NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жилец дома со звенящей по ночам посудой добился внимания властей

Жилец дома со звенящей по ночам посудой добился внимания властей

Новосибирская транспортная прокуратура проверила железнодорожные пути после того, как местный житель пожаловался на звенящую посуду.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в надзорное ведомство обратился житель дома, расположенного в 60 м от железной дороги у станции Падунская в Кемеровской области. Он пожаловался на повышенную вибрацию от проходящих поездов. Так как станция принадлежит Тогучинской дистанции пути ОАО «РЖД», проверкой занялась Новосибирская транспортная прокуратура.

«В обращении заявитель сообщил, что в доме во время прохождения составов звенела посуда, особенно это беспокоило жильца по ночам», — пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Проведенная проверка показала, что содержание этого участка железной дороги не отвечает требованиям.

Транспортная прокуратура внесла представление начальнику Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». В отношении начальника Тогучинской дистанции пути возбудили административное дело по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления