8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Специальность на миллиард

В вузах города сократили бюджетные места — НГС.НОВОСТИ выяснили, какие профессии больше не нужны, а какие наоборот и что заканчивали новосибирские миллиардеры

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

19 апр 2016 в 08:53

За что же нам Городецкого-то сюда распределили?!!!

19 апр 2016 в 09:06

Новосибирские вузы за исключением меда и НГУ функционируют для исключительно любителей ночной жизни, поиска брачного партнёра и откоса от армии. Когда выпускники не способны даже к небольшому умственному напряжению, о какой карьере в жизни можно говорить? Только рассчитывать на родителей.

19 апр 2016 в 09:11

На вопрос у своих бывших одноклассников, как вы стали миллионерами? Они сказали, мы не учились, поэтому нам просто "не промыли мозги" в ВУЗах.

Маша Каша
19 апр 2016 в 09:13

А, вы друзья, как не учитесь, в миллионеры не годитесь.

mamaolya
19 апр 2016 в 09:26

Сыну 6 мес. Планирую открыть на него накопительный счёт, чтобы к окончанию школы у него были деньги на ВО. Потому что к тому времени бюджетных мест точно не будет.

Антихайджек
19 апр 2016 в 10:02

Если бы не экс-министр промышленности и торговли Христенко и его подчиненные Дементьев и Реус, вряд ли бизнес-успехи Генериума и Фармстандарта были такими яркими.

Ремарк
19 апр 2016 в 10:31

Не ходите дети в НЭТИ, проклянете все на свете... (с). Мой опыт и опыт знакомых это подтверждает.

19 апр 2016 в 10:46

Таран закончил НИИЖТ( ныне СГУПС)- забыли добавить еще..

бензопила
19 апр 2016 в 10:56

образование ныне продается как мечта о хорошей работе в будущем, а когда приходит это будущее все что тебе предложат кассир в фаст-фуде.

советую смотреть фильм "Башня из слоновой кости" (Ivory tower 2014)

никукуй
19 апр 2016 в 10:59

шапочно знаком с одним миллиардером Новосибирска
он был нищим в начале 90-х
поднялся на знакомстве с сыном хозяина/директора кондитерского комбината
они придумали делать какие-то чипсы, снеки
на том и поднялись
так что не всегда миллиардер - это обязательно вор и преступник
бывают и такие приятные исключения

Окончивший Физтех
19 апр 2016 в 11:54

О! Оказывается мы с нашим мэром на одной специальности учились!
А сейчас на физтех проходной балл 108 - это между двойкой и тройкой где-то (в мое время был 4,5). Очень жаль, очень :(

Фото пользователя
19 апр 2016 в 12:08

интересно, а если дать статистику сколько всего выпустилось людей с этих вузов, начиная с первого миллионера или миллиардера по версии форбс. Какой процент "успешных" людей будет? 0.0000000000000000001%? Чепуха это все. Реальные перспективы в той же работе можно найти в любом вузе. Вопрос больше в том, как ее хотят заполучить... на блюдечке или с трудом и упорством. Ну и не надо забывать про тех, кто получает диплом чисто для галочки, дабы иметь корочки и продолжать заниматься семейным бизнесом.

19 апр 2016 в 12:33

Без связей, никакой диплом не действителен, тем-более в этой жизни...

Ирина
19 апр 2016 в 12:57

Выпускники, не ходите учиться на экономистов! Этих специалистов и так переизбыток уже, да и профессия не самая прибыльная и интересная. Задумайтесь о том, чего Вы реально хотите! Чем Вам нравится заниматься? Не ходите в ВУЗ просто, чтобы пойти и получить высшее образование. Это очень серьезно. Не повторяйте чужих ошибок!

Инженер
19 апр 2016 в 14:17

Джерард, надо посмотреть вакансии в США. Пока виза ещё действует

19 апр 2016 в 14:27

Выпускники НГУ сильно отличаются от остальных.. Считаю что только НГУ вправе называться университетом....

Инженер
19 апр 2016 в 14:51

Алекс85, очень плохо. И вся моя крупная проектная организация тоже плохо училась. Потому что работы и денег нет не только у меня. А ещё как минимум у 200 человек. Все двоечники видимо

Фото пользователя
19 апр 2016 в 15:42

Необходимо не только сокращать количество бюджетных мест, нужно еще запретить выдавать дипломы государственного образца на платных отделениях.

19 апр 2016 в 16:10

Хороший вуз важен прежде всего тем что попадешь в правильную компанию и заведешь правильных друзей. А это куда важнее чем само образование и даже важнее чем какие у тебя богатые родители.
Наш Президент тому наглядный пример.

Иван
19 апр 2016 в 16:37

Вот тут говорят не идите на юристов, экономистов учиться работу по специальности не найти. Я знаю множество людей с техническим образованием работают менеджерами, риэлторами, торговыми представителями и очень мало работают по специальности.

sdf1
19 апр 2016 в 17:32

В штатах провели опрос по образованию миллионеров - миллиардеров. Так вот: образование очень среднее. А причина оказалась в том, что люди с высшим образованием не желают рисковать, в отличие от среднего уровня. Пусть там трое НГУшников поднялись (на чем - уже упоминалось, никак не на образовании). Зато львиная доля пусть рублевых миллионеров в Нске (да и в Москве наверняка) имеют "минимальное" образование. Не спорю, ряд высокоинтеллектуальных товарищей заработали также (на биржах, махинациях проч), но основная масса - середняки с хорошей хваткой и способностью рисковать. Короче, образование не в тему там, где деньги. Труба может еще кого то наймет, но не большинство.

Вера
20 апр 2016 в 00:35

ну если быть точными, то социология в НГУ относиться к экономическому факультету и на данном направлении первые 2 курса изучаются такие же предметы как и на менеджменте.

Елгина
20 апр 2016 в 16:31

При чем тут специальность? По списку видно, что миллиардеры это просто спекулянты на лекарствах, что вполне рентабельно в стране с отсутствием доступной медицины и плохой экологии.
Мои знакомые врачи за 10 лет вылезли в миллионеры с открытием бизнеса на таблетках, теперь работают в клинике один раз в неделю, чтобы не терять квалификацию.

20 апр 2016 в 22:15

Не важно какой Вуз главное заниматься любимым делом, уметь находить общий язык с людьми, которые кажутся Вам не привлекательными, понимать слово выгода, а если честно посмотрите свою натальную карту. В ней изначальна заложена вся информация.

22 апр 2016 в 09:59

Надо вовремя скупать угольные предприятия, и НГУ тут не при чем.

Алексей
24 апр 2016 в 05:34

Соглашусь, что заголовок слишком кричащий ;) поскромнее надо быть - ну и образование с деньгами как и с человечностью не слишком вяжеться - это разные понятия. Есть и богачи и достойные люди у которых нету вообще никакого образования и наоборот.

А по сути (на счёт рейтингов вузов) можно гдянуть на сайте vuzoteka.ru/вузы - довольно полный рейтинг всех вузов -

НГУ на 8-ом месте,
НГТУ на 46-ом,
СГГА - 115ом,
СГУПС - 120ом.