758мм 36%
6 Пробки
Город Хрупкая студентка из Новосибирска подняла 345 кг (видео)

Хрупкая студентка из Новосибирска подняла 345 кг (видео)

21-летняя студентка НГМУ Александра Гербер подняла в сумме троеборья 345 кг и стала серебряным призером первенства Европы по пауэрлифтингу

21-летняя студентка Новосибирского медицинского университета (НГМУ) Александра Гербер подняла в сумме троеборья 345 кг и стала серебряным призером первенства Европы по пауэрлифтингу.

Как сообщает Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области, с 14 по 17 апреля в испанском городе Малага проходило первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (19–23 года) и субюниоров (14–18 лет). В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 18 стран.

15 апреля 21-летняя студентка 3-го курса фармацевтического факультета НГМУ, мастер спорта по пауэрлифтингу Александра Гербер выступала в составе сборной России среди юниорок в весовой категории 47 кг. Девушка успешно закончила свое выступление, собрав в сумме троеборья 345 кг. Александра присела с весом 137,5 кг, сделала жим лежа со штангой 80 кг и становую тягу с весом 127,5 кг.

«Александра в упорной борьбе стала второй, на третьем месте еще одна спортсменка из России Ирина Иванова с результатом 337,5 кг. Золото у украинки Татьяны Шлопко с суммой троеборья 355 кг. Также проводилось награждение в отдельных дисциплинах: Александра завоевала бронзу в приседании, серебро в жиме лежа и в становой тяге», — отмечает Федерация пауэрлифтинга НСО.

Кроме того, спортсменка установила новые рекорды Новосибирской области среди юниорок (19–23 года) в весовой категории 47 кг — в приседе и в сумме троеборья.