31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)

18 апр 2016 в 17:41

Одни мы гордые, не будем и всё!

Олег
18 апр 2016 в 17:42

у Новосибирска (82 гр.в.д.) с Москвой (37 гр.в.д.) разница ровно в 45 градусов долготы, каждый часовой пояс занимает 15 градусов, следовательно часовой пояс +3. При этом Москва и Новосибирск находятся на одном широте (55 гр.). А в Москве же никто не жалуется, что солнце встает рано или темнеет рано, почему?

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 апр 2016 в 17:48

Ни за кого из нынешних депутатов заксобрания и нынешнего губренатора больше не проголосую! Народ проголовал за перевод времени, какие могут быть раздумья, делайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
18 апр 2016 в 17:48

А народные ли у нас депутаты?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 17:51

А между прочим в четверг уже лето настоящее + 23 обещают...А мы его в темноте проводим

Зубастик
18 апр 2016 в 17:51

ближе к России быть надо, а то следующим шагом будет переход на Пекинское время как в Иркутске

Настоящий читатель НГС
18 апр 2016 в 17:52

"но депутаты Закобрания решили лучше изучить этот вопрос и повременить с переводом."

Изучили? Или нет еще? Где можно посмотреть результаты "изучения"?
Елки палки, не заксобрание, а болото какое-то. Они хоть когда-нибудь начнут работать, решать вопросы, насущные для жителей, или нет, будут "изучать глубже и глубже"?

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
18 апр 2016 в 17:53

Обратил внимание -
от Москвы до Е-бурга или Челябинска - 2 часа лёту.
От Н-ска до этих же городов - также 2 часа приблизительно, чуть-чуть поменьше.
На поезде - примерно такое же соотношение времени в пути.
Но уральское время - это МСК+2, а новосибирское - МСК+3 сейчас.
Исходя из этого нам правильнее и логичнее было бы иметь всё-таки МСК+4.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 17:54

только в статье не уточнили, что мнение жителей узнавали через интернет.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 17:58

У меня уже не осталось цензурных слов на наших депутатов, мэров, губернаторов. В СССР с Москвой была разница всегда 4 часа, с какого перепуга мы стали ближе к столице. Буду голосовать против антинародного правительства.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 17:58

Всетки казало бы разница в 5 часов с Москвой для Новосибирска лучше.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 18:01

А,что еще думать народ сказал ЗА перевод или звонок другу по ЕР нужен?

18 апр 2016 в 18:06

Не трогайте время в Новосибирске! Мы не признанная столица Сибири и хоть чем то должны отличаться от своих соседей. А то у них многое лучше чем у нас, а мы хоть временем будем лучше чем они.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 18:10

Депутаты Заксобрания заняты своими вопросами, а не насущными. Они по прежнему не слышат своих избирателей. Так зачем мы за них голосуем?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 18:13

Депутаты заксобрания не слышат своих избирателей, так чем они занимаются? Их деятельность нам не по душе. Они видят только себя, где справедливость.?

Фото пользователя
18 апр 2016 в 18:17

В таком случае нам сам Бог велел перейти.

Василич
18 апр 2016 в 18:23

Блин-блинский! Сколько же у них депутатов. Ну зачем!!

Зубастик
18 апр 2016 в 18:30

предлагаю компромисс: + 3,5 часа

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 18:31

Получается разница между Томском и Тюменью два часа.Вроде было постановление.Между соседними областями должно максимум +1

ОТВЕТИТЬ
ночник
18 апр 2016 в 18:35

да не, надо обождать, когда в три утра будет светать! вот тогда и станет ясно, что пора переходить на +4мск))

мишган
18 апр 2016 в 19:01

Очень хотелось бы на +7 часовой пояс, восход в 3 часа ночи летом это перебор!! Пусть лучше вечером будет светлее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 19:02

Зубастик, зачем компромисс? Надо просто вернуть как было: левый берег +3 часа с Москвой, правый +4.

ОТВЕТИТЬ
NSK
18 апр 2016 в 19:03

6000 голосов за перевод не могут считаться большинством жителей и эти переводы на +4 от нечего делать, мы и так живем на 30 мин раньше своего поясного времени.Проводить референдумы дорогое удовольствие.Этот вопрос не является вопросом даже важным.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 апр 2016 в 19:03

По карте хорошо видно, что географически правильное время для Новосибирска UTC+5, в этом поясе находится не меньше половины НСО, часть западнее и часть восточнее. Москва в поясе UTC+2, то есть у нас разница с Москвой должна быть +2 часа. Сейчас мы имеем +3 разницу с Москвой. Почему предлагают сделать не +2, а +4 в моей голове не укладывается. Аргументы желающих перевода стрелок критики не выдерживают, одни эмоции. Не надо менять время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 19:32

Смотришь, так и Омск захочет раньше нас в +4. И будем мы с нашим губернаторов одни жить в темноте, а спать при свете(((((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 19:33

Соседние регионы молодцы, наверное умнее нас будут. Это просто издевательство над людьми и здоровьем людей, светло с 4 утра и птицы орут, а вечером в 9 часов уже ночь и это летом, пришёл с работы и можно спать ложиться, куда по темноте шарахаться и на даче после работы уже поливаешь в темноте, это просто бредятина, слов нет других. В мои школьные годы разница с Москвой была 4 часа и ещё на летнее время переводились, вот это была красота, в 11 вечера было ещё светло.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 19:44

Гнать таких депутатов и Городецкого.

ubvktn
18 апр 2016 в 19:52

Нынешний часовой пояс для Новосибирска, по моему мнению оптимален и зимой и летом. При вечнолетнем (то же самое, что и мск+4) солнце зимой вставало в 10 утра, а летом светило до полуночи. Ни в том, ни в другом я никаких плюсов не вижу, одни минусы.

ОТВЕТИТЬ
голос из аквариума
18 апр 2016 в 19:58

Голосование надо делать отдельно по районам города, пусть каждый район решает в каком часовом поясе он живет.

18 апр 2016 в 20:04

А кто останется в +3? Только Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 20:11

меняю всех наших депутатов с губернатором на +1 час света вечером!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 20:22

Только,если царь разрешит "наш" губернатор даст добро!И,по традиции,раструбит на весь мир!Какой он у нас "заботливый"!

18 апр 2016 в 20:27

Интересно, сколько ещё наши депутаты будут пережовывать то, что в носу находится? Пора уже и какие то действия произвести.

18 апр 2016 в 20:31

Господи! Ну кто мне пояснит что это за волшебные числа 7 или 8 или 9. почему надо начинать рабочий день в эти часы ? Почему те кто работает например с 8 утра пусть начинает работу с 7 часов. Соберитесь на работе и решите всем коллективом выходить на работу на час раньше.
Почему нельзя выходить на работу как в Германии? В 6 или 7 утра?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 апр 2016 в 20:41

Выступающие за перевод стрелок, заодно потребуйте сменить климатический пояс, например, на субтропический и будет в Новосибирске тепло, как в Сочи круглый год и вместо тополей пальмы вдоль дорог. Многие из тех, кто был против перевода стрелок поймут, что жестоко ошибались и переплюсуют все комментарии снизу до верха.

Фото пользователя
18 апр 2016 в 20:42

Все кругом идут не в ногу, один Новосибирск в ногу. А вообще подозреваю, что нас не переводят на 4-х часовую разницу из-за того, что предложение поступило от КПРФ. Ну не любят у нас кое-кто коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 20:44

Это вечный спор Офисные работники, которые отбыли наконец то свою повинность на работе до 5-6-7 часов, хотят как можно больше времени провести на даче или на прогулке , день у них только начинается так как доспать то они могут завтра в офисе. И те кому нужно на работу прийти отдохнувшим и при дневном свете (особенно зимой) РАБОТАТЬ, а не отрабатывать оклад, те кому детей надо поднимать в школу и в садик, что пол года в темноте очень проблематично, в конце концов, те у кого деловые партнеры находятся в основном в Европейской части страны, и разница во времени становится тоже очень актуальной. Интересно конечно провести референдум и посмотреть кого больше. Хотя я уверена что первых в нашей стране гораздо больше. Вот потому и живем так ...

ОТВЕТИТЬ
ворчун
18 апр 2016 в 20:57

Требуем своё время в каждой квартире!

ОТВЕТИТЬ
Большинство Против Москва +4!
18 апр 2016 в 21:48

НГС! Ну хватит уже будоражить пенсионеров-Садовников и лентяев- гуляк, составляющий - 1% населения Новосибирска, которые желают перевести время МОСКВА +4 !!! Надоело уже! "
Этот 1% - люди, которым заняться нечем! Я работаю на огромном предприятии, специально задавался вопросом - читаете НГС, а тем более отзывы пишите? Все смеются : "делать, что ли нечего, нам некогда!" Захожу иногда и волосы шевелятся от отзывов ( причём одни и те же личности сидят)
И кстати все мои работающие сотрудники ПРОТИВ МОСКВА +4!!!! Так как все сейчас работают с Москвой и сидеть ждать до обеда никому не охота, когда они начнут работать! И вставать на час раньше тоже! Сейчас хоть светло утром стало, да и вечером сейчас УЖЕ светло! А летом точно до 23 будет солнце светить! А летом пусть хоть в 21, хоть в 22 темнеет - нормальные люди спать ложатся, т.к. Рано Вставать! А засыпать труднее, когда на улице светло!
А людям ( 1% населения))) необходимо хотя бы знать географию школьной программы, для того чтобы понимать. Разница С Москвой составляет 45 градусов по долготе (мы находимся на одной широте), что соответствует 3 часам. К тому же надо уважать и жителей сельской местности от Татарска до Тогучина. Разница западной и восточной крайних точек составляет порядка 30 минут.Если и сдвигать часовые пояса восточней от Европы то одновременно всей стране.Так что споры здесь неуместны!
никак не могу понять две претензии: 1.Почему с ребенком надо гулять до 23 часов, если ему завтра к 8 в садик или в школу? Кто из этой категории вырос, гуляет без родителей. 2. У нас так мало работающих с 8 и до этого отводящих детей в тот же сад или школу?
Людей просящих перевод времени не интересует ни работа, ни бизнес, ни заработки, ни здоровье, ни бюджет города. Они ни слова об этом ни пишут. Весь этот бред только про сон и сноведения.
Сторонники погулять-отдохнуть в светлое время после работы на этой самой работе не работают. Многие из них торопятся уехать на свой любимый огород, т.е. это пенсионеры.
Стесняюсь спросить, а что проблем по важнее в городе нет,больше?
Лето два месяца,а потом и утром и вечером темно.
Всех призываем к разуму! Врачи уже доказали, что 3-х часовая разница с Москвой- самая оптимальная для здоровья!
Нынешнее время - правильное! Посмотрите на солнце в 12-00- оно находится в зените! Нельзя допустить перевода часов!
Оставьте +3, и летом вечером достаточно светло (до 10 - уж точно) и зимой утром рано светает, что приятно. И, главное, работа людей зависящих напрямую от Москвы может либо превратиться в ад, либо закончится совсем. Зачем Москве такой "помощник" как Новосиб с его 4-х часовой разницей? Сейчас хоть как-то взаимодействуем, но 4 часа это нереально.
Население нашей области 2 миллиона человек, а группа из 15 тысяч хочет перевести время не считаясь с интересами других. Многие просто об этом не знают и очередной перевод стрелок будет для них неприятной неожиданностью.... И тогда точно все восстанут!

ОТВЕТИТЬ
да уж
18 апр 2016 в 21:52

надо на выборах показать чудо заксобранию и губернатору, что население не довольно

18 апр 2016 в 21:56

Надеюсь, что в ближайшее время решение о переходе в MSK+4 примут и для НСО.

18 апр 2016 в 22:18

Птицы и ночью орут, выходила 10 минут назад, орут они. И собаки лают.

Shadow
18 апр 2016 в 22:27

Поздравляем томичей с победой света и разума над тьмой и маразмом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 22:49

Пишите коллективные петиции. В правительство. Президенту. Премьеру. В Обл администрацию. В прокуратуру. В роспортребнадзор. Раскопируйте один текст, подписывайтесь с коллегами и посылайте на адрес органов заказным письмом. Образцы петиции есть в интернете. Так же можно через интеренет подавать заявки.

ОТВЕТИТЬ
ЮрийН
18 апр 2016 в 22:51

Опять вставать на час раньше и ложиться на час раньше..да шоб вам...!!!А где,этот,кто обещал,что время больше трогать не будут!?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец 1958
18 апр 2016 в 22:56

Лето у сибиряков слишком короткое и поэтому я хочу засыпать в 23 -30 и не просыпаться в 3-00 когда начнут орать всякие пичуги- при чём тут бизнес - когда народу просто хочется поспать когда стемнеет и продлить удовольствие сна как можно дольше. Соседи- не дураки, а мы, мягко говоря , осторожны. Сама природа говорит за 4 часа разницы !!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 22:59

Большинство Против Москва +4!, Вы не правы, как раз большинство населения за +4!
Я работаю на предприятии огромнее Вашего и все наши сотрудники за (+4, +5) А Вас "работающих" с Москвой человек тридцать-сорок на весь Новосибирск если наберется, то хорошо.
Про астрономическое время Вам уже сто раз отвечали, что если жить по солнцу, то и вставать на работу, учебу, в садик - придется в 4 -5 часов.
По совету Ваших же сторонников советую Вам и Вашим работающим сотрудникам, приобрести плотные шторы и задергивать их с вечера!
А с чего Вы взяли, что люди с детьми хотят гулять до 23.00? Вам пишут о том, что Люди хотят гулять с детьми как можно больше в СВЕТЛОЕ время! А при нынешнем времяисчислении выглядит все вот так, ночь в Новосибирске наступает: 1 мая в 20.46; 1 июня в 21.50; 1 июля в 22.07; 1 августа в 21.17; 1 сентября в 19.59; 1 октября в 18.40; 1 ноября в 17.29; 1 декабря в 16.48.., и так до первого мая. Так вот до 22.00 в Новосибирске светло всего несколько дней в конце июня - начале июля. Пожалейте детей!
15 апреля в Госдуме сказали: врачи доказали что +4 - самая оптимальная разница с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 23:04

Городецкий хочет чтобы мы больше электроэнергии нажгли, больше за неё заплатили, а Новосибирскэнерго больше заплатило налогов.

18 апр 2016 в 23:18

(продолжение для Большинство Против Москва +4!)
Людей просящих перевода времени, как раз больше всего и интересует работа, время отдыха и здорового сна. Вы тут по пенсионерам слегка проехались, а они между прочим по огородам работать едут. Про проблемы в городе говорите, этого тоже хватает, но хочется большую их часть по возможности решать в светлое время.
Вам хорошо, Вы на работу пришли, пару часов чай пьете, потом на обед идете, а уж там глядишь и Москва заработала. Вечером в кабак, в двенадцать ночи спать легли, за три-четыре часа до "астрономического полудня" проснулись и поплелись на работу и так изо дня в день. Но не все же могут позволить себе такое беспечное существование как Вы!
И один вопрос Вам как стороннику "астрономического времени"
На рассвете 22 июня 1941 г. в 4 часа утра, без объявления войны после артиллерийской и авиационной подготовки главные силы вермахта и войска сателлитов (около 190 дивизий) внезапно начали мощное наступление по всей западной границе СССР от Черного до Балтийского моря. Вражеская авиация нанесла удар по всей приграничной полосе на глубину более 400 км. Воздушным бомбардировкам подверглись Мурманск, Рига, Брест, Смоленск, Киев, Севастополь и др.
Как Вы думаете, нас обманывают насчет времени нападения или тогда все безграмотные были и не понимали всех плюсов рассветов в два часа ночи!?

Константин
18 апр 2016 в 23:23

А наши "избранники" всё тормозят....

Загрузка...