САМ туда летает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 08:48

Хочешь Отдыхать на Алтае купи там землю! один год по "отдыхаешь" на стройке желание пропадет туда ехать;) Ну а вообще в сторону Телецкого весь Чойский район еще на уровне 90 годов -чисто и без баз только Тайга и горы!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:48

Хорош Алтай был лет 20 и более назад, когда был диким и возле Артыбаша можно было увидеть медвежьи следы. Теперь это индустрия по отжиманию денег, притом рассчитан на московского приезжего. Не интересно стало.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 08:50

Интересно, подняли ли цены кемпинги. Вдоль дороги просто так останавливаться не комфортно. А вглубь, да - палатка, рюкзак, лошадь. Ну или пешком. Пусть, кто хочет, отдыхает на дорогих турбазах. Алтай большой.

Solitude
21 апр 2016 в 09:07

Дальний,неизведанный Алтай,безусловно,хорош,но с таким ценником не интересен. Мы лучше в Венецию (В Венецию,Карл!!!!) с женой поедем на 6 дней. Разница в цене между Алтаем и чудо-городом Венеция на 6-7 дней составляет всего 30-35 т.руб. Да и поддерживать волну "патриотизма" и отдыха в России нам совсем не хочется.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 апр 2016 в 09:14

За границу дешевле съездить, чем на Алтай. ДОРОГО на Вашем Алтае.....

ОТВЕТИТЬ
никукуй
21 апр 2016 в 09:35

у нас самый актуальный вопрос - если ночевать в этих домиках ака туалет-на-даче, то где хранить замороженный шашлык? и вообще как его долго держать в сохранности в летнюю жару?
потому что ездили в приновосибирскую базу (рекламировать не стану), ночевали в аналогичном домике, и весь шашлык стух на жаре +35 (в прошлом июле было дело).

ОТВЕТИТЬ
Ром
21 апр 2016 в 09:42

Первые фотки - красоты прямо как в Обливионе!

Фото пользователя
21 апр 2016 в 09:48

Скорее бы отпуск, и в горы! Подальше от города, суеты, цивилизации))

Ferum
21 апр 2016 в 10:15

Вертолет на фото стоит на озере Дарашколь (Дяраш Коль алт.), Катунский хребет, не такое это место и дикое, был там два раза. Красивое место!

21 апр 2016 в 10:16

Очень красиво!

21 апр 2016 в 10:18

Какая мне разница какие цены устанавливают базы и насколько они загружены, палатка всегда с собой, где захочу там и встану. На Алтай нужно ехать не для того чтобы в номере жить, а чтобы с природой уединяться.

ОТВЕТИТЬ