NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Производители выступают за гармонизацию регулирования пивного рынка

Производители выступают за гармонизацию регулирования пивного рынка

​13 апреля в Новосибирске прошел Пятый отраслевой форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». Он стал основным событием деловой программы международной выставки «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири-2016».

На форуме было высказано единое мнение о необходимости подключения организаций торговли к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). По мнению экспертов форума, на рынке наблюдается различный уровень готовности к исполнению норм законодательства по подключению к ЕГАИС. В НСО в электронной базе учета ЕГАИС работает около 40 % участников алкогольного рынка, в Томской области — около 50 %.

Алексей Полухин, директор дивизиона продаж Сибирь — Дальний Восток компании «Балтика»: «Участники рынка могли бы лучше планировать свою деятельность, если бы своевременно информировались о плановых обновлениях системы и имели достаточное время для тестирования и реализации изменений. Главная задача — выполнить требования закона по подключению к ЕГАИС всех субъектов бизнеса, осуществляющих оборот пива, чтобы обеспечить прозрачность рынка».

На форуме в целом был сделан акцент на значительную зарегулированность отрасли и непредсказуемость многочисленных законодательных ограничений.

Камаль Лебедев, исполнительный директор НП «Объединение участников пиво-безалкогольного рынка»: «Необходимо смягчить подход к регулированию производства и оборота пива. Это является оправданным и полностью соответствует концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем. Требует пересмотра акцизная политика, остается острой и ситуация вокруг инициативы по запрету безопасной и экологичной полимерной упаковки для пива».

Резолюция, принятая участниками по итогам форума, будет направлена в федеральные и региональные органы государственной власти.

«HorexSiberia»:
www.horex-siberia.ru

Спецпроект V Форума пивоваров

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления