NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы устремились сжигать траву на теплых выходных

Новосибирцы устремились сжигать траву на теплых выходных

За теплые и сухие выходные в Новосибирской области участились поджоги сухой травы.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Новосибирской области, за 16 апреля на территории области значительно увеличилось количество термических точек. По данным космического мониторинга, в 15 районах области зарегистрирована 71 термоточка, 31 из них — это несанкционированное сжигание прошлогодней травы и мусора. Выросшее число палов травы и разведения костров МЧС связывают с выходными днями и сухой, теплой погодой.

«Все возгорания были оперативно ликвидированы, угрозы перехода пожаров на лесные массивы и жилые населенные пункты нет», — отмечает пресс-служба МЧС.

По данным пресс-службы, большинство пожаров обнаружены на ранней стадии и ликвидированы патрульно-маневренными группами. Один из несанкционированных палов травы группа обнаружила недалеко от села Марусино. 3 человека из добровольной пожарной команды потушили траву ранцевыми огнетушителями и передвижной емкости с водой.

Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» вчера сообщала о загоревшейся траве на ул. Курганской на Юго-Западном жилмассиве, а также в ЖК «Белые росы» в Кировском районе.

«Ни в коем случае нельзя производить сжигание травы, мусора, сухого кустарника, как на своих участках, так и за их пределами. Виновным в нарушении противопожарного режима грозит административный штраф, который может составлять для граждан до 5 тыс. руб. и до 500 тыс. руб. для юридических лиц», — предупреждает МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления