17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
18 апр 2016 в 11:03

А я спросонок прочитал "аморальное тепло". Сон как рукой сняло.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 11:05

Жара это когда за +40, а всё что до, это тепло, а до +20 вообще холодно, в куртках проходили все выходные, какая тут жара?

КиТ!
18 апр 2016 в 11:09

Автотерморегуляторы+счетчик тепла- лучший выход. Не отключают отопление - потому что им это выгодно, именно вы, потребители, оплачиваете перерасход, фактически отапливая улицу.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 11:09

Из за пыли и грязи в городе дышать вообще нечем! За несколько дней один пылесборник увидел на улицах города. Теперь точно на дожди приходиться уповать. Пока сама грязь не уберется с улиц. А фуры кстати как ездили по городу так и ездят! Для кого это было ограничение мэра, я один не понял?

Чемской бродяга
18 апр 2016 в 11:10

Давно установил ипу теплоэнергии, плачу по факту потребления, батареи уже в марте выключил.

18 апр 2016 в 11:13

В позапрошлом году тоже теплый апрель был, что ж тут аномального, вот если б на новый год такая температура была или хотя бы в марте, то да.. Пыль вот аномальная стоит для "столицы"(?) Сибири!!!

Маруся Климова
18 апр 2016 в 11:19

Желающие отключить отопление прямо сейчас забыли, наверное, как года три назад вот так же в апреле было жарко, и власти пошли навстречу пожеланиям жителей и отключили отопление. А потом в мае настал такой дубак, что замерзающие дружно начали просить вернуть отопление обратно. А это ведь не так просто. Хотите повторения сценария? :))

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 11:20

Всем кто просит перекрыть батареи: поставьте краны и закрывайте когда хотите. А батареи перекроют когда установится плюсовая температура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 11:21

Пора уже и отопоение отключать!!

Фото пользователя
18 апр 2016 в 11:27

Дороги чистить собираются или до осени ждать?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 11:28

Всетки не надо этой жары. В эти выходные мне уже тяжело было, а у меня пузо одышка, жару плохо переношу.

Фото пользователя
18 апр 2016 в 11:33

Ну руки теперь не замёрзнут

маруся
18 апр 2016 в 11:38

Всем кто пишет про краны-смешные такие У меня всю зиму перекрыты 3-4 батареи из 6, сейчас перекрыты все Жара, задыхаемся, окна откроешь-еще хуже Задыхаешься уже от пыли

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 11:46

отопление надо отключать тогда, когда черемуха отцветет. на черемуху всегда прохладно( ирония).

18 апр 2016 в 12:04

Отопление еще в марте перекрыл, всё равно жара, т.к. солнечная сторона. А грязь и пыль действительно невыносимые, будто не в 21 веке живем, а в непонятно в каком

Фото пользователя
18 апр 2016 в 12:08

В квартире стоит жара, но я терплю, потому что есть верная примета: как только выключают центральное отопление, так сразу погода портится и начинаются холода. Давайте потерпим ради хорошей погоды!)

Егорка
18 апр 2016 в 12:16

Не надо отключать батареи. Тепло это хорошо. Через неделю похолодает, начнете возмущаться, что замерзаете, включите батареи. Вам что это кран на кухне включил выключил. Ничего потерпим.

Седой
18 апр 2016 в 12:35

Отключите отопление, пожалуйста. В квартире даже дышать трудно при такой температуре.

сми
18 апр 2016 в 12:37

Наше ТСЖ имеет современный тепловой пункт (ЦТП) и температура в доме автоматически регулируется в зависимости от уличной температуры.Тем, кто мучается от жары в квартире и не имеет возможности закрыть вентиля на радиаторах отопления, хочу посоветовать коллективно обратиться в управляющую компанию (ТСЖ) и они вправе отключить дом от теплосети в любое время, без согласования с энергетиками. Останавливать же работу городских ТЭЦ или котельных власти города разрешат только тогда, когда синоптики гарантируют, что среднесуточная температура не будет опускаться ниже 8 градусов, а это бывает обычно с 10 мая, редко с 5 мая.

ОТВЕТИТЬ
Е.Г.Китаева
18 апр 2016 в 13:05

Всем, кто жалуется на пыль в городе. Начальник ГУБО мэрии Ю.Сердюк в интервью нескольким каналам пожаловалсяч, что он НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЫЛЬЮ!!! Очевидно вариант - подметать и смывать - не рассматривался. За советом он побежал к ветеранам пыле-мусорного фронта, и они по-отечески утерли его крокодиловы-чиновничьи слезы, сказав, чтобы он успокоился: ВОТ ПОЯВЯТСЯ ЛИСТОЧКИ, И ПЫЛЬ ИСЧЕЗНЕТ!!! Так что горы грязи и песка на проспекте Маркса исчезнут с появлением листочков. Жду не дождусь этого чуда природы. Очевидно, ветви склонятся до земли и подметут проспект. А пока пишу письмо мэру. С приложениями фотографий и копий отписок от других безответственных болтунов.

Милый друг
18 апр 2016 в 13:07

Жара да пыль! А мэр вместо того, чтобы диктанты писать - уже городом бы занялся...а то лишь бы чем - только не своими прямыми обязанностями

Осень
18 апр 2016 в 13:43

Ничего через месяц лето, зато после лето осень не за горами, на ввходных обещают похолодание. Время быстро летит, глаза откроешь и уже август месяц будет, а до него всего 3 месяца осталось. Апрель уже кончается на следующей неделе май

Климат
18 апр 2016 в 14:00

Нету никакого похолодание и потепление , просто сейчас правит эль-ниньо , но на смену ему после июня придет ла-нинья тогда начнется опять спад температуры и весь 2017 год будет холодным. А потом после 2017 , опять с 2018-2021 будет править эль-ниньо. Они виной холодов и жары . Нету потеплений и похолоданий , всегда было такое .

пенсионерка
18 апр 2016 в 14:36

=уже мама
18 апр 2016в11:05
В мае будет холодно, и вы будете также писать почему отопление отключили. Уже проходили это не раз. Сделайте себе краник на батарею уже.=
Не буду.
Холодно в мае не может быть.
Минимально допустимая температура в квартире, согласно законодательству, - 18 гр., в угловых - 20 гр.
Просто вы привыкли в жаре и духоте жить, поэтому вам кажется, что холодно. Но вы забываете, что жара - вредна для здоровья.
А на установку кранов у меня денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2016 в 14:42

все, кто жалуется на жару или на холод - займитесь, наконец, здоровьем...
у здорового человеческого организма терморегуляция налажена так, что он может запросто переносить температурные экстремумы поболее новосибирских без всяких неприятных ощущений...
а тепло в апреле - это хорошо, можно на шашлычки съездить без мошкары и комарья...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 апр 2016 в 15:05

Всем кто говорит про терморегуляцию организма, займитесь наконец-то самообразованием, законы почитайте.
Что ВОЗ рекомендует тоже почитайте.
Комфортная температура для организма - до 24 гр., все что выше - вредно.
Любая попытка приспособиться к температуре воздуха - стресс для организма.

ОТВЕТИТЬ
Пожилая
18 апр 2016 в 15:21

Отключите отопление. У меня и у всех моих знакомых уже давление от жары поднялось и голова болит.

дон педро
18 апр 2016 в 15:48

ну где же вы девчонки,короткие юбчонки?