10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Фото пользователя
20 апр 2016 в 07:41

Утомляют эти флеш-мобы с раскрытием доходов. ДА всем давно понятно, что в этих декларациях все вилами на воде писано. Все знают, что стоит только человеку получить мандат, так он в кратчайшие сроки становится талантливым бизнесменом, а также чрезвычайно талантливыми бизнесменами становится все его домашнее окружение. И даже друзья-виолончелисты. Дело-то не в этом. А в том, что за всеми этими декларациями народ не видит реальных дел. Ни новых дорог, ни новых больниц и детских садов, ни нормальных продуктов, ни пенсий, ни стипендий. И т.д. Это и раздражает больше всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 07:41

Утомляют эти флеш-мобы с раскрытием доходов. ДА всем давно понятно, что в этих декларациях все вилами на воде писано. Все знают, что стоит только человеку получить мандат, так он в кратчайшие сроки становится талантливым бизнесменом, а также чрезвычайно талантливыми бизнесменами становится все его домашнее окружение. И даже друзья-виолончелисты. Дело-то не в этом. А в том, что за всеми этими декларациями народ не видит реальных дел. Ни новых дорог, ни новых больниц и детских садов, ни нормальных продуктов, ни пенсий, ни стипендий. И т.д. Это и раздражает больше всего.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2016 в 07:43

если пристально изучить деятельность депутатов зак.собрания, то станет видно, что они имеют самое прямое отношение к застройщикам нашего города. в конечном итоге это они решают кому и где выделить кусок города для застройки, а не мэрия, мэр -подписывает итоговую бумажку, которую ему на стол положат, и ничего не решает. депутатов этих граждане выбирают сами же, а потом жалуются, что город изуродован точечной и совершенно бестолковой застройкой. на будущих выборах, будьте внимательнее, господа? ознакомьтесь с деятельностью кандидатов заранее

20 апр 2016 в 07:44

Все понятно, но один нюанс - как Сан Саныч Карелин в мини-Купере помещается? Загадка...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 07:48

ОБьясните с какой целью это нам предостовляется ? чтобы порадоваться за людей или .....?

лисичка
20 апр 2016 в 07:49

Почему они так хорошо живут, при том, что народ - так плохо!?

ОТВЕТИТЬ
Шарикоff
20 апр 2016 в 07:50

Взять всё! Да и поделить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2016 в 07:50

Ни друзей, ни счастья. Только деньги. Сгинут и не вспомнит никто.

ваня
20 апр 2016 в 07:51

Да когда ж их остановим то уже от разграбления страны?

ОТВЕТИТЬ
Не Ретт Батлер
20 апр 2016 в 07:54

Эпоха материальных благ! Все думают о деньгах ! О справедливости судит богач, о несправедливости нищий! Кто-то написал шедевр живописи или роман в стихах? Что дают СМИ, что смотрим, что читаем? То и получаем! Время вероятно другое...
Что на зеркало пенять ?

ОТВЕТИТЬ
оператор
20 апр 2016 в 07:55

А я сегодня за смену 12 часов 1400 заработал.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 апр 2016 в 08:04

Неужели Н.Болтенко лично огородничает на 53 сотках?
И мама у неё (пусть земля ей будет пухом!) была не бедная, в 4 квартирах проживала. Вот и на взрослых внуков хватило.

Прохожий
20 апр 2016 в 08:05

Хоть убейте, но не верю я в то, что люди с такими доходами и интересами в бизнесе могут принимать какие-то законы и т.п. в интересах простого народа. Зачем им это?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 08:08

Вспомнился анекдот: "Страна, где дождей на радио за один эфир получает 100 тысяч, а врач за месяц 15000, обречена на вымирание. Но красиво, под шансов и новости!"

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 08:11

И что характерно, жены у наших выдающихся депутатов все как одна далеко не среднюю зарплату где то получают. Гениальные бизнесмены и бизнесменши видать притягиваются друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 08:12

Думаю через пару лет, последний, указанный в статье слуга народа станет самым богатым)))) Кадастровую стоимость недвижимости многие захотят оспорить....

20 апр 2016 в 08:23

Интересно, чем занималась мать Болтенко, что смогла оставить дочери такое наследство (((

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 08:32

Ловко г-н Покровский аргументирует, убедительно так) даю подсказку - если есть желание вложить полученную прибыль в бизнес, то совсем необязательно выводить её в качестве дивидендов, распределите общим собранием на развитие и декларировать не придется, и НДФЛ платить не надо)

ОТВЕТИТЬ
но но
20 апр 2016 в 08:32

когда читаю о супердоходах новосибирской "знати",
потом смотрю вокруг на грязный убитый город с пыльными дорогами в выбоинах с ужасной архитектурой точечной застройкой,
с пробками и бедностью населения, понимаю почему так происходит.
Ибо никогда не будут депутаты с такими доходами радеть о бедных работающих согражданах.

мимоходом
20 апр 2016 в 08:36

Радуют строители, всё жалуются на кризис отрасли, отсутствие продаж. А тем не менее одних дивидендов почти на сто миллиончиков и это только у одного акционера, а сколько их там всего интересно.

trent
20 апр 2016 в 09:08

Может быть я что-то упустил, но мне непонятно из каких доходов Илья Пономарев, приехавший в США "буквально с 21 долларом в кармане" и зарабатывавший на чтении лекций, вкладывался в IT стартапы??

ОТВЕТИТЬ
Не пойму
20 апр 2016 в 09:11

То ли призывная кампания опять стартовала по 205-м результатам и метода , за которые ответственные так до сих пор и не сели, то ли рейтинг поднимается.

20 апр 2016 в 09:20

я б в чиновники пошел, пусть меня научат!

человек
20 апр 2016 в 09:29

пошел в чиновники и сразу запрет на любой вид предпринимательской деятельности, а родственников всех под колпак чтоб не было семейных подрядов, типа один родственник в думе лоббирует законы выгодные другому родственнику предпринимателю.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 09:37

госпожа Болтенко рассказала бы всем пенсионерам, чем же мама таки занималась, что смогла столько квартир заработать?

Фото пользователя
20 апр 2016 в 09:59

Видимо о запрете бизнеса для чиновников поговорили.... и забыли.... а некоторые честные бизнес кому-то отдали... Противоестественный отбор, однако.

Sакта
20 апр 2016 в 10:04

А разве чиновникам можно заниматься бизнесом??? Насколько мне известно, что нет.. Работаю у одного из гос. Думы

ОТВЕТИТЬ
Петр
20 апр 2016 в 10:10

Золотые они человеки...

Федор
20 апр 2016 в 10:12

А кто же мешал вам, негодующие, получать образование, открывать бизнес. хоть жвачками, хоть носками торговать? кто вам мешал развиваться, читать профильную литературу и так далее? вам было проще сидеть на работе с 9 до 18, спокойно идти домой и получать(не зарабатывать, а именно получать) свою зп. те, кто живет в постоянном стрессе, те, кто не щадит себя и свои нервы со своим временем - те выходят на доход. интеллектуальный труд всегда оплачивается выше. вы просто не хотели пробовать. или боитесь начать сейчас.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 10:25

Та несправедливость, в который мы все с вами живём, это расплата за наше пассивное бездействие и это, как не странно, справедливо.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 10:28

Из науки политика это надстройка , базис это экономика . В основе экономики лежат экономические отношения . А вот в основе экономических отношений лежат эгоистические интересы человека . Так что вы хотите от депутатов всеобщего равенства ?

Усатый котяра
20 апр 2016 в 10:40

Послушаешь их, аж плакать хочется от жалости! 4 квартиры, и те в наследство... Приехал в Штаты с 21 долларом...мыкался, ныкался... Ездит на Ваз-2121... Всего лишь 12 млн. в год... Всего лишь полдома 358 кв.м... Ох,тяжела жизнь бедных чиновников.

20 апр 2016 в 10:49

в стране где миллионеры и миллиардеры "слуги народа", а не ученые, врачи, учителя,..нет процветающего будущего...

ОТВЕТИТЬ
Real555
20 апр 2016 в 10:51

Так надоели уже эти темы. "Наро беднеет, кризис, ужас". " Кто богатеет в кризис". "А у кого огромные доходы? А кто едва сводит концы с концами". Одно да потому, только с разными наклонами. Авитоминоз у NGS что ли...

Fanny
20 апр 2016 в 10:51

прям какое то таки повальное вкладывание своих шиллингов в Миникуперы.... практически у всех перечисленных имеется.. понять одного не могу, накой чете Карелиных аж 3 штуки Mini Cooper S? я бы с удовольствием посмотрел как СанСаныч в него пытается втиснуться

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 11:01

А разве закон не запрещает работать гос чиновнику ещё на дополнительных работах ?

Классика
20 апр 2016 в 11:34

Муж (Андрей Миронов в роли Димы), жена и ее отец (Алексей Папанов в роли Семена Васильевича) выясняют отношения на своей новой даче.

Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться... Почему я не могу жить свободно, открыто. Ой, когда все это кончится.
– Никогда!

вова
20 апр 2016 в 11:39

какие-то сказки рассказывает Покровский про дивиденды. Дивиденды - это часть распределенной прибыли, полученная участниками деньгами, именно "получил и убежал". Если прибыль не распределялась, а реинвестировалась в предприятие, то она никаким боком не может появиться в доходах участников и в декларации.

NNF
20 апр 2016 в 11:39

Всего 2,45 млн.... Чтоб я так жил.

санек
20 апр 2016 в 11:40

На случай войны все как один встанем грудью и ценой наших жизней защитим бизнес наших депутатов. Больше защищать нечего.

20 апр 2016 в 11:43

Информация-"ни о чём",совсем. Доходы(особо-легальные),всегда можно "высветить" и подать декларацию. Россия пообещала (в рамках международной борьбы с коррупцией),подписать статью конвенции об обязательном декларировании расходов. Сопоставив две величины(доходы и расходы),заинтересованные ведомства,могут спросить: а....,простите,на какие шиши,Вы приобрели то-то и то-то?
Так,вот,покамест этого не произошло (ратификации),можно и не анализировать цифры, подаваемые "государевыми людьми". Толку-ноль.

ОТВЕТИТЬ
Иньзянь
20 апр 2016 в 11:43

Нужно давно как в Китае смертную казнь вводить , если чиновник косячет .Сам бы лично расстрелял)

ОТВЕТИТЬ
Достало всё!
20 апр 2016 в 11:45

Во мне такие статьи вызывают только еще большую озлобленность. Безуспешно искал 2 месяца работу с достойной оплатой (есть и опыт и в/о) Но ездить из Бердска в НСК за 20 тыс это унижение какое-то. А тут чинуши миллионы гребут.

ОТВЕТИТЬ
Алина
20 апр 2016 в 11:49

Пятиминутка ненависти удалась.

Археолог
20 апр 2016 в 11:55

"Нажито всё непосильным трудом", "трудимся как рабы на галерах"...знакомые фразы, не правда ли? ;)

санек
20 апр 2016 в 11:55

Когда будут нормальные налоги с таких доходов - будут и пенсии, и дороги, и многое другое.

олег
20 апр 2016 в 12:36

Нет ничего плохого в том, что они богаты. Плохо , что они во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 12:55

Е. Покровский владеет 25% доли в УК предприятия, ведущего застройку "Чистой слободы". За 2015 год его доход составил более 100 млн. рублей, соответственно, чистая прибыль предприятия составила более 400 млн. рублей. Какова же реальная стоимость квадратного метра для людей, покупающих жилье в ипотеку на 20 лет, при этом собственники бизнеса спокойно "жиреют"?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 13:12

читаю эту статью, плачу.. и думаю что я в своей жизни делаю не так...

опа
20 апр 2016 в 13:18

И вот эти дяди и тёти предлагают работникам зарплату в размере от 20 000 р. в месяц. Реально феодалы...

Федор_это_я
20 апр 2016 в 13:46

К уже имевшемуся земельному участку площадью 1200 кв. м у семьи сенатора Болтенко в прошлом году появилось два новых — 5372 кв. м - «для огородничества»). Госпожа Болтенко не устанет такие участки обрабатывать?

ОТВЕТИТЬ