NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Обвиняемой в мошенничестве чиновнице мэрии стало плохо с сердцем в зале суда

Обвиняемой в мошенничестве чиновнице мэрии стало плохо с сердцем в зале суда

Фигуранту «дела о похищении 1500 квартир», экс-чиновнику мэрии Новосибирска стало плохо во время судебного заседания.

Как передает корреспондент НГС. НОВОСТИ, спустя несколько минут после начала заседания в Центральном районном суде Новосибирска бывшему начальнику управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлане Стыниной вызвали «скорую помощь».

По информации источника из зала суда, у женщины возникли проблемы с сердцем. Врач «скорой помощи» находился в зале заседания около 15 минут.

Заседание проходит в закрытом режиме. 19 апреля Светлане Стыниной должны избрать меру пресечения. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили ранее в пресс-службе СУ СК РФ по НСО, обвинение бывшему чиновнику мэрии предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Помимо бывшего сотрудника мэрии уголовные дела также возбуждены в отношении директоров ЗАО «Пересвет» и ООО «Ковровый дом».

В сообщении следственных органов имя бывшего чиновника не раскрывалось. По данным источника НГС.НОВОСТИ, близкого к мэрии Новосибирска, дело возбуждено в рамках расследования «дела о похищении 1500 квартир», а обвиняемый экс-чиновник — Светлана Стынина, возглавлявшая управление по жилищным вопросам до сентября 2014 года. По данным «Новосибирских новостей», чиновница работала в структуре городской исполнительной власти с 1981 года. В 1998 году Стынина возглавила комитет по жилищным вопросам, впоследствии преобразованный в управление. Официальной причиной увольнения чиновницы назывался выход на пенсию.

По данным СУ СК РФ по НСО, бывший чиновник мэрии совместно с сообщниками в период с 2007 по 2014 года совершили хищение средств городского бюджета, продав 16 принадлежавших муниципалитету квартир. Ущерб от действий обвиняемых оценен более чем в 9 млн руб. По данным следствия, фигуранты дела задержаны, в их жилищах проведены обыски. В ближайшее время суд изберет меру пресечения обвиняемым.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления