23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Ирина
15 апр 2016 в 17:38

Как ни печально, но у господина Иванинского всегда оправдательная позиция, и никогда инициативной. Тихонько себе сидит в своем кресле, никого не трогает, никуда не лезет. Все тихо и спокойно. А город без льготных лекарств, без надлежащего медицинского обслуживания в рамках программы ОМС, теперь вот без вакцины. Забрали отпуска у медиков за вредные условия труда, хотя распоряжения свыше не было, а было только рекомендательное письмо. Почему не отстоять? Почему не задать вопрос, что с точки зрения трудового права изменений в Трудовой кодекс внесено не было, поэтому никакие рекомендательные письма не могут служить основанием для ухудшения трудовых прав работников, закреплённые законодательством о труде. А Иванинскому все "по барабану".

ОТВЕТИТЬ
Крона
15 апр 2016 в 20:42

Нет вакцины от энцефалита, нет от краснухи, АКДС, от полиомиелита вот тоже нет в детских поликлиниках. ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? ЧТО ПРОИСХОДИТ?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:35

У нас всю дорогу какие-то вакцины заканчиваются. Когда дочь была ещё маленькой, мы долго ждали, когда поставят прививку от полиомиелита. В поликлинике твердили как попугаи: "Вакцины пока нет". В то же самое время Россия отправила чёртову гору вакцины в Среднюю Азию, где намечались проблемы с этой болезнью. Правильные каналы по ящику тут же на весь Мир прокричали, какая Россия гуманная и сострадательная страна! Я понимаю стратегию! Да, если в Азии разразится эпидемия, то она дойдёт и до России. Но, хотя бы области, граничащие с азиатскими республиками могли бы вакциной обеспечить! Мне как-то не улыбалось рисковать здоровьем и жизнью ребенка. В сотый раз говорю -- нашим правителям понты перед электоратом и дешёвый пиар в глазах мировой общественности важнее собственных граждан.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 19:43

А так же в городе нет вакцины полиомиелита...
Что происходит??

ОТВЕТИТЬ
общество "меча и орала"
15 апр 2016 в 17:45

Это происки всероссийского братства энцефалитных клещей!

Дила
15 апр 2016 в 17:55

"Спрашивайте у мэра Локтя"», а с чегой-то у него, может у Городецкого? лечебные учреждения находятся в ведомстве Новосибирской области и город к закупке лекарственных средств, как впрочем и всего иного, для медицинских учреждений никакого отношения не имеет

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:31

Интересно, а вакцины АКДС, против кори, краснухи и полиомиелита тоже закончились в связи с повышенным спросом? Уже 4 месяца ребенку не могу АКДС поставить, потому что нет и по словам врачей "все заканчивается и неизвестно когда будет".

горожанин Нск
16 апр 2016 в 08:30

"Спрашивайте у мэра Локтя" - большие подозрения вызывает эта фраза. Мэра никак нельзя обвинить в отсутствии вакцины, это не его компетенция, это вина не муниципалитета, а Министерства здравоохранения России. Похоже на организованную акцию по дискредитации мэрии.
Когда-то слышал, что при нарушении расписания вакцинации все прививки становятся бесполезными.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:30

Нам как бы намекают мол бесплатного скоро ничего не будет - привыкайте к платной медицине.

15 апр 2016 в 17:01

Я хотела еще в марте поставить,но вакцины уже тогда не было. Как сказала сестра процедурного кабинета вакцины нет, денег нет в бюджете нет, лекарств в поликлинике нет,врачи в шоке... Поставила платную.

Маруся
15 апр 2016 в 17:02

Это как в эпидемию гриппа закончились лекарство.Одна похоже схема.

ттт
15 апр 2016 в 17:27

все таки наше население получает то, чего оно достойно, вчера по прямой линии , ну так все у нас хорошо, такие радостные улыбки, и так мерзко смотреть, отчего так?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 19:26

ситуация гораздо хуже - пытаемся поставить ребенку 4 года платную Энцепур - тоже нигде нет. Обзвонили пару десятков клиник- нигде нет. Предлагают после 25.04, но там нужно раньше, т.к. ставим повторную через месяц.

ОТВЕТИТЬ
Олечка Олечка Олечка
16 апр 2016 в 18:45

Очень хотелось бы получить хоть какие то комментарии по поводу отсутствия с ноября месяца в городе вакцины АКДС. Хоть бесплатной, хоть платных аналогов. Неделю назад всё так же отсутствовала, хотя обещали в апреле поступление. Это пугает, на самом деле. Даёшь эпидемию коклюша и дифтерии!!!

Ульяна
15 апр 2016 в 18:42

Моему ребёнку обязательную реакцию манту не поставили из-за отсутствия туберкулина. А вы про добровольные прививки...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
15 апр 2016 в 21:23

Зимой одна зараза ,весной и летом другая.

Буду жить
15 апр 2016 в 17:28

Хорошо, что я оказался в числе тех трёх счастливчиков, на которых хватило поставить прививку бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Бледная Поганка
15 апр 2016 в 17:47

А вот Пенсионерке не страшно! У неё же полис.....)))

Брюнет
15 апр 2016 в 17:00

Не удивлен нашей медицине.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 18:48

А у нас в поликлинике 24 нет вакцины АКДС. Ребенку не можем поставить прививку. Куда звонить, писать?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 22:09

Похоже на провокацию какую-то. У них же срок годности, поди - вот и закупили, ориентируясь на прошлые потребления, чтобы не пропадали. Понятное дело, можно было там понять, что заканчиваются, закупить пораньше - но ведь у нас не все так оптимально в гос. секторе делается - так что через некоторое время будет. Другое дело, там важно соблюдать сроки - иначе по новой ставить надо, с начала начинать. Ну в общем, я думаю ничего тут глобально такого нет. Это еще у нас бесплатно ставят - и люди возмущаются. У Путина-то вчера чего не спросили, кстати??:))) Вон в Омске асфальт стали через час укладывать:))) Так может сегодня уже и вакцины были там, где надо:)

1963
15 апр 2016 в 21:03

Дефицит вакцины создаётся искусственно, чтоб больше людей вакцинировались платно.

Lanari
15 апр 2016 в 22:04

Да поздно народ спохватился, клещи не вчера появились, смысл в самый крайний срок для прививки кричать, что не хватило. Хотя я не спорю обидно.

Я в этом году впервые прививалась в 28 поликлинике, бесплатно:
20.02.16 - первая антиклещевка+АДСМ
21.03.16 - вторая антиклещевка

(а вот краснухи для взрослых не было в оба раза...благо не срочно)

Бизнес
16 апр 2016 в 17:34

Стоп! Государство о нас заботится! Как известно диаскин тест (аналог манту) и более дорогие вакцины качественней, вот государство и создает дефицит стандартных прививок, чтобы мы прививались подороже и покачественней!

СветлаЯ
15 апр 2016 в 20:36

ОООО!!! А мне в поликлинике на Лазурной сказали что ее вывели из ОМСа и теперь только платно((( как так?!!

Фото пользователя
15 апр 2016 в 17:07

Дык уже поздняк метаться прививки ставить - сезон уже начался.
Ставят до схода снега и как ляжет нормально, потому что если укусит поверх вакцины - только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Doro
16 апр 2016 в 02:20

Что-то я опять не удивлен. Клещи еще не вылезли, а вакцина уже кончилась. Все как обычно. Хотя вакцина - не асфальт, но видимо продать на сторону тоже можно. "Товар - деньги - товар" (с) (господин Карл Маркс, если кто не помнит)

Фото пользователя
15 апр 2016 в 17:12

нужно Пальмиру восстановить ! переживем .затянем пояски . кстати в поликлиниках туберкулина тоже нет

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 20:40

Сегодня ставили прививку от клеща сыну (3,5г) в Сибирячке. 1500р. А таких прививок надо 2 (с перерывом в 2 недели) и потом раз в несколько лет прививаться повторно. Считаю, что лучше привиться заранее и потом не кусать локти в случае заражения энцефалитом. Эти деньги не стоят мучений и последствий заболевания этой болезнью!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:56

Главное, чтобы сирийцы были накормлены и при мед. помощи.

15 апр 2016 в 20:31

Какая тысяча? 1500 плюс 400 осмотр врача.Справка с поликлиники не действует.Это я про платные клиники,там вакцина есть.Нам двоим пенсионерам выложить 3900,это что?Они там с ума сошли?Да зачем мы нужны ,что-бы на нас деньги тратить и бесплатно прививать.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 17:11

Сговор со страховыми! типа вакцины нет, так страхуйтесь, граждане!

Erg
15 апр 2016 в 21:39

Заканчивается, скоро подорожает, бегите покупайте скорей, клещи вас заедят, а вы не привиты. Любят народ разводить на бабки.

Фото пользователя
16 апр 2016 в 15:12

Сыну ставили в школе осенью (писала заявление на вакцинацию), повторно пару недель назад. Школа 56.

Кортивоква
15 апр 2016 в 23:53

На сайте поиска лекарств в Новосибирске набирайте: энцевир. Покажет где есть недорогая и эффективная вакцина. До 500р. стоит и вовсе не закончилась она.

garri
15 апр 2016 в 20:52

А вы больше пугалок про клещей пишИте и вообще вакцины не будет. Тому пример мельдоний - за сутки месячный объём продают.

Патриот
16 апр 2016 в 17:27

Мы такая добрая нация! Внутри страны разруха, зато спасаем мир от непонятно чего.

ОТВЕТИТЬ
Кука
15 апр 2016 в 19:50

Осенью, когда нужно было начинать полноценную схему вакцинации, никому она была не нужна, невостребованные и просроченные вакцины выливали в раковину. А сейчас, когда уже поздно делать не только ускоренную схему, но и ревакцинацию всем срочно понадобилось прививаться.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:45

Да ломанулись весной все ставить (вместо того что-бы с осен начать, спокойно и загодя, за несколько лет, например) - вот и кончилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2016 в 13:52

пошел поставил платно 2400 за две прививки,а что делать,здоровье то дороже.

Фото пользователя
15 апр 2016 в 18:15

И Бравекта закончилась. Просто не расчитали спрос и не завезли вовремя.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 01:57

Полторы. В частных
И их надо поставить три. Ситаем

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
15 апр 2016 в 16:57

Эффективность вакцины не доказана, так как многие кто был вакцинирован - были заражены энцефалитом.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 22:18

Кстати, хорошо, что вообще люди задумались, что хорошо бы иметь прививку. А то раньше все больше как-то Авосем нашим русским обходились. Я поставил года четыре назад, спокойней, конечно, чувствуешь - по лесу-то ой как люблю гулять и раньше цапали регулярно. Правда вот еще какую штуку сейчас заметил - у меня такой костюмчик из плотной ткани, ярко красно-оранжевого цвета - в нем обычно гуляю, клещей, понятное дело, стараюсь осматривать все равно. В общем с него ни разу не снимал, хотя с других, с кем гуляли - снимали. Есть подозрение, что у них же там в природе красный цвет - опасность там и все такое и может клещи его сторонятся. В общем надо эксперимент провести - посадить на него клеща насильно и понаблюдать- последить, чего делать будет. А то если окажется, что они красного цвета боятся - так можно тогда будет красную одежду одевать, чтобы еще уменьшать вероятность нехороших событий.

ОТВЕТИТЬ
елена
16 апр 2016 в 22:29

ФСМЕ с осмотром врача 2200 за 1 вакцину. за весну вакцинировать всю семью двукратно - 12200...

Фото пользователя
17 апр 2016 в 12:24

Национальная гвардия нас спасет

Баунти
16 апр 2016 в 14:28

В большинстве клиник он стоит 700-750 рублей, где такие цены вы нашли?

16 апр 2016 в 11:29

Вакцинации опасны, особенно для детей. Сам я не боюсь ни клещей, ни энцефалита. Я дитя природы. Я доверяю Господу всем сердцем и всей душой. Господь бережёт меня. Меня даже мыши кусали и ничего.

ОТВЕТИТЬ