Примерно 10-14 дней назад в федеральных новостях сообщали , что этот молодой человек признан ограниченно вменяемым и дело под свой контроль взял Главный следственный комитет.
Если не ошибаюсь, на майл.ру была новость, что признали его что то вроде "полувменяемым", не совсем осознающим что делает, как это скажется на нем лично? не совсем посадят?....Влиятельный не влиятельный, но не должно быть так что уйдет от наказания, лично для меня наказание для Ганчара стало ориентиром - обычный человек, случайное убийство - 8 лет строгого, а тут преднамеренное, должно быть в два раза больше, тем более такое зверское
Виновного если не оправдают сразу, то выпустят по амнистии через месяцок- это 100%.
Экспертиза в Новосибирске ( не в крохотном городишке) не дала результатов?
Нет специалистов?
Если не могут специалисты работать- гоните таких специалистов, увольняйте!
Вот что за страна? В деле даже доказывать ничего не нужно. Все как на ладони. Но все равно устраивают этот фарс. У нас правосудие только для тех кто украл шоколадку или кило картофеля? Привлечь к ответственности всю цепочку. тут думаю даже перечислять их смысла нет.
После таких ситуаций , а их много по всей стране, когда деньги "РЕШАЮТ", понимаю - Нет будущего у нашей страны! Страшно становится за будущее поколение, сплошь и рядом царит Коррупция!
Нужно оглашать фамилии сомневающихся экспертов и следователей. Бегать за ними, как в штатах репортеры бегают, спрашивать. Тогда повальной безнаказанности будет чуть меньше.
Хочу разобраться, где же всё таки правда. Совки в 18-м царя расстреляли со всей семьй. С женой, детками малыми и большими, работниками его. Убивали и грабили зажиточных. Кулаками назвали и грабили, а потом убивали. В итоге обозвали всё это великой победой народа, чтобы наказания никто не понес. Даже наоборот, восхищаться стали. А тут как бы всё тоже самое по сути. Но почему-то оказалось плохо и радости не вызывает. Так вот вопрос у меня, убийствам есть оправдание или нет? Или это зависит от того кто и кого убил?
До сих пор не понимаю - если признают невменяемым или ограничено вменяемым, он разве не просидит такой же, а то и больший срок в психбольничке? Тогда это такое же, а может, и большее, наказание.
Вот если выпустят, то это для всех опасность, потому как вряд ли от таких идей вылечат и очень велика вероятность повторения.
Не понимаю большинство , которое за стабильность . Вам нравиться так жить ? Выпрашивать соблюдения закона и справедливости , потому что цитирую " папа очень влиятельный человек " ?
Не надо ходить на митинги, московские судебные психиатры пришли к заключению, что у человека имеется психическое расстройство не исключающее вменяемости вследствии которого он не мог в полной мере осоз начать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Одним словом он вменяем. Как гласит УК РФ указанное обстоятельство может быть учтено судом, а может и не учтено при назначении наказания. Также в его отношении рекомендовано принудильные меры медицинского характера сопряженные с отбыванием наказания в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра в колонии. Для примера Битцевский маньяк был также признан ограниченно вменяемым, получил пожизненный срок и пожизненное наблюдение и лечение у психиатра.
Страна, где суд продается и покупается - страна без будущего, а народ в такой стране - полностью бесправен. Убийцу - в тюрьму! Другого быть не должно! Может для другой обнаглевшей до беспредела богатенькой молодежи будет урок.
Все правильно сделали! Только вот странно, митинги из-за убитой школьницы устраиваются, а митинги из-за повышения цен на бензин, которые тянут за собой абсолютно все и тысячи людей погибают от голода, не проходят. Странно.
"Мы здесь собрались для того, чтобы обсудить итоги этой экспертизы, которые станут понятны уже на следующей неделе..."
Иными словами: собрались обсудить результаты экспертизы, о которых ничего не знаем. Все нелепее становятся эти сходки активистов.
Опять решили попиариться организаторы митинга на чужом горе? Надо же повыделываться-вот какой я молодец-я за справедливость. Потом глядишь уже и в совете депутатов заседают. Молодцы ребята-нашли повод. С родителями детей надеюсь согласовали? Что опять в этой истории будут копаться.
Судя по истерии у экспертов нет шансов сделать свою работу качественно, т.к. "общественность" требует вполне определенного. Граждане, это не беспристрастность, а без нее правосудие просто месть.
А я думаю, что такая длинная "лапша" затягивается потому, что и те и другие следствию не всю правду рассказывают. И с той и с другой стороны есть "гордиевы узлы", которые и "ломают" всю "идиллию" в представлении и обвиняемого и погибшей.
Я просто не представляю, ЧТО делать в данной ситуации родителям убитой девочки?
Путину писать?
Сообщите в следующей раз о митинге заранее. Я приду.
по идее,так надо разбирать,судить и выводить на чистую воду каждого чинаря.
Понесёт ли наказание тот чиновник, кто затягивает дело?
Да ладно Вам: Сначала он прошел одну в Новосибирске, которая не смогла вынести никакого вердикта - этим все сказано, как фамилия экспертов.
Скоро тысяча будет. Никто не равнодушен.
Мда... Все равны перед законом, но кто-то ровнее...
Примерно 10-14 дней назад в федеральных новостях сообщали , что этот молодой человек признан ограниченно вменяемым и дело под свой контроль взял Главный следственный комитет.
Во страна у кого больше прав и денег тот и прав!!!! Не ту страну назвали Гондурасом !!!
Если не ошибаюсь, на майл.ру была новость, что признали его что то вроде "полувменяемым", не совсем осознающим что делает, как это скажется на нем лично? не совсем посадят?....Влиятельный не влиятельный, но не должно быть так что уйдет от наказания, лично для меня наказание для Ганчара стало ориентиром - обычный человек, случайное убийство - 8 лет строгого, а тут преднамеренное, должно быть в два раза больше, тем более такое зверское
к сожалению не знала про митинг, тоже бы приняла участие!
Влиятельный человек - и этим все сказано...
И что? Если он невменяемый девушку можно будет вернуть? Нет, пусть сидит по полной!
Постановление Первомайского суда о домашнем аресте было отменено. Когда судьи будут нести персональную ответственность за свои решения?
Убивать ближнего - это нормальное психическое состояние? А если никого не убивал, то значит ненормальный что ле?
Миром правит тот, у кого есть три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги! Всё продаётся и покупается и у всего есть своя цена!!!
Вот что за страна? В деле даже доказывать ничего не нужно. Все как на ладони. Но все равно устраивают этот фарс. У нас правосудие только для тех кто украл шоколадку или кило картофеля? Привлечь к ответственности всю цепочку. тут думаю даже перечислять их смысла нет.
надо было Путину напрямую линию звонить.... Царь добрый, бояре плохие...
Бабло побеждает зло... И не только
Давным-давно состояние опьянения было смягчающим, теперь вот невменяемость. Тут половина России таких. Ходи и оглядывайся.
Вы что закона не знаете ? Кто богатый тот и прав !
А сколько всяких убийц так и не осуждены изза покрывательства. Особенно в армии.
После таких ситуаций , а их много по всей стране, когда деньги "РЕШАЮТ", понимаю - Нет будущего у нашей страны! Страшно становится за будущее поколение, сплошь и рядом царит Коррупция!
Вообще-то эта акция именуется "давлением на суд"...
а что с его другом о котором молчат ?Он то,хоть вменяемый?
беспредел.................
блин,деньги правит миром
Этот тот самый Захаркин, про которого Вальгер сказала, что он вырос из журналиста в правозащитника? "Яблоко" на предвыборном марше?
100 горожан - и все эксперты-психиатры, чтобы судить по поводу выводов психиатрической экспертизы?
Я Вас может огорчу, но в остальном капиталистическом мире давно уже так.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
Задача государства не только в том чтобы карать виновных. Но и в том чтобы защитить невиновного от наказания (ну или помешанного).
Опять решили попиариться организаторы митинга на чужом горе? Надо же повыделываться-вот какой я молодец-я за справедливость. Потом глядишь уже и в совете депутатов заседают. Молодцы ребята-нашли повод. С родителями детей надеюсь согласовали? Что опять в этой истории будут копаться.
А смысл какой этой демонстрации? Дело и так в огласке. Сто неравнодушных человек в миллионом городе - это пыль. Так чего добивались-то?
Какой митинг по счету? Не будет толка..неужели непонятно.
Судя по истерии у экспертов нет шансов сделать свою работу качественно, т.к. "общественность" требует вполне определенного. Граждане, это не беспристрастность, а без нее правосудие просто месть.
По-моему я действительно недавно видела его в городе..
А я думаю, что такая длинная "лапша" затягивается потому, что и те и другие следствию не всю правду рассказывают. И с той и с другой стороны есть "гордиевы узлы", которые и "ломают" всю "идиллию" в представлении и обвиняемого и погибшей.
Оставьте в покое Конькова!