25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Фото пользователя
18 апр 2016 в 15:57

Два дня назад в грунте увяз трактор, пытавшийся заровнять проблемный участок.
Так он свою работу выполнил. Подумаешь, крыша чуть торчит. Прикатают.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 16:21

Все норм, сейчас 99-ая вытащит

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 15:55

Это стратегически важная дорога - по ней ни один вражеский танк не пройдет!

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 апр 2016 в 16:42

А что правда у вас в России по дорогам медведи ходят? Врут все, у нас в России нет дорог..

1212
18 апр 2016 в 16:18

И у Бога, и у Черта на однов видать счету, эх российская дорога -семь загибов на версту)))

18 апр 2016 в 17:24

Еще нужно проверить этот трактор на оплату по системе "платон"

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 16:02

Вот теперь я спокоен за обороноспособность нашей Родины. Враг не пройдет. А на даче можно любую осаду выдержать. Родная мать-земля не даст с голоду умереть, пока натовские сапождищи будут грязь выковыривать из протекторов.

Фото пользователя
18 апр 2016 в 16:41

Ямочный ремонт трактором... Яма надежно заделана. Главное трактор не доставать.

Андрей
18 апр 2016 в 16:01

Там всегда такая дорога и засыпать её щебнем - деньги на ветер! Там нужно хорошую подошку делать из крупного камня, а уже его отсыпать щебнем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 16:03

Говорят, комиссия, которая поехала в Омск после Прямой линии, так же засела по самые крыши мерседесов под Нижним Новгородом.
Как говорится, дороги у нас есть на картах государства, а у Родины нет дорог!

ОТВЕТИТЬ
Рон
18 апр 2016 в 15:56

Вот она, Русь, ничего не меняется столетиями..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 18:29

НАТО точно не пройдет

Намкрыш
18 апр 2016 в 16:23

Россия НСО. Рыбачий .21 век.

18 апр 2016 в 16:14

неее, пока автобус с пассажирами не перевернется, никто ничего не сделает

Автомобилист
18 апр 2016 в 15:54

Продолжение темы о нашем Мегаполисе, которая была поднята в предыдущей новости о щебенке на улицах! Как был Новосибирск и его окрестности не обустроенными, так видимо и останется к большому сожалению((

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 16:09

Предлагаю сделать эту дорогу платной!. :)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
18 апр 2016 в 16:10

В России две беды: дураки и дороги

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 16:12

Давайте назовем эту дорогу "Пальмира", глядишь, и восстановят!!!

ОТВЕТИТЬ
Авиапассажир
18 апр 2016 в 16:17

Позавчера там проезжал, объезд есть по полю! кое как можно проехать, но даже на джипе тяжело, потому что он проваливается в мягкий грунт. А если пойдет дождь, тогда вообще никак.

Опять же в тех дачных обществах живет достаточно немало людей круглогодично, ни скорая, ни пожарная машина быстро приехать не сможет. это еще же надо знать где и как объехать.

И тоже видели этот трактор. Днем он еще ровнял, а вечером вот так вот стоял. А друг сказал, что вчера вечером он еще так там и стоял.

Еще очень много разбитых бамперов валяется, госномеров от машин.

Этот участок в прошлом году весной очень сильно развезло да так, что тоже грейдер вытаскивали. Потом навалили очень крупного булыжника. Вот до весны не дожило.

Надо вообще уже делать асфальт. Уже сколько денег вбухано в эту дорогу дачниками, все же сдают взносы на содержание дороги. За 20 лет уже, наверное, не одну дорогу можно было построить приличную.

В другую сторону люди скинулись и у них асфальт.
Почему у нас противятся - неясно. Некоторые кичатся, что якобы у них машин нет и дорога им не нужна, а автобус не вертолет же. А всего-то надо по 10 тысяч с участка. Хватит уже бить машины и дышать вредной пылью!
Люди, давайте скинемся, сделаем себе нормальную дорогу. И участки сразу в цене поднимутся!

ОТВЕТИТЬ
Антоха
18 апр 2016 в 18:13

у нас тут в соседней новости депутаты предложили плату за проезд брать по дорогам. с пробками борятся. :-)

Облако
18 апр 2016 в 16:13

Сколько ни вглядываюсь в фотографии - дороги нет, есть только грязное месиво, по которому почему-то решили проехать.
У нас в принципе дорог нет - есть только направления.

18 апр 2016 в 15:56

Ну а все ругают Локтя. Вот чего надо боятся и отвечает за дороги в пригороде не он а Городецкий!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 20:29

Надо в лапы двуглавому орлу поместить лопату и топор.как символ дорог и принятия решений.

Warman
18 апр 2016 в 17:17

"Лет чрез ПЯТЬСОТ дороги верно, у нас изменятся безмерно. Шоссе Россию там и тут, соединив пересекут..." Александр Сергеевич, "наше все", написал эти строки в 1827 году. И вот ведь Гений!!! С тех пор прошло "всего" 189 лет. Но глядя на окружающую действительность понимаешь, что именно к 2 327-му году так все и будет!))

Фото пользователя
18 апр 2016 в 19:57

Он бы утонул и с кабиной вместе, но там ниже уже два "Кировца" и четыре вездехода стоят. Упёрся........

Фото пользователя
18 апр 2016 в 16:25

Ты российская дорога -
Семь загибов на версту.

Нет ухаба, значит будет яма,
Рытвина, правей, левей, кювет.

Александр
18 апр 2016 в 22:22

как-то лет пять назад, по весне на той дороге на ЦРВ в лужу заехал, что капот целиком скрыло

ваня
18 апр 2016 в 23:00

Сейчас эту дорогу сделают платной и "жисть" наладится!!!)))

18 апр 2016 в 16:08

И дом, и машина, не дай бог гараж... Ах, у тебя ещё и дача есть?!!?!?
И ты туда полёгкому на авто взумал, природу загрязнять, воздух портить? Нет, уж! Час до вокзала на ОТ, час в переполненной электричке и 2 часа пёхом по колено... И считай, что тебе повезло!
Не готов грязь месить - не заводи дачу! А то разъездились...

18 апр 2016 в 16:05

а 99ка на картинке вроде расчитывает проехать. И не уверен, что ей не удалось бы
Просто всякие трактора не осторожничают в выборе дороги. припоминаю, как года полтора назад после того, как я одну грязюку проехал, за мной увязла газель

ОТВЕТИТЬ
ох уж
19 апр 2016 в 10:25

Ерунда это, главное что наши ВКС самые ВКСные в мире , а то что страна по кабину трактора в грязи это всё мелочь. Зато каковы дороги к дворцам депутатов и чиновников , как чисты ,прекрасны и непреступны заборы вокруг них и бдительна охрана , так что у нас тоже есть что показать.

Елена К.
18 апр 2016 в 16:38

Грязью чавкая, жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

"В.С.Высоцкий. "Песня о петровской Руси") Когда слышала первый раз, то очень удивилась, что это о петровской Руси. Так современно...

avt-123
18 апр 2016 в 17:46

Дорога от Колыванского тракта на Ягодную и Рыбачий частная.
Грунт под дорогой ужасный - торфяники и глина.
Уже более 30 лет отсыпаем эту дорогу, а камни в паре мест все тонут весной и осенью, вытесняя глину и торф под полотном. В других же местах дороги отсыпаемое полотно достигло твердого грунта. Дорога получилась вполне качественная. Терпеть и сыпать, пока щебенка на дно не ляжет.
На Ягодную от Северного объезда асфальт вполне лежит на получившемся основании. Толку класть асфальт на плохое основание нет.
На Самотлоре при Советах посчитали глубину болота и построили дороги на намороженном льду. Не стали на всю глубину полотно отсыпать, сваи бить. Дорого.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
18 апр 2016 в 23:16

А чего вы хотели? Надо Крым спасать, Донбасс. Пальмиру восстанавливать ещё. Надо потерпеть!

дачник
19 апр 2016 в 07:45

45 лет назад также на Рыбачий, тогда только всё начиналось, мой отец увяз в грязи на москвиче :) с Колывани пригнали трактор ..................столько лет ничего не изменилось.........

19 апр 2016 в 08:08

Наш чернозём ...жирный ...своё не отпустит ...

19 апр 2016 в 09:36

Наша страна- страна оптимизма!

DedMazay
18 апр 2016 в 17:20

Видимо не заплатил вовремя за дорогу... Вот она и его)

18 апр 2016 в 17:09

Нужно сначала вбивать сваи, на сваи класть бетонные плиты, всё между собой связывать и сваривать, чтобы была единая дорожная лента, а уж потом поверх плит класть асфальт.

Слесарь
18 апр 2016 в 19:47

Для начала нужно уложить эти 15 км дорожными бетонными плитами,а про асфальт рано говорить,провалится через год

18 апр 2016 в 18:45

там явно на водопропуске сэкономили, вот оно и раскисло...

18 апр 2016 в 21:30

фотограф даже из машины не выходил, побоялся

abrec
19 апр 2016 в 10:32

Ребята это всё мелочи по сравнению с "дорой" в районе села Сарапулка откуда Толоконский родом. Он до своей деревни дорогу то сделал ,а там 3 км ещё до дачного общества , там только на лошадях.....

игорек
18 апр 2016 в 19:24

Зато деньги на дорогу собирают регулярно каждый год

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 06:11

Так он же справился со своей задачей! Ещё немного и сравняется с полотном, можно будет ездить..по нему))

Чистюля
19 апр 2016 в 07:43

Это полное безобразие.... Городецкого в этот трактор на несколько дней вместе с его адмистрацией......

18 апр 2016 в 16:33

Но кто-то же проехал.. первая и вторая фотка от одного человека и судя по всему из машины.

ОТВЕТИТЬ
санек
18 апр 2016 в 16:26

"Великая держава" В Финляндии,которая 100 лет как стала независимой такого вы никогда не увидите.Глядя на эти фотки все больше возникает желание поскорей выучить нужный язык и свалить отсюда.

ОТВЕТИТЬ
BSK
18 апр 2016 в 16:59

Странное сочетание: на одной и той же фотке трактор увяз в грязи, а 9тка стоит ЧИСТАЯ. Как она туда проникла и осталась даже не забрызганной, или её прям там для снимка помыли?

Фото пользователя
18 апр 2016 в 17:50

а что вы хотели.. мы же нищая неразвитая страна, нет у нас денег на дороги,
а если и находятся крохи, то только на муляжи дорог, которые после первой же зимы развозит

ах да, забыла, страна не нищая.. великая и богатая... впрочем денег на дороги нет все равно

Народ на фотографии что, девяткой собрался трактор вытаскивать?

19 апр 2016 в 09:34

Все- таки как его ( трактор) вытаскивать будут? Ну очень интересно.

garri
19 апр 2016 в 10:12

Если тренд сохранится скоро так на Красном проспекте будет.

лена
18 апр 2016 в 16:52

как можно вот так жить? и кто скажет, что это не лапотная россия. почитайте историю америки: великую депрессию. сколько они дорог построили в это время! может пора россии поучиться у америки.

новосибирец
18 апр 2016 в 16:51

я вообще не пойму, почему дорогу до чьих то дач должен оплачивать бюджет за счет в том числе моих налогов? пускай скинуться дачники, да сделают себе дорогу, как все общества делают

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 апр 2016 в 16:53

Не понимаю язвительность здешних комментаторов. Дорога частная, почему они её не содержат не понятно. Пусть и жалуются сами себе.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 08:06

Понеслось...Крым,Пальмира, Донбасс...Локоть при чем тут не понятно?)) Народ если у вас мозгов не хватает, а дачу хочется возле воды обратитесь к специалистам. Построились в пойме реки, перкрыли сток воды своей дорогой, не в зуб ногой в геотехническом строительстве, можете тоннами щебень сыпать в эту дорогу ничего у вас не получиться всегда будет так!!! Могу подсказать как решить проблему, дешево и навсегда!!!
Ребят это ваши дачи и дорога ваша и голова тоже ваша когда вы чего то строите, чтож вы на Путина киваете???

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 07:41

Стратегически важная дорога наказала тракториста. колымов пока у него не будет

18 апр 2016 в 16:06

И это центр города! Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 16:13

Вчера при вскапывании маменькиного парника наблюдала как на той дороге машины гоняли.. друг за другом, поднимая пыль...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2016 в 02:13

Года 2 назад продавал авто и готов был поменяться на дачу. Сразу предупредил, что в Рыбачьем не предлагать. Так все равно предлагали по 2-4 участка по 6-8 соток. Стоимость авто была по моему в 250 тыс. ( досталась за аренду, не помню) Думаю там можно было с такими дорогами участков 10 выменять.

слон
19 апр 2016 в 09:24

Танк не пройдет а мы проезжаем!

Альберт Эдуардович
19 апр 2016 в 06:18

Если у Вас там дачный участок то отсыпьте дорогу. А вообще зачем покупали в зоне подтопления?

Загрузка...